3D-технологии и 3D-принтеры – революция производства в будущем

Использование 3D-технологий для быстрого прототипирования, что существенно снижает затраты в производство и освоение новой продукции. Изготовление моделей и форм для литейного производства. Применение при протезировании и производстве имплантатов.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Кострюков Дмитрий
Дата добавления 22.04.2016
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принцип работы систем быстрого прототипирования. Многоструйное моделирование с помощью 3D-принтеров. Селективное лазерное спекание. Изготовление моделей из ламинатов. Существующие технологии быстрого прототипирования. Многофазовое струйное отверждение.

    контрольная работа [199,4 K], добавлен 14.05.2011

  • Определение и функции микропроцессора; рассмотрение современных достижений в развитии данной техники. Анализ направлений развития и выделение новых технологий производства. Использование химических препаратов, газов и ультрафиолетового излучения.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 14.10.2014

  • Классификация и основные характеристики принтеров. Матричные принтеры. Литерные (симвоические принтеры). Игольчатые матричные принтеры. Струйные принтеры. Направления развития технологий струйной печати. Лазерные принтеры и технология лазерной печати.

    курсовая работа [158,4 K], добавлен 07.11.2008

  • Проектирование установки, предназначенной для быстрого прототипирования (печати пластиковых моделей по готовой 3D-модели). Укрупнённая структурная схема системного проектирования. Разработка корпуса автоматизированной установки. Внешний вид контроллера.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 10.01.2015

  • Основные характеристики и принцип новой информационной технологии. Соотношение информационных технологий и информационных систем. Назначение и характеристика процесса накопления данных, состав моделей. Виды базовых информационных технологий, их структура.

    курс лекций [410,5 K], добавлен 28.05.2010

  • Использование современных информационных технологий в учебном процессе: интерактивной доски, интерактивного голосования, онлайн конференции. Применение компьютерных систем и промышленных компьютеров для контроля технического оборудования разной сложности.

    презентация [3,5 M], добавлен 25.09.2012

  • Интеграция информационных технологий в промышленность; развитие ресурсно-ориентированной экономики. Предпосылки возникновения новой концепции. Структура и функции облачного производства. Проблемы и перспективы развития. Финансовый порог выхода на рынок.

    реферат [160,4 K], добавлен 04.07.2015

  • Исходные данные по предприятию ОАО "Красногорсклексредства". Разработка математических моделей задач по определению оптимальных планов производства продукции с использованием пакетов прикладных программ для решения задач линейного программирования.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 16.10.2009

  • Вычислительные и графические возможности сред MS Excel и MS Word для организации производства нового вида продукции. Анализ динамики основных показателей деятельности предприятия, составление бизнес-плана его развития на основе среды Project Expert.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 06.12.2009

  • Технологии производства микропроцессоров: основные этапы производства. Выращивание диоксида кремния и создание проводящих областей и тестирование. Особенности производства микропроцессоров. Производство подложек, легирование, диффузия, фотолитография.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 26.03.2009

  • Основные этапы при создании экспертных систем: идентификация, концептуализация, формализация, выполнение, отладка и тестирование, опытная эксплуатация и внедрение. Соответствия между этапами проекта RAD и стадиями технологии быстрого прототипирования.

    лекция [38,8 K], добавлен 07.11.2013

  • Изучение программы интегрированной компьютеризации производства. Моделирование процесса "Производство солнечных батарей". Статистический анализ процесса на основе информационных технологий. Оценка описательных статистик. Анализ стабильности процесса.

    курсовая работа [5,6 M], добавлен 10.04.2017

  • Основные функции категории Логические (формат и примеры) в Excel. Технологии поиска в системе "КонсультантПлюс". Особенности Быстрого поиска в новой программе Технологии ПРОФ как дополнение классических поисковых инструментов в системе "КонсультантПлюс".

    контрольная работа [3,7 M], добавлен 18.02.2010

  • Классификация принтеров по методу нанесения изображения печатных знаков. Принцип действия матричных принтеров. Последовательные и параллельные матричные принтеры. Характеристики матричного ударного принтера: обзор моделей. Рекомендации по выбору принтера.

    реферат [167,2 K], добавлен 14.11.2009

  • Анализ производства молока в районе с помощью табличного процессора MS Excel 2007. Входные данные: экономические показатели производства молока в хозяйствах. Выходная информация: рентабельность производства молока в хозяйствах, его себестоимость и цена.

    реферат [1,0 M], добавлен 30.11.2010

  • Понятие и функциональность информационных систем, их классификация и типы, применение на производстве. Принципы построения компьютерных сетей, их программное обеспечение. Характеристика предприятия и этапы технологического процесса на нем, автоматизация.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 01.05.2015

  • Входная информация, формы представления. Наименование выходных сообщений, периодичность и сроки поступления, условные обозначения, описание реквизитов. Сводка о выполнении плана производства (выпуска) продукции в ЗАО "Плазмофильтр" за январь 2005 г.

    отчет по практике [578,8 K], добавлен 22.01.2014

  • Вычислительные и графические возможности MS Excel и MS Word для анализа затрат на производство и себестоимости продукции предприятия ИК-2 УФСИН России по Смоленской области. Моделирование экономических процессов с помощью MS Excel: финансовые модели.

    курсовая работа [335,4 K], добавлен 08.12.2009

  • Построение и использование математических и алгоритмических моделей для решения линейных оптимизационных задач. Освоение основных приемов работы с инструментом "Поиск решения" среды Microsoft Excel. Ввод системы ограничений и условий оптимизации.

    лабораторная работа [354,7 K], добавлен 21.07.2012

  • Создание инструмента проектирования и прототипирования графических пользовательских интерфейсов сложных информационных систем. Интерфейс пользователя и командной строки. Средства прототипирования и их характеристики. Создание интерактивных прототипов.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 04.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.