Файлы в Turbo Pascal

Файловые типы языка Паскаль. Хранение информации в виде строк символов. Организация ввода-вывода в программе. Подпрограммы для работы со всеми типами файлов. Последовательность строк символов переменной длины. Изучение процедуры записи в текстовый файл.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Владимир
Дата добавления 06.02.2013
Размер файла 15,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Файл - именованная область памяти на магнитном носителе. Программирование доступа к файлу в языке Turbo Pascal. Описание файловой переменной. Виды файлов в зависимости от способа описания: текстовые, двоичные или типизированные и нетипизированные.

    реферат [14,8 K], добавлен 19.01.2009

  • Изучение основных конструкций и способов написания программ на языке Паскаль. Обзор принципов работы и интерфейса написанной программы. Обработка и модификация двумерных массивов. Файловые структуры данных. Текстовые файлы. Элементы машинной графики.

    курсовая работа [761,7 K], добавлен 11.03.2015

  • Обеспечение использования принтера в прикладных пакетах. Приемы управления работой печатающих устройств в MS-DOS. Стандартныe файлы ввода и вывода, пeрeнаправлeниe вывода. Обмен данными с файлом. Проектирование символов для матричных принтеров.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 26.06.2011

  • Функции ввода-вывода строк и символов языка Си. Вычисление среднего значения, дисперсии, среднеквадратических отклонений х и у, коэффициента парной корреляции, регрессии двух функций, остаточных дисперсий. Расчет параметров регрессионных зависимостей.

    курсовая работа [421,7 K], добавлен 12.03.2016

  • Создание программы для обработки структуры данных. Возможность ввода и записи данных на персональном компьютере. Прикладное программирование на языке Turbo Pascal. Свободное редактирование записанных данных с помощью программы, написанной на Turbo Pascal.

    лабораторная работа [11,4 K], добавлен 13.05.2011

  • Ознакомление с основными понятиями и организацией ввода-вывода, обработкой массивов. Описание одномерных и двумерных массивов. Описание строк и операции с ними. Комбинированный тип данных - записи. Характеристика записей, использующих вариантную часть.

    реферат [84,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Назначение и механизмы подпрограмм в программировании, их описание и вызов. Характеристика формальных и фактических параметров. Разновидности параметров в программе Паскаль. Способы передачи информации в подпрограммы, их виды. Отличие процедур от функций.

    реферат [20,9 K], добавлен 06.03.2014

  • Лингвистическая концепция языка Паскаль. Интегрированная инструментальная оболочка. Основы построения программ на ТП 7.0. Алфавит языка и специфика использования символов. Простые типы данных: константы и переменные. Циклические конструкции и операции.

    курсовая работа [284,6 K], добавлен 02.07.2011

  • Общая информация о программном продукте Notepad++. Рабочее окно, интерфейс. Содержание вкладки "вид", "новый документ". Панель символов и истории файлов. Переход к столбцу, пометка выделенного. Инвертирование строк с закладками, совместимость программы.

    отчет по практике [6,2 M], добавлен 04.05.2014

  • Элементы и переменные, используемые для составления записи в Паскале. Основные числовые типы языка Turbo Pascal. Составление блок-схемы приложения, программирование по ней программы для вычисления функции. Последовательность выполнения алгоритма.

    лабораторная работа [256,9 K], добавлен 10.11.2015

  • Краткая характеристика интегрированной среды Turbo Pascal. Принципы программирования разветвляющихся алгоритмов, циклических структур, задач обработки символьных данных, множеств. Правила записи данных в текстовый файл. Понятие явной и косвенной рекурсии.

    учебное пособие [1,5 M], добавлен 10.12.2010

  • Описание алгоритма решения задачи по вычислению суммы элементов строк матрицы с использованием графического способа. Детализация укрупненной схемы алгоритма и разработка программы для решения задачи в среде Turbo Pascal. Листинг и тестирование программы.

    курсовая работа [446,0 K], добавлен 19.06.2014

  • История и основы структурного программирования в среде Turbo Pascal. Работа с различными типами данных. Операторы языка. Работа с символьными и строковыми переменами, одномерным, двумерным массивами. Классификация компьютерных игр. Игры на языке Паскаль.

    курсовая работа [28,8 K], добавлен 06.05.2014

  • Простые типы данных: порядковые, вещественные, дата-время. Стандартные процедуры и функции, применимые к целым типам. Кодировка символов в соответствии со стандартом ANSI. Структурированные типы: массивы; записи; множества. Указатели, динамическая память.

    реферат [83,3 K], добавлен 01.12.2009

  • Этапы подготовки и решения задач на компьютере. Способы предоставления алгоритмов. Простые типы данных и их обработка. Основы работы с графикой и графическими операторами в Visual Basic. Организация линейной программы. Процедуры и функции в языке Паскаль.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 25.10.2015

  • Разработка программы обработки числовых последовательностей с кодом на языке Pascal, которая должна выполнять функции ввода количества чисел с клавиатуры, перебора всех возможных сочетаний элементов, определения их сумм и вывода информации на экран.

    практическая работа [432,0 K], добавлен 09.04.2010

  • Изучение текстового режима языка программирования Turbo Pascal. Написание игры "Змейка" с помощью средств, процедур и функций языка программирование Turbo Pascal. Структурное и функциональное описание разработки. Листинг и общие примеры работы программы.

    контрольная работа [286,3 K], добавлен 10.04.2011

  • Организация файлов и доступ к ним. Файловые операции. Программирование с использованием встроенных функций ввода-вывода; линейных, разветвляющихся и циклических вычислительных процессов с использованием If-else, оператора выбора Case; массивов и матриц.

    курсовая работа [5,8 M], добавлен 24.05.2014

  • Линейная программа на Паскаль, примеры составления алгоритмов вычисления и обмена значений переменных. Программа с ветвлениями и циклическая программа, массивы, процедуры и функции, файловые данные и записи в Паскале, строки, графика в Турбо-Паскале.

    отчет по практике [99,8 K], добавлен 20.07.2010

  • Описание используемых в программе операторов, процедур, функций. Директива include. Правила объявления и определения функций в СИ++. Блок-схема алгоритма программы. Подпрограммы чтения из файла и записи в файл. Использование заголовочных файлов.

    курсовая работа [346,8 K], добавлен 26.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.