Информационные технологии

Содержание информационной технологии: определение, этапы развития и проблемы их использования. Возможности использования новых информационных технологий в системах организационного управления. Современные методы разработки программного обеспечения.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Замир
Дата добавления 10.03.2013
Размер файла 168,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль структуры управления в информационной системе. Примеры информационных систем. Структура и классификация информационных систем. Информационные технологии. Этапы развития информационных технологий. Виды информационных технологий.

    курсовая работа [578,4 K], добавлен 17.06.2003

  • Формирование и развитие системы непрерывного образования. Понятие информационной технологии. Роль средств новых информационных технологий в образовании. Направления внедрения средств новых информационных технологий в образование.

    реферат [28,9 K], добавлен 21.11.2005

  • Понятие информационных технологий, этапы их развития, составляющие и основные виды. Особенности информационных технологий обработки данных и экспертных систем. Методология использования информационной технологии. Преимущества компьютерных технологий.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 16.09.2011

  • Информационные технологии и системы. Связь организаций и информационных систем. Интегрированная система управления промышленными предприятиями. Возможности информационных технологий в бизнесе, их влияние на организацию и роль менеджеров в этом процессе.

    курсовая работа [147,7 K], добавлен 07.05.2012

  • Классификация информационных систем и технологий в организационном управлении. Методы и организация создания ИС и ИТ. Состав, структура, внутримашинного информационного обеспечения. Информационные технологии и процедуры обработки экономической информации.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 25.07.2012

  • Этапы и современное состояние развития информационных технологий управления, оценка их роли и значения в деятельности руководителя. Знания, умения руководителя, необходимые для использования информационных технологий в управлении. Требования к менеджеру.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 10.02.2011

  • Понятие информационных технологий, история их становления. Цели развития и функционирования информационных технологий, характеристика применяемых средств и методов. Место информационного и программного продукта в системе информационного кругооборота.

    реферат [318,9 K], добавлен 20.05.2014

  • Этапы развития информационной системы и происходящие в ней процессы. Виды, инструментарий, составляющие информационных технологий. Производство информации для ее анализа человеком и принятия на его основе решения как цель информационной технологии.

    контрольная работа [2,7 M], добавлен 18.12.2009

  • Применение информационных технологий при анализе финансовых потоков организации. Сущность электронного документооборота и его возможности. Принципы работы со служебной корреспонденцией. Информационные технологии управления отношениями с контрагентами.

    методичка [1,1 M], добавлен 17.03.2015

  • Информационные связи в корпоративных системах. Банк данных, его состав, модели баз данных. Системы классификации и кодирования. Интегрированные информационные технологии. Задачи управления и их реализация на базе информационной технологии фирмы.

    практическая работа [31,0 K], добавлен 25.07.2012

  • Основные характеристики и принцип новой информационной технологии. Соотношение информационных технологий и информационных систем. Назначение и характеристика процесса накопления данных, состав моделей. Виды базовых информационных технологий, их структура.

    курс лекций [410,5 K], добавлен 28.05.2010

  • Общая характеристика отрасли авиастроения, обоснование необходимости внедрения новых информационных технологий в данной сфере. Изучение концепции и механизма использования CALS-технологий в российском авиастроении: основные проблемы и пути их решения.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 10.02.2014

  • Функциональная направленность использования информационных технологий. Электронные сетевые технологии ведения бизнеса. Электронный бизнес как результат новых качественных изменений, связанных с внедрением информационных технологий, электронная торговля.

    контрольная работа [96,8 K], добавлен 03.10.2010

  • Современные информационные технологии, используемые в психологии, их функциональные возможности, направления использования. Программы для обработки математических данных. Программное обеспечение офис-менеджмента и психодиагностического исследования.

    презентация [57,1 K], добавлен 02.06.2015

  • Понятие информационной технологии, принципы и этапы ее формирования, предъявляемые требования, современные проблемы использования. Виды информационных технологий, специфика и направления их практического применения. Решение прикладной задачи в Excel.

    курсовая работа [680,9 K], добавлен 09.06.2013

  • История развития информационных технологий. Классификация, виды программного обеспечения. Методологии и технологии проектирования информационных систем. Требования к методологии и технологии. Структурный подход к проектированию информационных систем.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 07.02.2009

  • Понятие и классификация информационных систем, их типы и функциональные особенности: связи, хранения и обработки информации, поисковые. Процесс устаревания данных систем, их значение и задачи в мире, сферы использования и возможности, управление.

    презентация [555,0 K], добавлен 10.03.2015

  • Этапы развития и составляющие информационных технологий. Особенности, связанные с обработкой данных. Объяснения, выдаваемые по запросам. Устаревание информационной технологии. Характеристика методологии централизованной и децентрализованной технологии.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 09.09.2014

  • Сущность и этапы развития информационных технологий, их функции и составляющие. Характеристика информационных технологий управления и экспертных систем. Использование компьютерных и мультимедийных технологий, телекоммуникаций в обучении специалистов.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 03.03.2013

  • Рассмотрение основ использования информационных технологий в гостиничном бизнесе. Выбор системы управления базами данных. Описание информационной технологии. Выполнение программной реализации в среде объектно-ориентированного программирования Delphi 7.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 24.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.