Access и его возможности

Access как система управления базами данных, ее внутренняя структура и назначение. Понятие и функции, принципы и порядок проектирования перекрестного запроса. Методика создания запроса на выборку с помощью Мастера. Составление запроса в режиме SQL.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 16.06.2013
Размер файла 734,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая характеристика, главные преимущества и область применения MS Access. Базы данных и системы управления базами данных. Описание пошагового создания базы данных, таблиц, форм, запроса и отчета. Особенности и функциональные возможности MS Access.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 23.09.2010

  • Интерфейс и начало работы в Microsoft Access. Построение реляционной базы данных и разработка инфологической модели. Разработка формы с помощью мастера форм и запроса в режиме конструктора. Создание таблиц данных. Поиск и замена значений в полях.

    методичка [3,9 M], добавлен 21.07.2009

  • Особенности и преимущества Microsoft Office Access как системы управления базами данных реляционного типа. Процесс создания новой таблицы с помощью конструктора, построение схемы данных, создание запроса с помощью языка SQL, вывод информации в отчёте.

    контрольная работа [199,2 K], добавлен 15.12.2014

  • Программное обеспечение информационных технологий. Создание перекрестного запроса, свободных таблиц и диаграмм с помощью Мастера и Конструктора, используя в качестве основы предварительно созданный запрос из данных таблиц базы данных в СУБД ACCESS.

    лабораторная работа [164,7 K], добавлен 13.06.2014

  • Общие сведения о системах управления базами данных MS Access. Использование языка QBE для создания запросов на выборку данных. Параметрические и перекрестные запросы. Запросы с автоподстановкой, на выборку дубликатов и записей, не имеющих соответствия.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 03.06.2015

  • Рабочая среда MS Access. Окна, меню и панели инструментов. Основные режимы работы с таблицами. Создание таблиц. Создание первичных ключей и связей. Создание простого запроса с помощью мастера запросов. Изменение запроса с помощью конструктора запросов.

    практическая работа [1,5 M], добавлен 03.06.2008

  • Структура многотабличных баз данных, создание и редактирование таблиц в MS Access, установка связей между таблицами, фильтрация и сортировка данных, создание БД "Месторождения нефти". Составление форм, запроса на выборку по разным полям и отчетов.

    лабораторная работа [531,5 K], добавлен 13.02.2012

  • Возможности системы управления базами данных Access. Структура простейшей базы данных: свойства ее полей, типы данных, безопасность и режим работы. Определение связей между таблицами в базе данных. Использование запроса на выборку, макроса и отчетов.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 05.12.2010

  • Понятие и структура реляционной базы данных, ее основные элементы и их взаимодействие. Методика и основные этапы создания базы данных, ее назначение и сферы применения. Правила ввода данных в таблицы. Создание запроса к базе данных, отчетов и диаграмм.

    учебное пособие [3,6 M], добавлен 19.12.2009

  • Описание технологии создания таблиц в режиме "Конструктор" в программной среде Microsoft Access. Сортировка и фильтрация данных в таблицах, создание полей с подстановкой. Пример структуры многотабличного запроса и пример создания итогового запроса.

    лабораторная работа [1,6 M], добавлен 17.02.2013

  • Действия для создания информационной базы данных Access. Создание таблиц и формы, запроса и отчета. Формирование необходимой структуры, показа требуемых данных. Порядок сортировки, макет группировки и оформление фона. Загрузка и выгрузка данных.

    контрольная работа [4,2 M], добавлен 06.11.2008

  • Назначение и виды запросов в Microsoft Access. Реляционная база данных. Разработка запроса в режиме конструктора. Технология решения задачи в Excel. Запросы на обновление, добавление и удаление данных. Перенос слов при вводе в ячейку длинных заголовков.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 23.04.2013

  • Особенности систем управления базами данных (СУБД): основные понятия, реляционные базы, основные этапы их проектирования. Концептуальная (логическая) модель БД "Экспресс поставки", её физическая модель, создание в Access и SQL запроса к БД при её работе.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 19.11.2012

  • Порядок создания таблицы; схемы данных; фильтров; запроса "Группы ЭФ", содержащего список учебных групп и перекрестного запроса "Оценки студентов из одной комнаты"; составной формы "Оценки жильцов комнаты". Построение отчета "Итоги сессии в группе 9701".

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 30.09.2013

  • Автоматизация деятельности книжного магазина. Информация базы данных. Заполнение полей таблиц "Книги", "Покупатель", "Поставщик", "Сотрудники". Создание запроса в режиме конструктора. Вывод данных с помощью форм. Разработка приложения СУБД MS Access.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 13.01.2015

  • Access как система управления базами данных, типы задач, для решения которых он предназначен. Рекомендации для пользователей, принципы работы с базой данных в Microsoft Access. Приемы ввода данных в режиме таблицы, перемещения по строкам и столбцам.

    курс лекций [53,6 K], добавлен 26.05.2010

  • Основные возможности системы управления реляционными базами данных (СУБД) Microsoft Access. Пользовательский интерфейс MS Access 2003. Команды панели инструментов окна БД. Область возможных режимов создания объектов. Создание таблиц в базе данных.

    реферат [5,5 M], добавлен 08.11.2010

  • Основные понятия информационных баз данных. Реляционная модель данных. Создание с помощью программы СУБД Access таблиц "Оптовый магазин", их сортировка по различным критериям. Введение многотабличного запроса на выборку с обновлением записей и отчетом.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 26.02.2009

  • Основные этапы проектирования базы данных. Access как система управления базами данных (СУБД), ее предназначение, отличительные возможности. Работа с таблицами, их создание и редактирование. Порядок создания запросов. Способы защиты баз данных.

    лабораторная работа [3,1 M], добавлен 18.08.2009

  • Хранение и обработка данных. Компоненты системы баз данных. Физическая структура данных. Создание таблиц в MS Access. Загрузка данных, запросы к базе данных. Разработка информационной системы с применением системы управления базами данных MS Access.

    курсовая работа [694,0 K], добавлен 17.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.