Язык AHDL

Операторы и элементы языка аппаратуры фирмы Altera AHDL. Зарезервированные идентификаторы: шины, символы, строковые и символьные имена. Структура описания проекта на языке AHDL. Создание текстового выходного файла. Использование логики и констант.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид книга
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 23.04.2015
Размер файла 144,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание комбинационных и последовательностных логических устройств, групповых операций, цифровых таблиц истинности с учетом архитектурных особенностей. Особенности языка AHDL. Зарезервированные ключевые слова. Реализация иерархического проекта.

    реферат [2,2 M], добавлен 23.01.2014

  • Графический ввод схемы и симуляция в Quartus II. Основные логические элементы. Описание логических схем при помощи языка AHDL, его элементы. Зарезервированные ключевые слова. Моделирование цифровых схем с использованием параметрических элементов.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 07.06.2015

  • Разработка структурной схемы системы. Выбор и обоснование не указанных в задании элементов. Анализ временных параметров системы. Разработка файла конфигурации для системы сбора-обработки данных на языке AHDL. Моделирование цифровой части системы.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 26.10.2014

  • Элементы языка Object Pascal: идентификаторы, константы, переменные, выражения. Структура проекта Delphi. Операторы и метки. Типы данных языка OPascal. Статические и динамические массивы. Записи с вариантными полями. Совместимость и преобразование типов.

    курс лекций [385,4 K], добавлен 18.02.2012

  • Символьный тип данных как составляющая языка программирования: управляющие символы, лексемы и разделители. Разработка программного обеспечения для практической реализации решения задач, содержащих символьные величины языка программирования Turbo Pascal.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 03.05.2012

  • История разработки языка программирования Си. Программа на Си как одна или несколько единиц компиляции (файлов), стадии работы компилятора. Идентификаторы и ключевые слова, типы констант. Форма Бекуса-Наура описания синтаксиса формальных языков.

    презентация [257,7 K], добавлен 05.01.2014

  • Идентификаторы, объекты и операции языка VHDL. Последовательные и параллельные операторы. Описание интерфейса устройства. Синтез схем по описаниям на языке VHDL. Последовательность букв и цифр произвольной длины. Цифровое устройство и его модель.

    курсовая работа [132,5 K], добавлен 28.06.2009

  • Создание приложения по выбору варианта заполнения прямоугольной матрицы: случайными числами или из текстового файла. Идентификаторы метода "main". Расчет количества столбцов, содержащих хотя бы один нулевой элемент. Инструкция по работе с программой.

    курсовая работа [563,8 K], добавлен 28.10.2014

  • Создание программы для перевода кодов с языка Pascal на язык Си. Обработка программ операторами case, assign, rewrite и write. Способы объявления файла, комментария, переменных, логических и арифметических выражений. Виды синтаксических анализаторов.

    курсовая работа [461,0 K], добавлен 03.07.2011

  • Общая характеристика языков программирования. Описание языка Паскаль: основные субъекты языка; структура Паскаль-программы; типизация и объявление данных. Операторы присваивания и выражения. Структурные операторы, организация ветвлений и циклов.

    дипломная работа [276,6 K], добавлен 26.01.2011

  • Переменные и операции языка СИ: используемые символы, константы, идентификаторы и ключевые слова. Использование комментариев в тексте программы. Типы данных и их объявление. Приоритеты операций и порядок вычислений. Функции, переменные, макроподстановки.

    учебное пособие [135,0 K], добавлен 17.02.2012

  • История создания и применение языка Basic. Стандартные математические и строковые функции. Операции и выражения языка. Блоки данных и подпрограммы. Операторы управления, цикла, ввода-вывода и преобразования информации. Константы, переменные, массивы.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 04.05.2015

  • Ознакомление со структурой, комментариями, переменными и типами данных, константами, перечислениями, преобразованием типов языка программирования высокого уровня С++. Ключевые понятия языка, идентификаторы, ключевые слова, функции, операторы, выражения.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 12.12.2009

  • Главная идея LaTeX, возможности системы. Структура документа - текстового файла, содержащего специальные команды языка разметки. Формат текста и вспомогательные программы. Отображение математических и других формул, символы функций и исходные команды.

    курсовая работа [704,6 K], добавлен 21.02.2015

  • Стандартизированный процедурный язык программирования. Создание системного программного обеспечения и прикладных программ. Особенности языка Си, его основные недостатки. Передача параметров в функцию по значению. Стандартная библиотека языка Си.

    презентация [396,3 K], добавлен 12.11.2012

  • Рассмотрение принципа работы процессора и его практической реализации с использованием языка описания аппаратуры Verilog. Проектирование системы команд процессора. Выбор размера массива постоянной памяти. Подключение счетчика инструкций и файла регистра.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.05.2022

  • Создание приложения, исполняющего трансляцию программы из языка Паскаль в язык Си: разработка алгоритма реализации задачи, описание необходимых констант, переменных, функций и операторов, представление листинга программы и распечатка результатов.

    курсовая работа [305,9 K], добавлен 03.07.2011

  • Составление Win32 App проекта - простейшего текстового редактора, который позволяет выполнять такие операции: редактирование текста, копирование и вставку из одного окна проекта в другое окно проекта. Методы вызова диалогов сохранения и открытия файла.

    курсовая работа [716,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Информационные технологии и защиты данных. Методы защиты информации. Виды информационной безопасности и умышленные угрозы. Программирование на языке Turbo Pascal. Типы числовых данных. Функции ввода и вывода. Логические операторы, символьные переменные.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 16.05.2016

  • Ознакомление со структурой языка программирования Turbo-Pascal 7.0, его алфавитом, выражениями и простейшими конструкциями (метками, идентификаторами). Способы описания арифметических, вещественных, логических и символьных операций в программной среде.

    реферат [68,2 K], добавлен 07.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.