Файловые форматы

Назначение растровых файлов для допечатной подготовки изданий. Использование формата GIF для передачи растровых изображений по сетям. Описание языка PostScript, его особенностей, проблем и способов закрытия на печать. Использование алгоритмов группы KWE.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 18.04.2016
Размер файла 68,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая информация о графическом формате. Описание формата Microsoft Windows Bitmap. Структура файла DDВ исходного формата ВМР. Преобразования графических файлов. Просмотр и редактирование растровых изображений. Создание многодокументного приложения.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 06.06.2010

  • Характеристика цифровых изображений, применяющиеся в издательской деятельности. Отличительные особенности растровых и векторных изображений, понятие цветового охвата, изучение моделей для описания отраженных цветов. Форматы и виды графических файлов.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 16.09.2010

  • Общая характеристика растровых и векторных графических форматов: поддержка графическими редакторами, применение и отличия друг от друга. Специфика алгоритмов кодирования данных в исследуемых форматах, их совместимость с программным обеспечением.

    презентация [25,2 K], добавлен 06.01.2014

  • Виды графических редакторов. Форматы файлов для хранения растровых графических изображений. Среда графического редактора. Панели инструментов и режимы работы графических редакторов. Инструменты редактирования рисунка. Изменение шрифта текста на рисунке.

    контрольная работа [246,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Понятие допечатной подготовки и ее суть. Понятие и назначение макета в подготовке изданий к печати. Цветоделение и корректура теста. Обзор и сравнительный анализ программ верстки Adobe InDesign и Adobe Pagemaker. Охрана труда при работе на компьютере.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 26.07.2010

  • Анализ необходимости в инструменте, который позволял бы автоматически генерировать изображение без необходимости ручной отрисовки. Основные концепции и операторы языка Postscript. Использование Postscript для генерации изображения циферблата манометра.

    отчет по практике [269,3 K], добавлен 16.05.2017

  • Методы обработки растровых изображений (кластеризация, пороговая и интерактивная сегментация). Разработка программного модуля для системы мониторинга биосферы и дистанционного зондирования. Создание пользовательского интерфейса программного модуля.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 29.04.2015

  • Компьютерная растровая и векторная графика. Графические редакторы. Форматы файлов для хранения растровых графических изображений. Особенности защиты информации в современных условиях. Идентификация и подлинность доступа в систему. Механизмы защиты.

    реферат [31,4 K], добавлен 26.01.2009

  • Импорт и копирование растровых образов в CorelDRAW. Преобразование объектов CorelDRAW в растровые образы. Эффекты растровых образов. Применение растровых цветовых масок.

    реферат [8,0 K], добавлен 21.12.2003

  • Описание математических методов представления и обработки графических изображений. Описание разработанного программного дополнения. Описание функций и их атрибутов. Представление и обработка графических изображений. Результаты тестирования программы.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 27.01.2015

  • Загрузка интерфейса изображением формата хранения растровых изображений BMP. Программа осуществления отражения изображения по вертикали и горизонтали. Применение к изображению черно-белого, сглаживающего, подчеркивания границ и медианного фильтров.

    лабораторная работа [713,6 K], добавлен 26.04.2015

  • Характеристика программы векторной графики CorelDRAW 12, ее новые возможности, дополнительные функции и инструменты. Специфика векторных и растровых изображений. Требования к компьютеру, рабочая среда и элементы интерфейса. Работа с файлами и их форматы.

    учебное пособие [49,6 K], добавлен 18.11.2009

  • Описание метода обработки "Выделение контурных линий" и особенностей его применения и программной реализации. Способы увеличения контрастности. Значение правильного подбора формы гистограммы для качества компьютерной обработки растрового изображения.

    курсовая работа [940,2 K], добавлен 24.06.2013

  • Основные понятия и задачи, решаемые компьютерной графикой. Характеристика и разновидности компьютерной графики. Цветовые модели RGB, CMYK, HSB. Графические форматы растровых и векторных изображений. Особенности шелкографии, трёхмерная графика и анимация.

    курсовая работа [350,7 K], добавлен 20.02.2012

  • Понятие векторной и растровой графики, форматы растровых изображений TIF, JPG, GIF. Характеристика программ графики Adobe PhotoDeluxe, Paint Shop Pro, Adobe Photoshop, CorelDraw, AutoCAD. Создание приложений по расчету стоимости продукции с учетом скидки.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 08.12.2010

  • История происхождения цветовой модели RGB, ее достоинства и ограничения. Стандартные цветовые пространства RGB. Возникновение цветовой модели CMY. Возможности расширения цветового охвата CMYK. Технология HiFi Color. Использование плашечных цветов.

    курсовая работа [298,6 K], добавлен 07.11.2014

  • Применение различных методов компрессии изображений и анимации. Определение наиболее подходящего формата сжатия. Выбор кодеков при помощи программы RIOT. Применение дополнительных способов оптимизации с использование программ OptiPNG, PNGOUT и TweakPNG.

    лабораторная работа [1,5 M], добавлен 31.05.2013

  • Векторный способ записи графических данных. Tехнология сжатия файлов изображений Djvu. Скорость кодирования и размеры сжатых файлов. Сетевые графические форматы. Особенности работы в программе Djvu Solo в упрощенном виде. Разновидности стандарта jpeg.

    реферат [23,5 K], добавлен 01.04.2010

  • Анализ влияния сглаживающего шума на различные категории томографических изображений. Разработка программного обеспечения для снижения помех и увеличения четкости очертаний крупных объектов. Метод рисования прямоугольников, ограничивающих все контуры.

    практическая работа [1006,7 K], добавлен 28.09.2019

  • Обработка изображений на современных вычислительных устройствах. Устройство и представление различных форматов изображений. Исследование алгоритмов обработки изображений на базе различных архитектур. Сжатие изображений на основе сверточных нейросетей.

    дипломная работа [6,1 M], добавлен 03.06.2022

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.