Hysys. Версия 3.2

Описание интерфейса программы Hysys. Расчет схемы переработки природного газа, установки первичной переработки нефти с помощью программы. Моделирование стационарного режима. Выбор компонентов и их основные свойства. Задание дополнительного оборудования.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 10.11.2013
Размер файла 2,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка блок-схемы и программы обработки одномерного массива с доступом к элементам с помощью индексов и с помощью указателей. Словесное описание алгоритма и пользовательского интерфейса, листинг программы обработки матрицы и результат её выполнения.

    курсовая работа [391,1 K], добавлен 30.09.2013

  • Анализ и описание алгоритма. Основные характеристики выбранного компьютера, программных сред (операционная система и среда программирования). Описание компонентов и интерфейса программы, а также модулей, процедур и функций. Вызов и загрузка программы.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 26.04.2015

  • Основные элементы окна программы MathCAD. Выполнение операций с файлами, редактирование, настройка программы. Способы ввода и редактирования в рабочем поле окна программы. Задание на рабочей области необходимых функций и матриц, выполнение вычислений.

    контрольная работа [18,0 K], добавлен 11.09.2019

  • Существующие альтернативы программы. Описание формул для выкроек, используемых в разработке. Описание разрабатываемой программы, а также структура ее интерфейса. Детальное описание возможностей и спецификация, функциональные особенности программы.

    курсовая работа [427,4 K], добавлен 10.10.2015

  • Необходимость создания моделируемой системы. Описание моделируемой системы и задание моделирования. Структурная схема модели системы. Блок–диаграмма. Текст программы. Описание текста программы. Результаты моделирования. Эксперимент, его результаты.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 19.11.2007

  • Моделирование движения пешехода и составление блок-схемы программы. Построение изображения выходного сигнала в MathCAD и нормирование переходной характеристики. Модель программы обслуживание покупателей на языке GPSS/PC-2, описание команд и операндов.

    курсовая работа [635,4 K], добавлен 01.02.2014

  • Характеристика процесса моделирования электронных схем. Описание интерфейса и основ установки программы Electronics Workbench, библиотеки компонентов. Примеры моделирования схем работы синтезатора, умножителя частоты, генератора синусоидальных колебаний.

    книга [5,6 M], добавлен 31.07.2015

  • Разработка функциональной и принципиальной схемы. Выбор управляющего контроллера. Описание МК PIC16F626, МК AVR, МК 51. Выбор элементной базы. Разработка управляющей программы. Описание алгоритма работы программы. Схема устройства, листинг программы.

    курсовая работа [492,9 K], добавлен 28.12.2012

  • Создание легкой и удобной в применении программы "Клавиатурный тренажер" с помощью программы Delphi7. Использование компонентов Panel, Timer, Button, Status Bar, Label. Описание процедур и функций программы. Руководство разработчика и пользователя.

    курсовая работа [276,3 K], добавлен 27.05.2015

  • Описание предметной области. Компоненты и палитра компонентов. Выбор архитектуры приложения. Структурные и функциональные схемы. Описание разрабатываемых процедур и функций, таблица идентификаторов. Выбор стратегии тестирования и разработка тестов.

    дипломная работа [8,2 M], добавлен 18.06.2014

  • Основные показатели, используемые для оценки тормозных свойств автомобиля. Расчет длины тормозного пути. Описание структуры и принципа работы программы для моделирования торможения автомобиля, реализованной на языке C#. Блок-схема и листинг программы.

    курсовая работа [535,5 K], добавлен 22.05.2013

  • Системные требования к 2-х и 3-х мерной системе автоматизированного проектирования и черчения компании Autodesk - AutoCAD. Выбор типа установки, основные элементы интерфейса программы ArchiCAD. Возможности и моделирование конструкций SCAD OFFICE.

    курсовая работа [4,9 M], добавлен 23.08.2016

  • Выбор и краткое описание исполнительного оборудования и датчиков. Схема подключения оборудования к Koyo d0-06dd1 и расчет стоимости системы. Создание таблицы символов и разработка программы на языке релейной логики. Создание человеко-машинного интерфейса.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 10.08.2014

  • Разработка программы, осуществляющей контроль за своевременностью обновления программного обеспечения с помощью рассылки электронных писем. Анализ требований к системе; выбор метода решения, алгоритма, выбор языка программирования, описание программы.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 29.06.2011

  • Моделирование системы разгрузки, поступления в хранилище и переработки нефти. Исследование начальных условий имитации работы флота, состоящего из 15 танкеров. Разработка библиотеки функциональных блоков. Анализ результатов имитационных экспериментов.

    курсовая работа [376,0 K], добавлен 28.10.2013

  • Разработка алгоритма решения задачи численного интегрирования методом трапеции. Словесное описание и блок-схема разработанного алгоритма программы. Описание интерфейса, главного окна и основных форм программы. Проверка работоспособности программы.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.03.2012

  • Механические системы и анимационное моделирование. Некоторые задачи моделирования механических систем (на примере движение тела с переменной массой). Создание анимационно-обучающей программы механической системы, текст программы и описание ее установки.

    дипломная работа [522,2 K], добавлен 30.08.2010

  • Составление схемы алгоритма и программы для построения графика временной функции, работающей как в машинном, так и в реальном времени. Пример вычисления степенного ряда с помощью схемы Горнера. Описание переменных программы, листинг, процедуры и функции.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 20.11.2012

  • Применение программного обеспечения для разработки игры "Быки и коровы". Описание алгоритма и интерфейса пользователя программы. Назначение и область применения и описание возможностей программы. Рассмотрение списка сообщений об ошибках программы.

    курсовая работа [799,2 K], добавлен 26.04.2021

  • Разработка программы, которая вычисляет определенный интеграл методом трапеций для подынтегральной функции и моделирует задачу вынужденных колебаний без затухания. Описание интерфейса программы в среде Delphi. Решение задачи с помощью пакета MathCAD.

    курсовая работа [738,8 K], добавлен 24.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.