Состав и назначение основных элементов персонального компьютера, их характеристики

Приемы управления с помощью мыши. Понятие системного и служебного программного обеспечения. Файловая структура операционных систем. Технологии обработки текстовой информации. Основные действия с формулами. Аспекты работы с графическими изображениями.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид практическая работа
Язык русский
Прислал(а) Ятсан
Дата добавления 15.04.2014
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Конструкция системного блока, монитора, клавиатуры и мыши персонального компьютера, как элементов его минимальной комплектации, а также их назначение, особенности работы и современные тенденции развития. Отрывки статей о новинках архитектуры компьютера.

    реферат [43,4 K], добавлен 25.11.2009

  • Структура персонального компьютера. Общие сведения о периферийных устройствах компьютера. Работа с дисковыми накопителями для хранения информации на гибких и жестких магнитных дисках. Устройства для чтения компакт-дисков. Варианты конструкции мыши.

    реферат [496,4 K], добавлен 10.01.2016

  • Типовая структура ПЭВМ. Основные элементы системного блока персонального компьютера, их функциональное назначение. Управление обменом информации. Назначение оперативной памяти ПК, схема и принцип работы. Основные характеристики микросхем памяти.

    презентация [1,6 M], добавлен 01.05.2012

  • Минимальный комплект современного персонального компьютера, его структура и основные элементы. Общая характеристика и назначение системного блока, монитора, клавиатуры и мыши, их внутреннее устройство, разновидности и функциональные особенности.

    презентация [939,9 K], добавлен 13.01.2012

  • Роль информационных систем и технологий в жизни современного общества. Назначение и состав программного обеспечения персональных компьютеров. Использование технологий OLE. Операционные среды для решения основных классов инженерных и экономических задач.

    практическая работа [1,2 M], добавлен 27.02.2009

  • История создания компьютеров, их разновидности и применение в разных сферах деятельности человека. Назначение основных элементов компьютера: монитора, системного блока, клавиатуры, мыши, устройств ввода и вывода информации. Вред и польза компьютера.

    реферат [21,5 K], добавлен 04.05.2013

  • Общая функциональная схема компьютера. Назначение, основные характеристики устройств. Назначение, основные функции операционной системы. Работа с файлами. Ввод и вывод данных. Состав и назначение программного обеспечения компьютера. Носители информации.

    методичка [36,2 K], добавлен 05.10.2008

  • Архитектура и принцип действия персонального компьютера, понятие и классификация его программного обеспечения. Блок-схема алгоритма расчета квадратного трехчлена. Назначение, возможности, интерфейс и работа Windows. Программирование на Visual Basic.

    реферат [33,5 K], добавлен 26.12.2009

  • Принцип действия процессора, оперативной памяти персонального компьютера. Ввод данных с помощью клавиатуры, мыши, графического планшета, сканера, цифровой камеры и микрофона. Использование устройств для вывода информации: монитора, принтера и колонок.

    презентация [2,0 M], добавлен 05.02.2014

  • Классификация служебных программных средств. Файловая структура операционных систем. Основы графического интерфейса пользователя Windows XX. Анализ алгоритмов решения задач. Описание процесса разработки программного обеспечения и результатов работы.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 14.11.2016

  • Понятие и внутреннее устройство современного персонального компьютера, особенности взаимосвязи отдельных компонентов. Функциональные возможности, классификация и типы операционных систем. Основные понятия и принципы реализации защиты информации.

    курс лекций [1,6 M], добавлен 19.12.2013

  • Структура персонального компьютера и принцип его работы. Состав и назначение основных блоков. Классификация компонентов: устройства ввода-вывода информации и ее хранения. Физические характеристики микропроцессора, оперативной памяти, жесткого диска.

    реферат [185,6 K], добавлен 02.06.2009

  • Составные части персонального компьютера. Основные компоненты системного блока и периферийные устройства. Устройство и назначение звуковой платы. Принцип работы оперативной памяти. Устройство и назначение жесткого диска. CD и DVD дисководы и USB-порты.

    презентация [1,7 M], добавлен 09.04.2011

  • Состав персонального компьютера, описание системного блока, жесткий и лазерный диски, клавиатура, монитор. Классификация периферийных устройств, память компьютера. Классификация программного обеспечения. Изучение программы управления базами данных Access.

    дипломная работа [11,8 M], добавлен 09.01.2011

  • Разработка программных и аппаратных компонентов для проведения информатизации объекта. Выбор конфигурации рабочих станций. Комплектация персонального компьютера и сервера для обеспечения обработки информации. Схема лицензирования программного обеспечения.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 20.12.2012

  • Обзор и характеристика программного обеспечения компьютера как совокупности программ системы обработки информации. Характеристика аппаратного обеспечения как комплекса электрических и механических устройств, входящих в состав ЭВМ. Взаимодействие систем.

    презентация [931,9 K], добавлен 23.12.2010

  • Сборка системного блока ПК из набора комплектующих: последовательность и правильность выполнения действий. Монтаж материнской платы и ее установка в корпус. Подключение видеокарты, шлейфов, мыши, клавиатуры и монитора. Выбор программного обеспечения.

    курсовая работа [5,4 M], добавлен 03.11.2014

  • Основные устройства, входящие в состав компьютера. Краткий обзор операционных систем. Рабочий стол и его структура. Запуск стандартных программ. Создание и перемещение папок и файлов с помощью буфера обмена и мыши. Просмотр ресурсов локальной сети.

    отчет по практике [3,0 M], добавлен 02.10.2012

  • Понятие и назначение операционной системы, ее структура и основные элементы, значение в работе компьютера. Хронология операционных систем, их функциональные особенности. Сущность и устройство гибких экранов, перспективы их конвейерного производства.

    реферат [53,9 K], добавлен 26.01.2010

  • Структурная схема компьютера. Основные характеристики процессора - устройства, предназначенного для обработки информации и управления процессом обработки. Способы хранения информации. Описание, назначение и принципы работы устройств ввода и вывода данных.

    презентация [862,1 K], добавлен 20.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.