Язык UML. Сущности UML. Отношения UML

Изучение особенностей унифицированного языка моделирования (UML), который является инструментом для создания документированных каркасов программного обеспечения. Определение сущности интерфейса. Рассмотрение понятия автомата, как алгоритма поведения.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Объективно-ориентированное моделирование на основе UML
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Шахов
Дата добавления 29.05.2015
Размер файла 23,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика UML как унифицированного графического языка моделирования для описания, визуализации, проектирования и документирования объектно-ориентированных систем. Диаграмма программного обеспечения, деятельности, последовательности и реализации UML.

    курсовая работа [439,9 K], добавлен 05.06.2014

  • Определение понятия и сущности программного обеспечения. Рассмотрение основ интерпретируемых и компилируемых программ. Особенности несвободных, открытых, свободных, системных, прикладных и инструментальных программ; основные принципы их применения.

    реферат [25,6 K], добавлен 06.11.2014

  • Унифицированный язык моделирования (UML) как стандартный инструмент для создания "чертежей" программного обеспечения. Визуализирование, специфицирование, конструирование и документирование артефактов программных систем. Правила языка, диаграммы классов.

    курсовая работа [613,9 K], добавлен 24.11.2010

  • Изучение сущности и основных функций программного интерфейса для обеспечения обмена данными между процессами, который называется сокет. Сокеты и UNIX. Атрибуты и именование сокета. Установка соединения (сервер, клиент). Обмен данными. Закрытие сокета.

    презентация [99,1 K], добавлен 12.05.2013

  • Особенности разработки информационных систем с использованием унифицированного языка моделирования UML. Основные этапы рационального унифицированного процесса разработки информационных систем с примерами и иллюстрациями. Реализация информационной системы.

    методичка [950,2 K], добавлен 23.01.2014

  • Изучение понятия и свойств алгоритма. Определение сущности технологии Robson. Исполнитель, а также блок-схема алгоритма или его графическое представление, в котором он изображается в виде последовательности связанных между собой функциональных блоков.

    реферат [155,9 K], добавлен 19.10.2013

  • Проектирование программного обеспечения для создания баз данных о работах студентов университета при помощи языка Visual Basic. Разработка интерфейса пользователя. Руководство для системного программиста. Краткое описание алгоритма работы с программой.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 19.03.2010

  • Изучение языка низкого уровня ассемблер для написания примера программы для 16 битного приложения. Разработка и реализация алгоритма поднесения чисел к степени чисел над полем за основанием 2 (mod 2). Иллюстрация техники создания DOS приложения.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 08.11.2011

  • Подробное рассмотрение программного обеспечения для моделирования и расчетов в области химии, редактирования текстов. Изучение понятий: "программное обеспечение"; химическое ПО; химические редакторы; системное ПО; прикладное ПО; инструментальное ПО.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 29.05.2014

  • Использование моделирования в программной инженерии в процессе разработки программного обеспечения. Основные этапы процесса разработки программного обеспечения, их характеристика. Моделирование процессов, их определение фазами и видами деятельности.

    реферат [2,2 M], добавлен 25.12.2017

  • UML как язык моделирования, используемый архитектором при разработке дизайна системы для создания описания основных, важных аспектов программного обеспечения. Диаграмма прецедентов (UseCase), классов, видов деятельности, компонентов, последовательностей.

    отчет по практике [633,1 K], добавлен 22.07.2012

  • Ознакомление с основами расширяемого языка разметки Extensible Markup Language. Изучение основных правил создания XML-документа. Рассмотрение набора элементов языка, секций CDATA, директив анализатора, комментариев, спецсимволов, текстовых данных.

    презентация [400,9 K], добавлен 21.12.2014

  • Изучение устройства и механизма процессов в компиляторах и интерпретаторах. Понятие трансляции как процедуры перевода программного кода с языка Паскаль на язык С++. Описание интерфейса программы и автоматизация процесса построения диаграммы классов.

    курсовая работа [536,2 K], добавлен 03.07.2011

  • Создание прикладного программного обеспечения для реализации интерфейса терминала по приему платежей за услуги связи. Анализ требований к программному обеспечению. Выбор языка программирования. Разработка интерфейса пользователя и проектной документации.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 18.06.2015

  • Характеристика объектно-ориентированного, процедурного, функционального программирования. Выбор языка программирования для создания программного обеспечения для управления справочником "Спортсмены". Алгоритм работы приложения, пользовательский интерфейс.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 23.02.2016

  • Администрация Бодайбинского городского поселения как объект исследования, ее структура и направления деятельности. Описание унифицированного языка моделирования UML, разработка бизнес-процессов в его диаграммах. Описание и главные функции GRM-систем.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 02.06.2015

  • Характеристика сущности и свойств алгоритма - последовательности действий для решения поставленной задачи. Особенности алгоритмического языка, представляющего собой систему обозначений и правил для единообразной и точной записи алгоритмов и их исполнения.

    реферат [35,2 K], добавлен 24.07.2010

  • Изучение основных видов угроз программного обеспечения. Выявление наиболее эффективных средств и методов защиты программного обеспечения. Анализ их достоинств и недостатков. Описания особенностей лицензирования и патентования программного обеспечения.

    курсовая работа [67,9 K], добавлен 29.05.2013

  • Разработка интерфейса справочно-расчетного программного обеспечения. Расчетно-графический модуль. Решение задачи динамического моделирования в системе MATLAB/Simulink. Программная реализация, результаты моделирования системы на текстовых примерах.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 01.12.2014

  • Понятие о классах и объектах, их место и значение в современном программировании. История развития унифицированного языка моделирования, достижения в данной области на сегодня. Методы представления класса. Представление отношения между классами.

    реферат [515,6 K], добавлен 25.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.