Пакет java.util

Исследование содержание и функциональных особенностей контейнеров или коллекций как классов, хранящих упорядоченные ссылки на ряд объектов. Классы для работы с датой, для генерации случайных чисел, для обеспечения поддержки многих национальных языков.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 05.01.2014
Размер файла 320,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды коллекций-классов, реализующих интерфейс Collection. Основные классы пакета java.util и работа с системным временем (Класс java.util.Date), файлами и потоками ввода/вывода, обработка строки (объекты класса String). Спецификация класса Statistics.

    методичка [185,8 K], добавлен 30.06.2009

  • Понятие пакета как объединения классов (java.awt, java.lang). Способы импорта, проблема конфликта (пакеты содержат классы с одинаковым именем). Особенности реализации интерфейса, его поля. Понятие наследования интерфейса. Общие методы классов-оболочек.

    презентация [140,1 K], добавлен 21.06.2014

  • Классы, объекты и объектные ссылки. Особенности статических методов. Конструкторы, специальные переменные, наследование. Создание объектов внутренних классов. Соглашения об именовании. Некоторые методы класса Object. Абстрактные классы и атрибуты.

    лекция [130,6 K], добавлен 21.06.2014

  • Написание программы для генерации случайных чисел, в которой реализуются возможности генерации абсолютно случайных чисел. Приложение на языке С/С++. Описание узла, содержащего данные; функций и методов работы; чтения данных из памяти и вывода их на экран.

    курсовая работа [172,4 K], добавлен 23.05.2012

  • Сетевые возможности языков программирования. Преимущества использования Java-апплетов. Классы, входящие в состав библиотеки java.awt. Создание пользовательского интерфейса. Сокетное соединение с сервером. Графика в Java. Значения составляющих цвета.

    курсовая работа [508,1 K], добавлен 10.11.2014

  • Основные подходы при создании Windows приложений. Изучение навыков работы с 2D графикой в Windows приложениях. Методы генерации псевдослучайных чисел. Разработка игры "Сапер" с расположением мин на основе нескольких методов генерации случайных чисел.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 18.02.2009

  • Способы получения случайных чисел в программировании и их использование для решения ряда задач. Принцип действия и тестирование работы генератора случайных чисел в Borland C++, его преимущества. Генерация одномерной и двумерной случайной величины.

    лабораторная работа [105,4 K], добавлен 06.07.2009

  • Программирование ввода-вывода на основе потоков в Java. Классы для работы с потоками символов. Характеристика базовых классов. Пример чтения сетевого ресурса. Коллекции как расширение возможностей массивов. Работа с ассоциативными массивами HashMap.

    лекция [630,1 K], добавлен 01.05.2014

  • Динамическая инициализация объектов в Java с помощью зарезервированного слова new. Порядок вызовов при создании объекта. Порядок выполнения операторов при наличии блоков инициализации. Чтение и запись файлов в программе, иерархия классов ввода/вывода.

    контрольная работа [120,6 K], добавлен 07.06.2011

  • Java DataBase Connectivity как платформенно-независимая технология, позволяющая из программы на Java получить доступ к любой SQL-совместимой базе данных, принцип ее работы и использование. Порядок построения данной системы, основные классы и интерфейсы.

    презентация [156,6 K], добавлен 21.06.2014

  • Анализ способов построения генераторов случайных чисел для криптографических задач. Анализ генератора случайных чисел на основе магнитометров. Анализ статистических свойств двоичных последовательностей, полученных путем квантования данных магнитометра.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 06.05.2018

  • Методика решения задачи по выбору подмножества, состоящего из нескольких компонент. Характеристики, порядок записи и листинг программ по генерации множества всех подмножеств из N элементов и генерации последовательности чисел в лексикографическом порядке.

    реферат [22,4 K], добавлен 07.03.2010

  • Основа пользовательского интерфейса. Возможности пакетов java.awt.geom, java.awt, классов java.awt.Graphics и java.awt.Graphics2D. Основные графические примитивы и работа с потоками. Листинг программы и составление композиции аффинных преобразований.

    методичка [525,3 K], добавлен 30.06.2009

  • Архитектура уровня команд платформы Java, формат файла класса Java. Компилятор ассемблероподобного языка, позволяющий создавать файлы классов, корректно обрабатываемые реальной JVM, поддерживающий все команды байт-кода Java и важнейшие возможности JVM.

    курсовая работа [292,6 K], добавлен 17.09.2008

  • Описание языков программирования Java и JavaFX. Среда разработки NetBeans и класс численных методов. Архитектура и принцип работы апплета с понятным пользовательским интерфейсом. Разработка алгоритма программы на примере модели межвидовой конкуренции.

    курсовая работа [1023,2 K], добавлен 19.09.2012

  • Обзор криптографических классов библиотеки Framework Class Libr: классы алгоритмов симметричного и асимметричного шифрования, хеширования. Классы-форматеры и деформатеры. Классы для формирования и проверки цифровой подписи. Примеры применения классов.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 27.12.2011

  • Методология объектно-ориентированного программирования в Java. Понятия класса, объекта и объектной переменной. Динамическая и статическая объектные модели. Логическое структурирование приложения. Наследование в Java. Отличия интерфейсов от классов.

    курс лекций [547,2 K], добавлен 01.05.2014

  • Иерархия и типы классов в программе, особенности обеспечения наследования. Наследование по принципу подчиненности. Включение в другие классы или делегирование. Понятие изолированных классов. Конструкторы и деструкторы. Иерархия классов NET Framework.

    презентация [91,8 K], добавлен 09.12.2013

  • Выполнение Java-программы. Набор программ и классов JDK. Объектно-ориентированное программирование в Java. Принципы построения графического интерфейса. Компонент и контейнер графической системы. Апплеты как программы, работающие в среде браузера.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 08.02.2011

  • Системное и функциональное проектирование. Описание взаимодействия с сервером, классов системных компонентов. Обзор функциональных классов из пакетов helpers, dialogs и networking. Разработка программных модулей. Технико-экономическое обоснование проекта.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 15.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.