Язык Web-программирования – PHP

Возможности и краткая история PHP. Язык программирования, используемый на стороне WEB-сервера для динамической генерации HTML-страниц. Обработки строк и массивов, работа с файловой системой и HTTP, электронной почтой, датой и временем, кириллицей.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Web-программирование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) wolfclanss
Дата добавления 16.01.2014
Размер файла 41,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Производственная функция и ее свойства и экономическое содержание. Краткая история PHP - языка программирования, используемого на стороне WEB-сервера для динамической генерации HTML-страниц. Возможности и примеры использования MySQL (сервера баз данных).

    курсовая работа [572,4 K], добавлен 15.05.2015

  • HTML - это язык, принятый в World Wide Web для создания и публикации веб-страниц. Общие сведения о создании веб-страниц, особенности их оформления. PHP как язык программирования с динамической типизацией, история его создания и возможности использования.

    доклад [18,9 K], добавлен 27.12.2010

  • Основы языка программирования Web-страниц – HTML. Виды информации, которую может содержать Web-страница: текст, графика, звук, анимация и видео. Инструментарий для создания Web-страниц. Основные HTML-редакторы, которые используются для Web-дизайна.

    реферат [374,0 K], добавлен 19.01.2011

  • Объектно-ориентированное программирование. Особенности использования формата CHM, его преимущества. Создание электронного учебника на тему "Язык программирования C++" с помощью компиляции html-страниц. Правильное сочетание тегов, структура документа.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 27.10.2012

  • Практическая значимость создания сайта. Язык программирования JavaScript. Основные области использования языка JavaScript при создании интерактивных HTML-страниц. Язык программирования PHP. Программная основа сайта. Создание оформления дизайна сайта.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 05.03.2013

  • Применение языков программирования в web-разработках. Создание документа с поддержкой гипертекста с помощью HTML. Использование JavaScript для программного доступа к объектам приложений. Perl - процедурный язык программирования; псевдообъектный язык PHP.

    курсовая работа [260,9 K], добавлен 07.07.2013

  • Этапы развития, особенности и возможности языка программирования Java; происхождение названия. Приложения Sun Microsystems: идеи, примитивные типы. Python - высокоуровневый язык программирования общего назначения: структуры данных, синтаксис и семантика.

    реферат [79,0 K], добавлен 23.06.2012

  • Понятие и специфические особенности языка программирования Си, история его создания. Интегрированная система Borland C. Процесс программирования с помощью данного языка. Графические примитивы в языках программирования. Преобразования на плоскости.

    курс лекций [782,2 K], добавлен 04.10.2011

  • Ознакомление с языком программирование PHP. Операторы управления и передачи данных, конструкции разветвления и повторения. Создание функции в PHP. Работа с числами, строками и датой/временем в PHP. Работа с массивами данных. Работа с файловой системой.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 09.09.2011

  • Основные теги и атрибуты языка HTML. Создание web-сайта, который должен представлять собой несколько связанных между собой страниц. Рассмотрение различных значений атрибутов и тегов на страницах и в других документах. Экранные формы разработанных страниц.

    лабораторная работа [1,2 M], добавлен 16.04.2014

  • Машинные коды и ассемблер. Первые языки программирования высокого уровня. Язык программирования FORTRAN. Достоинства и недостатки ALGOL. Научные и бухгалтерские программы. Основные принципы, которые соблюдались при создании языка программирования Basic.

    курсовая работа [407,4 K], добавлен 21.06.2014

  • Системы программирования и их графические возможности. Разработка мультимедиа курса, способствующего эффективному усвоению учащимися базовой школы темы "Графические возможности языка программирования" (на примере языков программирования Basic и Pascal).

    дипломная работа [588,3 K], добавлен 29.12.2010

  • Сравнение языка Php с другими языками программирования web-приложений. Язык разметки гипертекстовых страниц Html. Технология Macromedia Flash, её преимущества и недостатки. Этапы создания флеш-сайта, руководство пользователя и листинг программы.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 04.10.2013

  • Что такое язык программирования. Для чего нужны языки программирования. Какие существуют языки программирования. Фортран. Алгол. Кобол. Лисп. Бейсик. Форт. Паскаль. Ада. Си. Пролог. Что такое компилятор и интерпретатор.

    реферат [20,2 K], добавлен 27.05.2007

  • Основные типы циклов программирования. Методы применения специальных функций break, continue и цикла while. Обработка массивов информации. Условия применения циклических алгоритмов на языке программирования С++. Инициализация одномерного массива.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 06.01.2014

  • Разработки британского учёного Тима Бернерсом-Ли. HTML как язык для обмена научной и технической документацией, пригодный для использования людьми, не являющимися специалистами в области вёрстки. Структура HTML-документов и основные теги на языке HTML.

    курсовая работа [820,3 K], добавлен 03.03.2011

  • Изучение объектно-ориентированного языка программирования Java, его функциональные возможности. Создание программного кода. Описание классов и методов, использованных в программе. Руководство пользователя, запуск сервера и клиентского приложения.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 16.09.2015

  • История происхождения языков Веб-программирования. Исторические факты появления самого первого из них. Сущность современного, актуального в настоящее время, языка HTML, история появления языка PHP, применение языка JavaScript и его использование.

    реферат [23,1 K], добавлен 23.02.2013

  • Изучение основных стилей программирования: процедурного, функционального, логического, объектно-ориентированного. Язык Ассемблера, предназначенный для представления в символической форме программ, записанных на машинном языке. Многоцелевой язык Basic.

    презентация [905,2 K], добавлен 23.03.2011

  • Язык программирования как формальная знаковая система, предназначенная для записи программ, его отличие от естественных языков. Прописные и строчные буквы латинского алфавита. Ключевые слова языка программирования. Классическая схема создания программы.

    презентация [1,2 M], добавлен 19.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.