Характеристика алгоритмизации и программирования

Изучение основных частей персональной электронно-вычислительной машины и технических возможностей компьютера. Кодирование текстовой информации. Операции с дисками, папками и файлами. Характеристика программирования арифметических выражений на С++.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Азамат
Дата добавления 13.12.2016
Размер файла 180,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие информации и ее представление. Хранение, кодирование и преобразование данных. Определение информационной емкости различных носителей информации. Представление о языках программирования. Внутреннее устройство ЭВМ. Операции с файлами и дисками.

    методичка [2,8 M], добавлен 15.02.2010

  • Представление числовой информации с помощью систем счисления. Кодирование символьной, текстовой, числовой и графической информации. Устройство жесткого диска; дисковод компакт-дисков CD-ROM. Использование главного меню Windows; языки программирования.

    контрольная работа [62,9 K], добавлен 16.03.2015

  • Особенности способов описания языков программирования. Язык программирования как способ записи программ на ЭВМ в понятной для компьютера форме. Характеристика языка Паскаль, анализ стандартных его функций. Анализ примеров записи арифметических выражений.

    курсовая работа [292,0 K], добавлен 18.03.2013

  • Приемы работы с инструментальной средой программирования С++. Кодирование арифметических и логических выражений с использованием стандартных библиотечных функций ввода, вывода в С++. Описание переменной вещественного типа в языке программирования С++.

    лабораторная работа [137,9 K], добавлен 13.06.2014

  • Теоретическое изучение и практическое применение приёмов работы с файлами в операционной системе Windows 95. Файлы и папки: основные понятия и правила формирования имен файлов в Windows. Характеристика и анализ особенностей операций с файлами и папками.

    контрольная работа [139,9 K], добавлен 09.03.2011

  • Изложение основ информатики, вычислительной техники и технологии программирования на языке Паскаль. Эволюция средств вычислений. Классификация программного обеспечения ЭВМ. Кодирование информации в ЭВМ, системы счисления, принципы программирования.

    учебное пособие [1,4 M], добавлен 25.12.2009

  • Особенности настройки панели быстрого запуска в Windows. Принцип работы оптических накопителей информации. Изменение параметров настроек компьютера. Запись арифметических выражений на языке программирования Qbasic. Функции командного процессора "FAR".

    контрольная работа [7,0 M], добавлен 06.08.2009

  • Изучение сущности и основных задач файловой системы. Принципы работы с папками и файлами. Комплекс системных программных средств, реализующих управление файлами: создание, уничтожение, чтение, запись, именование, поиск и другие операции над файлами.

    курсовая работа [309,6 K], добавлен 11.11.2013

  • Особенности объектно-ориентированного программирования. Основные возможности языка программирования Java, классификация платформ. Создание программы, обеспечивающей вычисление арифметических выражений. Руководство пользователя и характеристика функций.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 07.07.2012

  • Язык программирования Турбо Паскаль. Запись алгоритма на языке программирования и отладка программы. Правила записи арифметических выражений. Стандартное расширение имени файла, созданного системным редактором. Составной оператор и вложенные условия.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 21.03.2013

  • Изучение инструментальной графической среды программирования промышленных контроллеров и языка программирования FBD. Разработка приложения, реализующего вычисление арифметических и логических выражений. Проверка работы приложения программой "Maple".

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 26.05.2015

  • Базовый синтаксис языка программирования С#. Объявление переменных и присваивание им значений. Управление порядком выполнения программы. Выполнение преобразований с помощью команд преобразования. Определение классов, конструктора, работа с файлами.

    курс лекций [692,5 K], добавлен 23.11.2009

  • Цели и задачи дисциплины "Технология программирования". Программные средства ПК. Состав системы программирования и элементы языка. Введение в систему программирования и операторы языка Си. Организация работы с файлами. Особенности программирования на С++.

    методичка [126,3 K], добавлен 07.12.2011

  • Изучение теории вероятностей и математической статистики, биноминального закона распределения дискретных величин, особенностей числовых функций. Исследование системного и прикладного обеспечения персонального компьютера, алгоритмизации, программирования.

    контрольная работа [277,8 K], добавлен 11.07.2011

  • Устройство и функции портативных персональных компьютеров. Технические характеристики; компоненты ПК: дисплей, клавиатура, устройство указания; преимущества и недостатки. Файловый менеджер: назначение, типовые операции с файлами, папками и дисками.

    контрольная работа [68,4 K], добавлен 14.09.2014

  • Виды записи выражений. Особенности обратной польской записи. Вычисления на стеке. Преобразование из инфиксной нотации. Операторы входного языка. Описание выходной информации. Алгоритмические аспекты программы-распознавателя арифметических выражений.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 26.11.2011

  • Характеристика базовых конструкций языков программирования. Изучение истории их развития и классификации. Определение основных понятий языков программирования. Описание основных операторов, которые используются в языках программирования высокого уровня.

    курсовая работа [400,6 K], добавлен 10.11.2016

  • Характеристика приложения "Мой компьютер": управление файлами, папками, дисками средствами. Прикладное программное обеспечение, его классификация по областям применения и условиям распространения, типы программ и их главные функциональные особенности.

    контрольная работа [660,0 K], добавлен 02.04.2014

  • Значение и применение персонального компьютера и программного обеспечения в профессиональной деятельности. Перечень и содержание работы в системе программирования Pascal и Delphi. Условные операторы, массивы и строки. Общая схема работы с файлами.

    отчет по практике [642,2 K], добавлен 04.06.2013

  • Основные сведения о языках программирования и их состав. Программа для компьютера. Использование компилятора и операторы. Языки программирования высокого уровня. Концепции объектно-ориентированного программирования. Языки искусственного интеллекта.

    презентация [6,3 M], добавлен 14.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.