Таблицы, сортировка таблиц, вычисление в таблицах

Создание журнала учета текущей успеваемости студентов и визитной карточки. Объединение ячеек и заполнение таблицы. Выполнение сортировки по фамилии и окладу. Построение круговой и линейной диаграмм, графика функции. Изучение основ работы в Microsoft Exel.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 19.05.2016
Размер файла 2,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные операции, связанные с созданием и форматированием таблиц. Создание таблицы, внесение в нее текстовой информации и выполнение обрамления таблицы. Задание фиксированных размеров ячеек, слияние ячеек, использование автоматической нумерации.

    лабораторная работа [165,9 K], добавлен 10.03.2007

  • Возможности создания визитной карточки программами Microsoft Word 2003 и Microsoft Publisher 2003. Требования к оформлению визитной карточки. Основные версии возникновения визитной карточки. Выбор оптимального дизайна и форматирование визитной карточки.

    курсовая работа [627,1 K], добавлен 06.03.2012

  • Создание и оформление исходных таблиц, их связывание; расчеты в таблицах с применением "Мастера функций"; обработка данных посредством сортировки и выборки (фильтрации); построение диаграмм; оформление отчета в виде комплексного текстового документа.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 26.03.2012

  • Оформление диаграммы. Размещение и редактирование диаграммы. Построение диаграмм. Круговая диаграмма. Столбчатая диаграмма. Линейная диаграмма. Ярусная диаграмма. Областная диаграмма (диаграмма площадей). Индивидуальные работы.

    реферат [12,3 K], добавлен 17.11.2002

  • Разработка исходной таблицы для хранения данных о выставках города. Сортировка данных и подведения промежуточных итогов. Параметры сортировки. Пример использования автофильтра. Сводные таблицы. Создание презентации в MS Powerpoint. Слайды презентации.

    контрольная работа [4,1 M], добавлен 16.12.2013

  • Организации данных в таблице для документирования и графического представления информации при помощи программы Microsoft Excel. Создание и оформление исходных таблиц. Расчеты в таблицах, сортировка и фильтрация данных. Построение нестандартных диаграмм.

    реферат [3,6 M], добавлен 27.12.2013

  • Изучение работы с реляционной СУБД "Access", основные этапы проектирования базы данных: создание таблицы в режиме конструктора, заполнение ее данными, проектирование связей между ними. Создание форм и запросов, выбор сортировки, заполнение отчетов.

    контрольная работа [4,5 M], добавлен 17.01.2011

  • Создание нескольких таблиц для нашей базы данных "Деканат студентов". Проектирование межтабличных связей. Создание формы в режиме "Мастера создания форм". Запросы при помощи мастера. Запрос "Выбор студентов по успеваемости". Установка порядка сортировки.

    лабораторная работа [124,5 K], добавлен 01.05.2014

  • Использование электронной таблицы как базы данных. Сортировка и фильтрация данных в Microsoft Excel 97. Сортировка - это упорядочение данных по возрастанию или по убыванию. При фильтрации базы отображаются только записи, обладающие нужными свойствами.

    реферат [6,6 K], добавлен 17.11.2002

  • Главное назначение электронных таблиц. Рабочая книга и лист в Microsoft Excel. Строки, столбцы, ячейки таблицы. Ячейки и их адресация. Общее понятие про диапазон ячеек. Ввод, редактирование и форматирование данных. Форматирование содержимого ячеек.

    презентация [2,1 M], добавлен 14.03.2012

  • Функциональные возможности табличного процессора Excel. Запуск и завершение работы, окно программы, структура электронной таблицы, типы данных. Ввод и редактирование данных, редактирование и форматирование диаграмм. Защита информации в таблицах Excel.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 09.11.2009

  • Программа MS Word как текстовый процессор. Разбиение и слияние ячеек таблицы. Понятия "строка", "столбец". Особенности форматирования таблиц, стиль и нумерация. Практический пример построения диаграммы в MS Word. Автоматическая нумерация строк таблицы.

    лабораторная работа [782,1 K], добавлен 17.12.2013

  • Основная цель деловой графики, ее предназначение. Microsoft Office Excel как средство, позволяющее использовать для расчетов электронные таблицы данных. Характеристика диаграмм. Особенности создания структурных схем в Microsoft Visio Professional.

    курсовая работа [765,7 K], добавлен 07.10.2011

  • Создание таблицы, содержащей сведения о книгах (фамилия автора, название, год издательства, тираж, цена) с применением встроенных функций сортировки, поиска данных и их замены, автофильтра, расширенного фильтра, баз данных, диаграмм и графиков в MS Excel.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 16.05.2010

  • Microsoft Word: достоинства и недостатки, алгоритм установки. Требование к аппаратным и программным средствам. Особенности работы с таблицами: создание, редактирование текста, добавление элементов, преобразование, сортировка данных, вычисление формул.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 16.06.2011

  • Создание макроса, позволяющего вставить строку текста, содержащую фамилию и группу, начиная с текущей ячейки, задать для таблицы чисел, состоящей из четырех столбцов и трех строк, найти сумму элементов таблицы, задать границы для полученной таблицы.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 28.12.2009

  • Создание и редактирование таблиц в Excel, выполнение сортировки и переименование ячеек. Работа формул массивов и определение адреса ячейки, расположенной на другом листе. Различия относительной и абсолютной адресации. Функции для работы с базой данных.

    контрольная работа [786,1 K], добавлен 23.12.2010

  • Изучение теоретических основ работы в Word, процесса создания и редактирования таблиц, преобразования текста в таблицу, объединения и разделения ячеек. Характеристика ввода формул с клавиатуры в программе Excel, особенностей их перемещения и копирования.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 02.05.2012

  • Формирование и расчет таблиц в табличном процессоре Excel. Расчет таблицы с использованием "Мастера функций". Построение диаграмм на основе табличных данных. Работа с базой данных "Книжный магазин" в Excel. Выручка по книгам, относящимся к одному типу.

    контрольная работа [329,2 K], добавлен 26.09.2012

  • Функциональные возможности табличного процессора Microsoft Excel. Понятия программы создания электронных таблиц. Ввод данных в ячейки. Вычисления в таблицах, форматирование ячеек. Особенности построения диаграмм. Использование стандартных функций.

    презентация [723,9 K], добавлен 31.10.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.