Табличный процессор MS Excel

Изучение расширенных возможностей табличного процессора MS Excel и их использования при решении вычислительных задач. Анализ особенностей создания и редактирования таблиц, диаграмм и графиков. Средства для работы с базами данных в электронных таблицах.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Lera
Дата добавления 07.12.2014
Размер файла 3,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функциональные возможности табличного процессора Microsoft Excel. Понятия программы создания электронных таблиц. Ввод данных в ячейки. Вычисления в таблицах, форматирование ячеек. Особенности построения диаграмм. Использование стандартных функций.

    презентация [723,9 K], добавлен 31.10.2016

  • Обзор встроенных функции табличного процессора Microsoft Excel, особенности их практического использования. Создание таблиц и их заполнение данными, построение графиков. Применение математических формул для выполнения запросов пакетов прикладных программ.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 25.04.2013

  • Принцип работы и особенности интерфейса табличного процессора Microsoft Office Excel. Описание правил адресации ячеек, освоение приемов их выделения и заполнения данными. Обобщение приемов ввода и редактирования данных в ячейках. Элементы окна Excel.

    лабораторная работа [2,7 M], добавлен 15.11.2010

  • Виды функций, представленных в электронных таблицах. Режимы работы процессора и группы его операторов. Команды для работы с файлами: редактирования содержимого ячеек, форматирования данных, печати и сервиса. Способы построения и использование диаграмм.

    реферат [22,4 K], добавлен 20.01.2011

  • Назначение и функциональные возможности табличного процессора Excel, его структура, особенности форматирования и режим работы. Работа с электронной таблицей как с базой данных, типы данных в ее ячейках. Средства для создания печатного документа Excel.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 28.10.2009

  • Рабочая область окна и структура MS Excel. Применение и возможности электронных таблиц, преимущества использования при решении задач. Ввод и редактирование данных в ячейках, копирование данных, построение диаграмм, профессиональное оформление документов.

    реферат [2,2 M], добавлен 10.06.2010

  • Назначение табличных процессоров. Форматирование шрифта, проверка орфографии, вставка объектов в редакторе Excel. Понятие функции, применение Мастера функций. Абсолютные и относительные адреса ячеек. Обработка данных средствами электронных таблиц.

    реферат [51,2 K], добавлен 22.01.2012

  • Табличный процессор Excel – самый популярный на сегодняшний день табличный редактор. Он позволяет легко оперировать с цифрами, обладает удобным интерфейсом, программное средство для проектирования электронных таблиц. Функции табличных процессоров.

    реферат [16,9 K], добавлен 14.12.2008

  • Общее понятие об электронных таблицах Excel, использование формул, функций и диаграмм. Принципы обработки информации в электронныхх таблицах, общие требования к спискам. Экономико-математические приложения Excel, решение уравнений и задач оптимизации.

    реферат [2,5 M], добавлен 10.11.2010

  • Функциональные возможности табличного процессора Excel. Запуск и завершение работы, окно программы, структура электронной таблицы, типы данных. Ввод и редактирование данных, редактирование и форматирование диаграмм. Защита информации в таблицах Excel.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 09.11.2009

  • Создание электронных таблиц в MS Excel, ввод формул при помощи мастера функций. Использование относительной и абсолютной ссылок в формулах. Логические функции в MS Excel. Построение диаграмм, графиков и поверхностей. Сортировка и фильтрация данных.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 01.10.2011

  • Возможности табличного процессора Excel в создании и редактировании таблиц. Разработка структуры базы данных. Функции, выполняемые информационной технологией. Вычисление площади, занимаемой одним компьютером. Создание и редактирование формы и отчета.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 16.11.2013

  • Понятие табличного процессора, при работе с которым на экран выводится прямоугольная таблица, в клетках которой могут находиться числа, пояснительные тексты и формулы для расчета значений в клетке по имеющимся данным. Краткая характеристика MS Excel.

    реферат [22,8 K], добавлен 12.06.2011

  • История развития и функции линейного программирования. Исследование условий типовых задач и возможностей табличного процессора. Решение задач о рационе питания, плане производства, раскрое материалов и рациональной перевозке груза в среде MS Excel.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 28.04.2014

  • Суммирование, вычитание двоичных чисел в ПК. Табличный процессор Excel: типы данных. Правила ввода чисел. СУБД Access: запрос с параметром (принцип работы, этапы создания). Связи между таблицами. Проектирование структуры данных. Работа с базой данных.

    контрольная работа [52,8 K], добавлен 02.01.2011

  • Формирование и расчет таблиц в табличном процессоре Excel. Расчет таблицы с использованием "Мастера функций". Построение диаграмм на основе табличных данных. Работа с базой данных "Книжный магазин" в Excel. Выручка по книгам, относящимся к одному типу.

    контрольная работа [329,2 K], добавлен 26.09.2012

  • Анализ возможностей текстового редактора Word и электронных таблиц Excel для решения экономических задач. Описание общих формул, математических моделей и финансовых функций Excel, используемых для расчета скорости оборота инвестиций. Анализ результатов.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 21.11.2012

  • Табличный процессор Microsoft Excel 2000 - окна программы, меню, панель инструментов и буфер обмена. Создание, открытие и сохранение рабочей книги, завершение работы с Microsoft Excel, формат данных. Работа с базами данных и диаграммами, печать таблиц.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.12.2011

  • Предназначение программы Microsoft Excel, основные возможности электронных таблиц и способы их создания. Элементы рабочего окна, принципы форматирования содержимого ячеек. Использование формул для сравнения данных, вычислений, создания ссылок на ячейки.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 13.02.2012

  • Табличный процессор - прикладное программное обеспечение для обработки данных, представимых в табличной форме. Параметры форматирования ячейки, автоформат. Создание и использование стилей, мастер функций. Экономические расчеты средствами MS Excel.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 13.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.