Adobe Photoshop. Базовые операции при редактировании изображений, инструменты выделения и рисования

Инструменты выделения и рисования. Магнитное лассо, "волшебная палочка", многоугольное лассо, пересадка голов", замена фона, градиентная заливка, "переодевание очков". Раскрашивание черно-белого изображения. Перевод цветного изображения в черно-белое.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Куаныш
Дата добавления 14.02.2013
Размер файла 7,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Представление графической информации в компьютере. Понятие пикселя и растрового изображения. Редактор растровой графики Photoshop. Инструменты выделения. Механизм выделения областей. Геометрические контуры выделения. Эффект растровой графики шум.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 01.02.2009

  • Интерфейс программы Adobe Photoshop. Внесение изменений в изображение. Инструменты изменения оттенка и искажения изображения. Последовательность формирования изображения. Тоновая и цветовая коррекция изображения, работа с фильтрами и функциями.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 14.12.2011

  • Изучение возможностей и способов использования инструментов, предназначенных для рисования и редактирования изображений в растровом графическом редакторе Adobe PhotoShop. Описания внесения изменений в фотоснимки и другие картинки, хранящиеся на диске.

    дипломная работа [6,7 M], добавлен 21.03.2014

  • Описание инструментов, которые применяются при редактировании изображения в программе Adobe Photoshop. Выполнение заготовки растрового изображения для будущей этикетки средствами CorelDraw. Ознакомление с инструментальными средствами Autodesk 3ds Max.

    лабораторная работа [6,2 M], добавлен 05.07.2014

  • Назначение растрового графического редактора Adobe Photoshop, его особенности и версии. Элементы графического редактора, интерфейс и инструменты программы. Необходимость коррекции изображения. Команды и основные этапы тоновой и цветовой коррекции.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 23.08.2013

  • Спецификация учебных элементов и граф учебной информации. Основные технические характеристики и назначение аппаратных и программных средств компьютерной графики. Основные возможности и специфика работы программы растровой графики Adobe Photoshop.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 22.01.2012

  • Элементы и принципы графического дизайна в художественном образовании. Разработка графических изображений средствами Adobe Photoshop. Обработка изображения с помощью Photoshop. Подготовка изображения с прозрачным фоном. Плавное слияние двух изображений.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 27.11.2012

  • Разработка приложения, целью которого ставится преобразование черно-белых полутоновых изображений в цветные. Обзор методики обработки изображения, способов преобразования изображения с помощью нейронной сети. Описания кластеризации цветового пространства.

    дипломная работа [6,3 M], добавлен 17.06.2012

  • Компьютерная графика. Пиксели, разрешение, размер изображения. Типы изображений. Черно-белые штриховые и полутоновые изображения. Индексированные цвета. Полноцветные изображения. Форматы файлов. Цвет и его модели. Цветовые модели: RGB, CMYK, HSB.

    реферат [18,1 K], добавлен 20.02.2009

  • Исследование интерфейса и основных возможностей Adobe Photoshop - стандарта для работы с растровой графикой. Описания инструментов выделения, перемещения, кадрирования, нарезки. Рисование графических примитивов. Заливки и работа с цветами в программе.

    презентация [340,4 K], добавлен 04.11.2014

  • Формирование растровых изображений. Изменение их разрешения путем интерполяции. Понятие глубины цвета. Редактирование рисунков с помощью масок, каналов и фильтров. Характеристика инструментов выделения, ретуширования и работы со слоями в Adobe Photoshop.

    курсовая работа [294,1 K], добавлен 18.05.2016

  • Достоинства и недостатки растровой графики. Интерфейс программы PhotoShop. Создание нового документа. Панель параметров и инструментов, палитры, базовые и дополнительные инструменты рисования. Понятие и назначение слоев. Сохранение готового документа.

    учебное пособие [2,7 M], добавлен 13.06.2011

  • Загрузка интерфейса изображением формата хранения растровых изображений BMP. Программа осуществления отражения изображения по вертикали и горизонтали. Применение к изображению черно-белого, сглаживающего, подчеркивания границ и медианного фильтров.

    лабораторная работа [713,6 K], добавлен 26.04.2015

  • Основные способы представления изображений. Обработка цифровых и отсканированных фотоснимков, создание многослойного изображения, фотомонтаж с помощью графического редактора Adobe Photoshop. Вид рабочего окна программы, палитры, фильтры, их применение.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 22.09.2010

  • Произвольные кривые. Узлы кривой. Создание кривых Безье. Возможные применения инструмента Безье. Редактирование фигур и кривых. Инструменты Knife (нож), Erase (ластик) и Free Transform (свободное преобразование).

    реферат [38,4 K], добавлен 21.12.2003

  • Элементы управления программы Adobe Photoshop, выделение областей и использование контуров, рисование и редактирование. Размер изображения и его графическое разрешение, их изменение. Фильтры, встроенные в программу, их виды. Добавление слоев в документ.

    контрольная работа [418,9 K], добавлен 23.04.2013

  • Основные компоненты создания текста. Использование текстовых эффектов, редактирование изображений в растровом редакторе Adobe Photoshop. Работа с простым текстом. Создание объемного и сверкающего текстов, теней, огненной, ледяной и золотой надписей.

    лабораторная работа [648,4 K], добавлен 18.10.2012

  • Типы изображений (черно-белые, полутоновые, цветные) и их форматы. Устройства, создающие цифровые изображения, и их параметры. Применение и характеристики методов сжатия изображений. Поиск по содержимому в базах данных изображений. Структуры баз данных.

    презентация [360,4 K], добавлен 11.10.2013

  • Возможности графического редактора Adobe Photoshop. Выделения правильной и неправильной формы. Выделение областей с близкими цветами, его растушевка и сглаживание. Уточнение и смещение границы, инвертирование и изменение формы, положения и размера.

    курсовая работа [7,1 M], добавлен 08.09.2011

  • Adobe PhotoShop как известный редактор растровой графики, ориентированный на обработку готовых изображений для улучшения их качества и реализации творческих идей. Интерфейс графического редактора, панель инструментов, специфика редактирования изображений.

    статья [927,2 K], добавлен 12.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.