База данных автосалона

Разработка программного продукта - базы данных для хранения и обработки информации о товарах в автосалоне. Составление процедур - запросов для обработки реестра покупок, классификации товаров по их коду, расчета минимальной цены и определения скидок.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет СУБД
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Graf
Дата добавления 13.01.2013
Размер файла 538,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс разработки базы данных для хранения и обработки информации. Ключи, индексы, триггеры, хранимые процедуры. Разработка пользовательского интерфейса и базы данных. Основные инструментальные средства для разработки клиентской и серверной частей.

    дипломная работа [225,0 K], добавлен 18.05.2013

  • Разработка базы данных с информацией о сотрудниках, товарах, со справочником типов товаров средствами системы управления базами данных MySQL с помощью SQL-запросов. Разработка инфологической модели предметной области. Структура таблиц, полей базы данных.

    контрольная работа [648,7 K], добавлен 13.04.2012

  • Программные продукты, используемые при проектировании базы данных. Разработка базы данных "Библиотека" с использование программного проекта Microsoft SQL Server. Создание таблиц, триггеров, пользователей, репликации, запросов, функций, процедур.

    курсовая работа [897,6 K], добавлен 21.11.2011

  • Разработка базы данных для автоматизации учета и хранения сведений о заявках от работодателей. Проектирование приложения в СУБД Access. Описание запросов, отчетов и представлений данных. Интерфейс, условия выполнения и тестирование программного продукта.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 05.04.2012

  • Создание базы данных для хранения и обработки информации городской телефонной станции. Состав программного продукта. Практические аспекты лицензирования Access. Инфологическое моделирование системы. Определение логической структуры реляционной базы.

    курсовая работа [295,1 K], добавлен 16.12.2013

  • Разработка базы данных "Поставка и реализация продуктов питания". Применение базы данных. Цель инфологического проектирования. Выборка информации при помощи запросов. Подпрограммы, работающие на сервере и управляющие процессами обработки информации.

    курсовая работа [326,0 K], добавлен 28.06.2011

  • Особенности проектирования программы на языке С++ для обработки данных из таблиц базы данных. Основные функции программы, создание концептуальной модели базы данных и диаграммы классов, разработка интерфейса пользователя и запросов к базе данных.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 08.06.2012

  • Проведение исследования стандартов и основ проектирования базы данных. Особенность создания запросов на языке SQL. Функциональные требования, предъявляемые к программе Microsoft SQL Server. Анализ заполнения таблиц. Создание процедур и запросов.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 19.03.2021

  • Построение информационно-логической модели базы данных. Корректировка данных средствами запросов. Проектирование алгоритмов обработки данных. Реализация пользовательского интерфейса средствами форм. Разработка запросов для корректировки и выборки данных.

    курсовая работа [680,9 K], добавлен 19.10.2010

  • Проектирование базы данных, предназначенной для ввода, хранения и обработки информации по продажам сотовых телефонов. Список таблиц и свойств полей таблиц. Описание созданных запросов, отчётов и форм. Руководство пользователя, условия применения данных.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 14.05.2014

  • Определение базы данных и банков данных. Компоненты банка данных. Основные требования к технологии интегрированного хранения и обработки данных. Система управления и модели организации доступа к базам данных. Разработка приложений и администрирование.

    презентация [17,1 K], добавлен 19.08.2013

  • Исследование значения информации и информационных услуг в современном мире. Изучение истории хранения и обработки информации. Проектирование инфологической модели базы данных. Реляционная модель баз данных. Домены и отношения. Реляционное исчисление.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 13.07.2015

  • База данных для ЗАО "ФК "Зенит", предназначенная для хранения и обработки данных о работниках клуба, его бюджете и результатах участия в соревнованиях. Разработка предварительных отношений и пользовательского интерфейса. Структура таблиц базы данных.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 10.12.2011

  • Использование баз данных менеджерами автосалонов для повышения качества и скорости обслуживания клиентов. Создание запросов на добавление, удаление, обновление данных. Запросы перекрестный, на выборку. Кнопочная форма базы данных с практичным интерфейсом.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 10.02.2014

  • Проведение системного анализа предметной области и разработка проекта по созданию базы данных для хранения информации о перевозках пассажиров и грузов. Обоснование выбора системы управления базой данных и разработка прикладного программного обеспечения.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 18.07.2014

  • Разработка проекта базы данных для сбора данных в компании, владеющей сетью ресторанов, с целью ведения контроля над заведениями, накопления и хранения информации о деятельности каждого ресторана в сети. Реализация запросов для получения информации.

    курсовая работа [501,7 K], добавлен 02.12.2014

  • Системы управления базами данных и их использование для решения задач автоматизации предприятия. Разработка информационного и программного обеспечения для автоматизации хранения и обработки информации при организации работы агропромышленного предприятия.

    курсовая работа [607,1 K], добавлен 07.05.2011

  • Разработка и программная реализация сайта и базы данных, наполнение базы данных тестовой информацией о товарах. Инструментальные средства создания сайта. Организация тестирования сайта, модуль визуализации интерфейса. Создание запросов в базе данных SQL.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 24.12.2012

  • Разработка программного продукта "ИС Автотранспорт". Автоматизация функционирования автопарка и временного склада товаров, учета заявок клиентов и заполнения путевых листов. Реляционная модель базы данных. Описание функционирования программного продукта.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.03.2017

  • Основные понятия базы данных. Разработка сложной формы для обработки данных. Модели организации данных. Архитектура Microsoft Access. Реляционные связи между таблицами баз данных. Проектирование базы данных. Модификация данных с помощью запросов действий.

    лабораторная работа [345,5 K], добавлен 20.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.