Работа в Mіcrosoft Excel

Редактирование и форматирование рабочих листов Mіcrosoft Excel. Ввод чисел и текста, технология создания электронной таблицы. Обучение работе с формулами, функциями и диаграммами в Excel. Вычисление суммы блоков ячеек, форматирование электронной таблицы.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 02.06.2016
Размер файла 855,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Excel как табличный процессор, его структура и содержание, оценка свойств и возможностей. Порядок формирования и работы с таблицами Mіcrosoft Excel. Редактирование и форматирование рабочих листов. Этапы проектирования таблицы Учет товаров на складе.

    реферат [14,0 K], добавлен 05.11.2010

  • Установка, запуск и настройка программы Excel. Создание рабочего листа. Назначение панели инструментов. Оформление страниц и печать. Создание и сохранение файлов книг. Форматирование и редактирование данных. Работа с формулами, функциями и диаграммами.

    реферат [3,1 M], добавлен 09.01.2011

  • Функциональные возможности табличного процессора Excel. Запуск и завершение работы, окно программы, структура электронной таблицы, типы данных. Ввод и редактирование данных, редактирование и форматирование диаграмм. Защита информации в таблицах Excel.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 09.11.2009

  • Ввод, редактирование и форматирование данных в табличном редакторе Microsoft Excel, форматирование содержимого ячеек. Вычисления в таблицах Excel при помощи формул, абсолютные и относительные ссылки. Использование стандартных функций при создании формул.

    контрольная работа [430,0 K], добавлен 05.07.2010

  • Запуск MS Excel. Технология создания рабочей книги. Ввод и редактирование данных. Технология создания шаблона таблицы. Форматирование содержимого ячеек. Система управления базами данных СУБД MS Access. Технология создания базы данных, форм и отчетов.

    курсовая работа [681,7 K], добавлен 30.05.2013

  • Элементарные расчеты на персональном компьютере в электронной таблице MS Excel. Превращение числовой информации в календарную в результате ошибки кодирования. Увеличение точности округления. Заполнение таблицы данными и их элементарное форматирование.

    лабораторная работа [311,5 K], добавлен 26.03.2013

  • Создание и форматирование таблицы MS Excel. Работа с файлами, возможности программы. Последовательность действий при создании, редактировании и сохранении таблицы. Относительная и абсолютная адресация. Специальные операции редактирования таблиц.

    лабораторная работа [18,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Главное назначение электронных таблиц. Рабочая книга и лист в Microsoft Excel. Строки, столбцы, ячейки таблицы. Ячейки и их адресация. Общее понятие про диапазон ячеек. Ввод, редактирование и форматирование данных. Форматирование содержимого ячеек.

    презентация [2,1 M], добавлен 14.03.2012

  • Дисковые устройства ПК. Виды и характеристика. Сравнительные характеристики дисковых накопителей. Флэш-диски. EXCEL. Форматирование ячеек. Шрифты и форматирование текста. Форматирование числовых данных в ячейках. Применение условного форматирования.

    контрольная работа [44,9 K], добавлен 17.01.2008

  • Запуск процессора Excel. Ввод и редактирование данных. Действия с рабочими книгами. Составление элементарных формул. Копирование формата в другую ячейку. Форматирование с помощью ленты Главная. Переупорядочивание содержимого ячеек. Экспресс-стили таблиц.

    учебное пособие [3,6 M], добавлен 07.12.2010

  • Работа с текстом в Microsoft Word 2007. Набор и редактирование текста. Поиск и замена. Проверка орфографии, использование тезауруса. Форматирование символов и абзацев. Вставка элемента списка автотекста. Microsoft Excel: сохранение и печать документа.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 22.06.2013

  • Автоматический ввод значений. Приемы копирования информации. Работа с формулами и функциями. Построение диаграмм, редактирование ячеек, форматирование листа. Вставка строк и столбцов. Добавление кнопок на панель инструментов. Поиск данных в списках.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 27.04.2013

  • Описание средств электронной таблицы Excel для проведения экономических расчетов, работа с формулами. Предметная область, математическая модель и технология решения задачи с использованием табличного процессора, проверка решения аналитическим способом.

    курсовая работа [668,2 K], добавлен 13.12.2012

  • Оформление таблицы на листе Excel. Применение округления чисел до двух знаков после запятой. Выделение диапазона данных, необходимых для построения графика. Добавление диаграммы на листе. Подписи горизонтальной оси. Добавление линий разделения на график.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 13.11.2011

  • Описание возможностей и функций программы MS Excel. Визуализация данных, оформление таблицы, фомат и диапазон ячеек в MS Excel. Описание пошагового создания диаграммы в MS Excel и настройка ее параметров. Техника безопасности при работе на компьютере.

    курсовая работа [998,7 K], добавлен 27.08.2010

  • Создание таблицы "Покупка товаров с предпраздничной скидкой". Понятие формулы и ссылки в Excel. Структура и категории функций, обращение к ним. Копирование, перемещение и редактирование формул, автозаполнение ячеек. Формирование текста функции в диалоге.

    лабораторная работа [450,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Общее понятие о Microsoft Excel. Главное назначение таблицы. Процесс составления таблицы в Excel, правила оформления. Основные способы выделения. Формулы, главные особенности их применения. Использование сводной таблицы в бухгалтерии и экономике.

    контрольная работа [526,0 K], добавлен 29.12.2012

  • Ввод данных в ячейки, редактирование содержимого. Автозаполнение формулами, ввод чисел. Выделение диапазона ячеек и операции над ними. Вычисления в электронных таблицах. Абсолютные и относительные ссылки. Электронная ведомость начисления зарплаты.

    контрольная работа [217,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Примеры решения математических и экономических задач, выполняемых с помощью средств электронной таблицы Excel и логических функций. Создание и форматирование таблиц. Создание разных баз данных с помощью системы Microsoft Access с использованием запроса.

    контрольная работа [88,7 K], добавлен 28.05.2009

  • Интерфейс текстового редактора MS Word. Редактирование и форматирование текста в MS Word, вставка таблиц, текста WordArt и объектов из другого приложения. Создание схематических диаграмм, использование данных из табличного процессора Microsoft Excel.

    презентация [1022,7 K], добавлен 05.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.