Файловая система ОС Windows XP

Характеристика стандартного программного обеспечения персонального компьютера. Описание особенностей работы с диалоговым окном. Анализ методы создания папок и файлов в операционной системе Windows. Изучение способов дефрагментации диска компьютера.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Компьютеры
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 22.06.2016
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Появление операционной системы Windows 95. Правила присвоения имен файлам. Порядок хранения файлов на диске. Система хранения файлов и организации каталогов. Многоуровневая иерархическая файловая система. Полное имя файла. Иерархия папок Windows.

    презентация [103,0 K], добавлен 11.03.2015

  • Файловая структура компьютера, ее виды и их характеристика. Каталоги диска и папки Windows 95. Отличительные черты имен файлов и папок в MS-DOS и Windows. Связь между коротким и длинным именем файла. Общее понятие и особенности "корневой" папки.

    реферат [51,7 K], добавлен 30.11.2010

  • Изучение процесса создания новой версии Windows Vista. Исследование особенностей установки и интерфейса операционной системы. Характеристика требований к аппаратному обеспечению компьютера. Анализ основных средств навигации и работы в Windows Vista.

    реферат [33,6 K], добавлен 25.11.2014

  • Знакомство с техническими характеристиками персонального компьютера. Установка операционной системы и драйверов Windows 7. Способы чистки Windows XP Professional SP3. Методы восстановления операционной системы. Выполнение установки Microsoft Office 2010.

    отчет по практике [5,6 M], добавлен 22.09.2014

  • Утилиты для дефрагментации жесткого диска. Измерение информации в байтах и битах. Запуск дефрагментации диска в операционной системе Windows XP. Создание контрольной точки восстановления перед дефрагментацией диска, вероятность ошибок при дефрагментации.

    реферат [402,4 K], добавлен 05.04.2010

  • Программное регулирование громкости. Использование программы Windows Media Player, интерфейс программы. Запись музыкального компакт–диска с помощью Windows Media Player. Использование стандартных средств звукозаписи в операционной системе Windows.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 20.01.2011

  • Работа с объектами операционной системы Windows: основные понятия и горячие клавиши. Создание и редактирование файлов и папок. Скриншоты и графический редактор Paint. Редактирование простейших текстовых документов в Блокноте. Работа с калькулятором.

    лабораторная работа [16,6 K], добавлен 30.11.2010

  • Теоретическое изучение и практическое применение приёмов работы с файлами в операционной системе Windows 95. Файлы и папки: основные понятия и правила формирования имен файлов в Windows. Характеристика и анализ особенностей операций с файлами и папками.

    контрольная работа [139,9 K], добавлен 09.03.2011

  • Общее понятие термина "файл". Имя файла и его расширение. Типы и параметры файлов, их значение. Понятие "файловая система" и "файловая структура диска". Построение дерева каталогов. Особенности имени файла в операционной системе MS-DOS и Windows.

    презентация [2,7 M], добавлен 18.10.2010

  • Понятие и содержание программного обеспечения персонального компьютера, специфика его структуры и элементы, операционная система и ее функциональные особенности. Операционная система Windows 7, ее возможности и преимущества, отличительные признаки.

    контрольная работа [3,5 M], добавлен 09.12.2011

  • Работа с файлами, каталогами и томами в Windows и Win32 API. Функции GetWindowsDirectory и GetSystemDirectory. Примеры работы с томами. Получение и изменение атрибутов файлов. Описание минимального набора базовых функций Windows. Чтение и запись файлов.

    лекция [62,7 K], добавлен 24.06.2009

  • Устройство ноутбука, его основные отличия от персонального компьютера. Требования, предъявляемые к переносным компьютерам. Преимущества и недостатки операционной системы Windows. Современная операционная система как сложный комплекс программных средств.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 14.11.2013

  • Сущность основных аспектов эффективного функционирования в операционной системе Windows. Способ создания локальных сетей в операционной системе Windows XP, изучение их возможностей. Глобальная сеть Интернет в ОС Windows, структура и основные программы.

    курсовая работа [352,8 K], добавлен 15.02.2009

  • Понятие операционной системы (ОС), ее функции и виды для различных платформ (коммерческих и свободных). Выбор ОС для компьютера. Достоинства и недостатки ОС Windows, характеристика ее функций и возможностей. Биография создателя ОС Windows Билла Гейтса.

    презентация [693,8 K], добавлен 11.10.2012

  • Изучение технических возможностей операционной системы Windows XP – ОС семейства Windows NT корпорации Microsoft. Особенности интегрированного программного обеспечения. Дополнительные аплеты в панели управления Windows. Графический интерфейс пользователя.

    презентация [7,4 M], добавлен 23.05.2010

  • Классификация ЭВМ. Характеристика устройств базовой конфигурации персонального компьютера: системный блок, клавиатура, манипулятор мышь, монитор. Логическая схема системной платы. Принципы работы жесткого диска. Виды и задачи программного обеспечения.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 23.11.2010

  • Совместное функционирование всех устройств компьютера и доступ к его ресурсам. Понятие и функции графической операционной системы Windows. Справочная служба Windows. Управление файловой системой. Технология "Plug and Play". Графический интерфейс Windows.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 22.01.2011

  • Архитектура персонального компьютера. Операционная сиcтема WINDOWS 9.x. Основные характеристики накопителей и носителей. Табличный процессор EXCEL. Объектно-ориентированная платформа WINDOWS: операции с окнами. Пути распространения компьютерных вирусов.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 17.05.2010

  • Архитектура и принцип действия персонального компьютера, понятие и классификация его программного обеспечения. Блок-схема алгоритма расчета квадратного трехчлена. Назначение, возможности, интерфейс и работа Windows. Программирование на Visual Basic.

    реферат [33,5 K], добавлен 26.12.2009

  • Особые режимы работы операционной системы Microsoft Windows. Характеристика стандартного и диагностического режимов. Безопасный режим и его основные виды. Дополнительные варианты загрузки MS Windows. Режимы работы с пониженным энергопотреблением.

    реферат [626,5 K], добавлен 17.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.