База данных "Ведомость зарплаты"

Разработка программы на языке C\C++ для проектирования структуры базы данных, предназначенной для функционирования автоматизированной информационной системы. Описание алгоритма, блок-схемы основных функций программы. Листинг программы, методика испытания.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Основы алгоритмизации и программирования
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) sirius2011
Дата добавления 18.10.2013
Размер файла 570,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание на языке C базы данных "Стадионы города", требования к программе. Осуществление загрузки базы данных в массив и вывод главного меню в основной программе. Алгоритм работы программы в виде блок-схемы. Описание функций программы и ее листинг.

    курсовая работа [183,6 K], добавлен 06.10.2010

  • Создание базы данных и СУБД. Структура простейшей базы данных. Особенности языка программирования Турбо Паскаль. Описание типов, констант, переменных, процедур и функций. Описание алгоритма базы данных (для сотрудников ГИБДД), листинг программы.

    курсовая работа [26,3 K], добавлен 26.01.2012

  • Особенности проектирования программы на языке С++ для обработки данных из таблиц базы данных. Основные функции программы, создание концептуальной модели базы данных и диаграммы классов, разработка интерфейса пользователя и запросов к базе данных.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 08.06.2012

  • Выбор и описание автоматизируемых функций: учет кадров, инцидентов, парка компьютерной техники, заказа расходных материалов, комплектующих и ремонта техники. Первичное описание информационного обеспечения. SQL-код для создания таблиц базы данных.

    курсовая работа [424,3 K], добавлен 10.04.2011

  • Создание базы данных и описание программы "Учебная база данных", предназначенной для группировки сведений об учениках. Характеристика функциональных возможностей программы: добавление записей в базу, редактирование, удаление записей и сортировка данных.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 25.04.2011

  • Переменные типа integer, real, их функции. Общее понятие о массиве, файлы для Pascal. Информационный и информанизационный набор списка. Реализация и тестирование программы. Выбор базы данных, внесение имени, меню. Блок-схема алгоритма, листинг программы.

    курсовая работа [306,0 K], добавлен 04.02.2013

  • Проектирование структуры базы данных, предназначенной для функционирования автоматизированной информационной системы. Значение и информационное наполнение базы данных. Инфологическое, даталогическое и физическое проектирование. Инструкция по эксплуатации.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 17.12.2011

  • Разработка программы на языке VBA, которая вводит исходные данные, выполняет расчеты и выводит на экран заданную информацию. Типы блок-схем и их использование при написании программы. Описание входных данных и результат вычислений, листинг программы.

    курсовая работа [680,3 K], добавлен 03.08.2009

  • Разработка программы на языке Turbo Pascal, обеспечивающей работу пользователя в диалоговом режиме с возможностью выбора функций с помощью одноуровневого меню вертикального типа. Блок-схема и листинг программы, описание руководства пользователя.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 17.03.2014

  • Анализ проектирования баз данных на примере построения программы ведения информационной системы картотеки ГИБДД. Основные функции базы данных. Обоснование выбора технологий проектирования и реализации базы данных. Описание информационного обеспечения.

    курсовая работа [753,0 K], добавлен 27.08.2012

  • Характеристика функциональных возможностей разрабатываемой программы в среде Delphi для регистрации абитуриентов. Описание алгоритма и структуры данной программы. Поиск данных в базе по заданным параметрам. Описание модулей и листинг программы.

    курсовая работа [801,5 K], добавлен 19.07.2011

  • Изучение условий поставленной задачи и используемых данных для разработки программы хранения информации о рейсах поезда. Описание разработанных функций, листинга, блок-схем алгоритмов и дерева функции. Рассмотрение сценария диалога данной программы.

    курсовая работа [532,7 K], добавлен 20.07.2014

  • Разработка информационной программы для риэлтерской конторы по учету клиентской базы и базы квартир с фиксированием всех операций по купле-продаже. Описание структуры базы данных. Создание запросов и отчетов. Инструкция по эксплуатации, текст программы.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 07.09.2012

  • Описание алгоритма решения задачи графическим способом. Вывод элементов массива. Описание блоков укрупненной схемы алгоритма на языке Pascal. Листинг программы, а также ее тестирование. Результат выполнения c помощью ввода различных входных данных.

    контрольная работа [150,4 K], добавлен 03.05.2014

  • Характеристика программы на языке VBA, которая вводит исходные данные, выполняет расчеты и выводит результаты на экран. Описание переменных в программе, ее блок-схема и алгоритм работы. Листинг программы. Описание входных данных и результат вычислений.

    курсовая работа [721,4 K], добавлен 10.11.2010

  • Преобразование матрицы по заданным правилам. Методика работы с массивами, основанная на классических алгоритмах. Разработка и описание блок-схемы алгоритма. Листинг программы, экраны работы и отладки программы. Инструкция для пользователей программы.

    контрольная работа [338,4 K], добавлен 29.01.2013

  • Проектирование базы данных, позволяющей выдавать информацию о наличии путевок и их стоимости, бронировать билеты и формирующей скидки для постоянных клиентов. Построение концептуальной и логической модели, листинг программы и результаты тестирования.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 21.06.2015

  • Назначение программного модуля (базы данных). Разработка информационной базы данных для колледжа. Поиск пользователями информации о преподавателях и дисциплинах. Анализ входной и выходной информации. Разработка алгоритма работы программы-приложения.

    реферат [513,1 K], добавлен 22.10.2012

  • Выбор методологии проектирования и разработка информационной системы "Расчёт зарплаты" для предприятия ОАО РТП "Авторемонтник". Архитектурное проектирование базы данных информационной системы и разработка её интерфейса. Тестирование программного модуля.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 25.05.2014

  • Разработка программы на языке Pascal. Описание переменных. Действия, которые должна выполнить программа согласно выбранного алгоритма. Детализация графической части программы. Листинг и тестирование программы. Вывод массива данных на экран монитора.

    контрольная работа [360,4 K], добавлен 13.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.