Работа в сети интернет. Информационные ресурсы торгового предприятия

Типы Internet-ресурсов: информационные, поисковые, почтовые, комбинированные серверы, их роль и основные функциональные возможности. Способы поиска информации. Программное обеспечение, позволяющее автоматизировать торговую деятельность предприятия.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационные технологии
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 22.11.2015
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие системы "Интернет", использование, размер сети, количество абонентов и пользователей. Поисковые системы, подход к сбору информации о ресурсах Интернет. Современные поисковые серверы. Работа с каталогами ресурсов, сохранение информации в Интернете.

    реферат [17,6 K], добавлен 02.12.2010

  • Средства поиска информации в сети Интернет. Основные требования и методика поиска информации. Структура и характеристика поисковых сервисов. Глобальные поисковые машины WWW (World Wide Web). Планирование поиска и сбора информации в сети Интернет.

    реферат [32,2 K], добавлен 02.11.2010

  • Понятие глобальной компьютерной сети "Интернет". Основы классификации ее информационных ресурсов. Виды информации, хранимой в Интернете и профессиональных базах. Вопросы эффективности и технологии поиска информации в Интернете и профессиональных базах.

    реферат [26,1 K], добавлен 22.06.2011

  • Предыстория появления сети интернет. Веб-страницы, сайты, порталы. Основные ресурсы интернет: месторасположение и содержание. Библиотеки, газеты, журналы и другие информационные ресурсы. Поисковые системы, каталоги, архивы. Общение через интернет.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 09.05.2012

  • Понятие "информация". Интерактивность. Информационный поиск. Интернет как основное средство интерактивного поиска информации. История создания Интернета. Доступ в Интернет. Поисковые ресурсы. Типы поисковых систем. Электронная почта.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 15.02.2007

  • Хранение данных в сети Internet. Гипертекстовые документы, виды файлов. Графические файлы, их виды и особенности. Поисковые системы и правила поиска информации. Обзор поисковых систем сети Internet. Все о поисковых системах Yandex, Google, Rambler.

    курсовая работа [918,3 K], добавлен 26.03.2011

  • Основные протоколы, используемые в Интернет. Инструменты поиска в Интернете. Популярные поисковые системы. Как работают механизмы поиска. Средства поиска и структурирования. Автоматизированная навигация по Сети. Критерии качества работы поисковой машины.

    реферат [19,7 K], добавлен 14.02.2012

  • Интернет и его возможности. Распространенный и недорогой способ подключения к интернет. Схема передачи информации по протоколу TCP/IP. Характеристики адресов разного класса. Поисковые системы, способы поиска и скачивания информации в глобальной сети.

    курсовая работа [245,6 K], добавлен 25.09.2013

  • Понятие, развитие, формы организации Интернет. Сеть Интернет как информационный канал. Особенности средств массовой информации в глобальной сети, ее функции и возможности. Исследование электронных версий газет и информационных агентств в сети Интернет.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 09.04.2011

  • Состав и организационное обеспечение Internet. Доменная система имен. Программное обеспечение и ресурсы Internet. Основные понятия World Wide Web. Поисковые машины, FTP файлы, оболочка Gopher. Средства виртуального общения. Основные термины в Internet.

    реферат [57,3 K], добавлен 01.04.2011

  • Характеристика методов поиска информации в Интернете, а именно - с использованием гипертекстовых ссылок, поисковых машин и специальных средств. Анализ новых интернет ресурсов. История возникновения и описание западных и русскоязычных поисковых систем.

    реферат [17,2 K], добавлен 12.05.2010

  • Актуальность (своевременность) информации. Информационные ресурсы и информационные технологии. Подходы к определению количества информации. Свойства информации, ее качественные признаки. Роль информатики в развитии общества. Бит в теории информации.

    презентация [200,9 K], добавлен 06.11.2011

  • Анализ финансово-экономического состояния ООО Фирма "КЛОН": организационная структура, основные бизнес-процессы. Информационные системы предприятия: технические средства, системное и прикладное программное обеспечение; администрирование локальной сети.

    отчет по практике [236,0 K], добавлен 06.01.2014

  • Новые подходы к поиску и обработке информации в справочно-правовых системах. Основные возможности программных технологий СПС. Способы передачи информации. Основные поисковые и сервисные возможности. Экономическая эффективность информационных технологий.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 19.11.2013

  • Структура справочно-поисковых систем сети Интернет, работа механизмов поиска. Сравнительный обзор справочно-поисковых систем (Gopher, WAIS, WWW, AltaVista, Yahoo, OpenText, Infoseek). Поисковые роботы, наиболее популярные справочно-поисковые системы.

    реферат [28,4 K], добавлен 14.01.2010

  • Особенности поиска информации в Интернет: стратегия и методика. Поисковые машины, каталоги и порталы информационных ресурсов. Подбор и введение ключевых слов. Использование режима "расширенный поиск", который имеет каждая из поисковых систем в Интернете.

    реферат [27,3 K], добавлен 06.08.2014

  • Информационные ресурсы Internet. Протоколы прикладного уровня, обеспечивающие доступ к ним. Каталог данных ресурсов для описания подходов к поиску и использованию информации в различных предметных областях. Описание алгоритма решения задачи в MS Excel.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 25.10.2010

  • Информационный интернет-ресурс как массив данных, составленный и отсортированный по признаку, роду информации. Понятие электронной почты, телеконференции, файлового архива; основные почтовые серверы в России. Структура и принципы всемирной паутины.

    контрольная работа [48,0 K], добавлен 02.10.2011

  • Локальные и глобальные компьютерные сети, Интернет. Работа с программой InternetExplorer. Получение информации из Интернета. Основные понятия и использование поисковых систем. Классификация по методам поиска. Справочно-правовая система "КонсультантПлюс".

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 22.03.2014

  • Защищенные информационные технологии в Internet. Защита архитектуры "клиент - сервер". Анализ защищенности операционных систем. Защита каналов связи в Internet. Отечественные защищенные системы. Интегральные устройства защиты информации.

    реферат [39,3 K], добавлен 06.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.