База данных "Справочник астронома"

Разработка и реализация базы данных для астрономов с целью обеспечения хранения, накопления и предоставления информации о небесных телах (название, масса, расстояние). Выбор технических и программных средств. Описание программы (формы, запросы, отчеты).

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Базы данных
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Бойко А.И.
Дата добавления 12.11.2014
Размер файла 614,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка модели и создание структуры реляционной базы данных. Организация данных в таблицах для предоставления оперативного доступа к данным. Основные структурные единицы базы данных Access: таблицы, запросы, формы, отчеты, страницы, макросы и модули.

    реферат [4,0 M], добавлен 03.02.2013

  • Разработка проекта базы данных для сбора данных в компании, владеющей сетью ресторанов, с целью ведения контроля над заведениями, накопления и хранения информации о деятельности каждого ресторана в сети. Реализация запросов для получения информации.

    курсовая работа [501,7 K], добавлен 02.12.2014

  • Разработка базы данных и прикладного программного приложения с целью обеспечения хранения, накопления и предоставления информации об учащихся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №18" г. Грозный. Методы обеспечения информационной безопасности.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 25.06.2015

  • Разработка и реализация базы данных для библиотеки, обеспечение хранения, накопления и предоставления информации о деятельности библиотеки. Компьютерное обеспечение информационных процессов, проектирование структуры входящей информации и выходных данных.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 17.09.2011

  • Выбор программных и аппаратных средств для создания базы данных. Описание структуры программы. Описание разработки приложения. Подключение к базе данных, выполняемое с помощью компонента ADOConnectio. Создание средств защиты информации в программе.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 16.02.2015

  • Концептуальная модель базы данных "Бюро по трудоустройству". Разработка информационного и программного обеспечения объектов автоматизации. Реализация базы данных в СУБД MsAccess. Запросы к базе данных. Таблицы, отчеты и макросы. Интерфейс пользователя.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 30.05.2016

  • Проектирование логической структуры базы данных методом нормальных форм, сущность связь. Сравнительный анализ спроектированной базы данных и базы данных существующих информационных систем. Выбор и обоснование состава технических и программных средств.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 22.12.2014

  • Анализ и оценка эффективности существующей системы обработки информации. Выбор технических и программных средств. Описание этапов проектирования базы данных "Аудиотека" и ее особенностей. Разработка инфологической модели и программного приложения.

    курсовая работа [877,9 K], добавлен 06.06.2013

  • Выбор состава технических и программных средств разработки системы. Описание входных и выходных данных. Выбор модели базы данных. Разработка подсистемы наполнения базы данных, формирования отчетов. Разработка интерфейса пользователя, тестирование системы.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 04.12.2014

  • Системы управления базами данных: сущность и характеристика. Типы данных и свойства полей СУБД Access. Объекты базы данных: таблицы, схемы данных, формы, запросы, отчеты. Разработка и проектирование базы данных "Продажи книг" в среде Microsoft Access.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 04.02.2013

  • Построение инфологической концептуальной модели предметной области. Структура базы данных Microsoft Office Access. Формы, запросы и отчеты. Создание форм, запросов и отчетов в базах данных. Схема данных физической и логической сущности в Erwin 4.0.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 13.12.2011

  • Создание баз данных с использованием Database Desktop. Проведение автоматизации рабочего места кассира. Описание входной и выходной информации. Выбор среды реализации, состава и параметров технических средств. Проектирование интерфейса программы.

    курсовая работа [1021,5 K], добавлен 22.01.2015

  • Выбор и реализация модели базы данных. Концептуальная модель базы данных. Описание логической модели базы данных, SQL-запросов, приложения маскировки эффектов, контрольного примера, программных средств работы. Инструкция по эксплуатации программы.

    курсовая работа [693,4 K], добавлен 19.05.2014

  • Реализация базы данных, содержащей несколько таблиц, а также информационных запросов, форм и отчетов к ней в СУБД FoxPro. База данных "Справочник Меломана" спроектирована для быстрого поиска исполнителей и информации об их творческой деятельности.

    курсовая работа [5,8 M], добавлен 28.04.2012

  • Функции базы данных Access: организация, добавление и изменение информации, связывание таблиц, макросы, модули, средства печати. Элементы базы данных: запросы, таблицы, формы и отчеты. Виды запросов: на выборку, перекрестные, на изменение, с параметрами.

    реферат [2,1 M], добавлен 16.05.2014

  • База данных как компьютеризованная система, предназначенная для хранения информации и предоставления ее по требованию. Описание предметной области для проектирования и организации базы учета данных готовой продукции и сопровождения ее программой.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 19.05.2011

  • Автоматизированные базы данных в учебном процессе. Создание базы данных для МОУ СОШ № 12 с целью помощи в обеспечении централизованного управления, хранения информации об учениках. Требования к программе, условия эксплуатации. Программный код базы данных.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 25.03.2014

  • Реализация программной системы "Магазин" для автоматизации деятельности и обеспечения хранения, накопления и предоставления информации. Логическая и физическая структуры базы данных. Разработка пользовательского интерфейса. Создание таблиц, представлений.

    контрольная работа [3,9 M], добавлен 31.03.2014

  • Разработка эскизного и технического проектов программы, ее назначение и область применения, описание алгоритма, организация входных и выходных данных. Выбор состава технических и программных средств, разработка рабочего проекта, спецификация программы.

    курсовая работа [700,6 K], добавлен 26.01.2010

  • Определение требований к операционной обстановке. Инфологическое, логическое проектирование. Разработка программного обеспечения. Структура приложения, его тестирование. Выбор СУБД и других инструментальных программных средств. Описание схемы базы данных.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 25.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.