презентация  Виды и функции политической власти

Понятие, сущность и специфика подходов к толкованию термина "власть". Отличительные особенности и характеристика политической власти, принципы её эффективного функционирования. Формы осуществления власти. Описание возможных типов политической власти.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
   ##      ####       ###    ####       ###  
  ###     ##  ##    #####   ##  ##    #####  
 ####      ####    ##  ##       ##   ##  ##  
   ##     ##  ##   #######   ####    ####### 
   ##     ##  ##       ##   ##           ##  
 ######    ####        ##   ######       ##  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Политология
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 17.09.2015
Размер файла 489,5 K

Подобные документы

  • Понятие, сущность, источники, ресурсы власти. Типы политической власти, их отличительные особенности и нормативно-правовое обоснование. Легитимность власти: понятие и содержание, место в современном обществе. Специфика политической власти в Казахстане.

    презентация [51,6 K], добавлен 16.10.2012

  • Природа политической власти. Власть как общественное явление. Государство как инструмент власти. Структура политической власти. Особенности функционирования власти в условиях реформирования России. Институты власти современной России. Проблемы.

    курсовая работа [94,0 K], добавлен 17.05.2005

  • Основные источники власти, ее субъекты, объекты, функции и средства. Характеристика видов власти. Принципы устойчивости политической власти. Типы власти (харизматическая, традиционная и легальная). Сущность теории разделения власти, его цели и функции.

    презентация [680,4 K], добавлен 20.03.2015

  • Борьба за власть как характерная черта политической жизни любого общества. Понятие власти, ее сущность, классификация, признаки, объекты, ресурсы и источники. Формы, особенности, структура, механизм осуществления, функции и концепции политической власти.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 16.11.2010

  • Анализ генезиса, сущности, функций и форм проявления власти как социального атрибута. Классификация власти по ее основному предназначению: законодательная, исполнительная, судебная. Отношения региональной политической власти с центральным правительством.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 19.04.2012

  • Понятие и характеристика политической власти. Формальность, универсальность и принудительный характер политической власти, ее тенденция к самовозрастанию. Признаки носителя власти. Разделение полномочий между структурными элементами властной пирамиды.

    реферат [38,3 K], добавлен 25.01.2011

  • Понятие, структура и характеристика власти. Политика и власть: определения сущности и главенствующей роли одного из понятий. Понятие политической власти, её функции и особенности. Соотношение и разграничение политической и государственной власти.

    курсовая работа [337,2 K], добавлен 16.01.2011

  • Власть как общественное явление. Государство как инструмент власти. Структура политической власти. Особенности функционирования власти в условиях реформирования России. Институты власти современной России. Актуальные проблемы реформирования.

    курсовая работа [102,1 K], добавлен 19.05.2005

  • Разнообразные трактовки понятия политической власти; ее виды, отличительные признаки, субъекты и объекты. Характеристика традиционного, харизматического и рационально-правового видов легитимности власти как важного условия политической стабильности.

    реферат [42,0 K], добавлен 10.08.2011

  • Политическая власть: сущность, структура, функции, формы, методы и принципы её осуществления. Понятия ресурсов политической власти, её легальности, легитимности, эффективности. Соотношение понятий власти и её социальной, исторической, политической роли.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 26.07.2010

  • Понятие политической власти и ее отличительные черты. Основы государственного управления. Рассмотрение исторически сложившихся особенностей политической власти в России; изучение ее легитимности в период СССР, перестройки и на современном этапе.

    реферат [33,3 K], добавлен 01.10.2014

  • Понятие и происхождение политической власти как общественного явления, механизмы функционирования. Исторический процесс организации политической власти в Республике Беларусь, ее регламентирование в Конституции государства и новые тенденции в развитии.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 11.03.2011

  • Определение понятия политической власти и уяснение специфики властных отношений. Характеристика общего порядка функционирования институтов политической власти. Исследование основных особенностей ограниченной, дуалистической и парламентской форм монархии.

    реферат [32,1 K], добавлен 26.02.2012

  • Изучение природы и сущности политической власти - особого вида властных отношений в обществе, выражающихся в способности проводить свою волю по отношению к другим индивидам. Особенности авторитарной, тоталитарной, демократической, бюрократической власти.

    реферат [189,9 K], добавлен 06.06.2011

  • Политическая власть как основополагающая категория политологии. Природа и сущность политической власти, ее отличительные черты и функции. Основные трактовки политической власти. Теория разделения властей. Методы и стили власти (принуждение, убеждение).

    реферат [54,2 K], добавлен 28.10.2014

  • Бихевиористская, теологическая, биологическая, мифологическая, психоаналитическая концепции власти. Структура и ресурсы государственной власти, ее разновидности. Сущность политической власти, ее виды и функции. Необходимость власти и ее место в обществе.

    реферат [78,2 K], добавлен 18.10.2016

  • Различие взглядов на власть с позиции разных дисциплин. Методы власти, формы влияния. Общее понятие про убеждение и интерес. Главные особенности разделения власти. Отличительные черты политической власти. Сущность понятий "легитимность", "легальность".

    лекция [350,3 K], добавлен 20.05.2012

  • Понятие, источники и виды власти. Пространство и теория политической власти. Функция власти и политики и их отражение на мировоззрении и менталитете ячейки общества, на отношениях подчиненных и руководителей. Разгадка феномена власти и ее парадокс.

    курсовая работа [98,0 K], добавлен 17.12.2009

  • Власть как одно из центральных понятий современной политической науки. Политическая власть в качестве объекта политологического анализа. Характеристика механизмов осуществления политической власти. Особенности легитимности и что такое легитимация власти.

    реферат [40,8 K], добавлен 20.06.2010

  • Исследование происхождения, сущности и источников власти. Цели и задачи деятельности политических институтов и государственных учреждений. Основания, ресурсы, легиматизация и формы реализации политической власти, ее значение для положения элиты.

    реферат [14,1 K], добавлен 08.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.