Работа в системе программирования Delphi

Составление блок-схемы алгоритма и программы на языке Object Pascal для расчета и печати таблиц значений функции. Редактирование заданного предложения, заменяя многоточия точкой. Написание программы для хранения информации об успеваемости студентов.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Павел
Дата добавления 19.01.2017
Размер файла 603,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка алгоритма и написание программы на языке Object Pascal, предназначенной для расчета траверса крюка мостового крана на изгиб. Определение расчетных размеров крана с помощью табличного процессора Microsoft Excel. Блок-схема и алгоритм расчета.

    курсовая работа [519,3 K], добавлен 03.06.2010

  • Разработка программы обработки типизированных файлов с кодом на языке Object Pascal, с использованием компонентов Delphi для ввода и вывода данных. Разработка экранных форм и алгоритма программы. Описание программных модулей и инструкция оператору.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 08.02.2011

  • Написание программы для работы с клиентами средствами языка Delphi, которая предусматривает ввод, редактирование и удаление информации. Разработка алгоритма решения задачи, описание переменных, вспомогательных процедур, входных и выходных данных.

    курсовая работа [355,7 K], добавлен 21.09.2010

  • Основные понятия и структура обработчика на языке Pascal. Элективные курсы по информатике в системе профильного обучения. Элективный курс "Программирование в среде Delphi". Методические материалы по изучению программирования на языке Object Pascal.

    методичка [55,4 K], добавлен 08.12.2010

  • Составление программы на алгоритмическом языке Turbo Pascal. Разработка блок-схемы алгоритма её решения. Составление исходной Pascal-программы и реализация вычислений по составленной программе. Применение методов Рунге-Кутта и Рунге-Кутта-Мерсона.

    курсовая работа [385,0 K], добавлен 17.09.2009

  • История создания и развитие языка программирования Pascal, его версии. Особенности и порядок построения графика функции на языке Turbo Pascal с использованием декартовой системы координат. Блок схема алгоритма процедур, листинг и тестирование программы.

    курсовая работа [102,7 K], добавлен 23.12.2011

  • Вычисление площади геометрических фигур с помощью интегрального исчисления. Основные свойства площади как функции. Разработка алгоритма работы программы на языке Object-Pascal в среде Delphi. Текст программы, порядок ее запуска и полученный результат.

    курсовая работа [281,0 K], добавлен 06.06.2013

  • Создание Windows-приложения на алгоритмическом языке Object Pascal в среде визуального программирования Delphi, которое, как планируется, будет обеспечивать решение специализированных задач по формированию, обработке на ЭВМ и выводу информации.

    курсовая работа [967,6 K], добавлен 20.05.2008

  • Освоение языка программирования Delphi. Построение блок-схемы запуска главного таймера и основная логика программы. Использованные свойства и события Form, MediaPlayer, Timer, MainMenu. Запуск, пауза и остановка анимациии. Создание листинга программы.

    курсовая работа [771,9 K], добавлен 22.06.2014

  • Описания объектов, свойств, методов, формы и основных модулей текста программы в среде Delphi. Создание Windows-приложения на алгоритмическом языке Object Pascal в среде визуального программирования. Анализ результатов тестирования программного продукта.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 27.08.2012

  • Разработка алгоритма и написание программы на языке Turbo Pascal. Построение электронных таблиц, отражающих расчеты за услуги фирмы. Вычисление значения функций и построение их графиков в Excel в одной системе координат. Порядок создания Web-страниц.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 18.12.2012

  • Эскизный, технический и рабочий проект расчета основоположной задачи теории множеств, решение которой необходимо для доказывания теорем высшей математики. Разработка алгоритма и написание программы в среде Delphi 7 на языке программирования Delphi.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 21.09.2011

  • Обеспечение универсальности функций тестирования при разработке программы для тестирования студентов. Бесплатное программное обеспечение. Анализ выбора среды программирования. Особенности среды Delphi и СУБД MySQL. Описание алгоритма и блок-схемы.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 01.02.2013

  • Методы грамматического разбора. Разработка структуры учебного транслятора на базовом языке программирования Object Pascal в среде объектно-ориентированного визуального программирования Borland DELPHI 6.0 с использованием операционной системы Windows XP.

    курсовая работа [493,8 K], добавлен 12.05.2013

  • Написание программы, состоящей из двух модулей и реализующей простейший калькулятор. Разработка алгоритма решения задачи, реализация его в среде программирования Delphi. Список использованных переменных. Блок-схема программы, руководство пользователя.

    курсовая работа [106,6 K], добавлен 16.06.2014

  • Написание программы на языке Delphi для определения суммарного напряжения крюковой подвески: расчет мощности электродвигателя по среднеквадратической нагрузке, по максимальному усилию в стреловом полиспасте, составление блок-схем, описание алгоритма.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 31.05.2010

  • Разработка программы тестирования студентов по MS PowerPoint с кодом на языке Delphi. Создание алгоритма для решения функциональных требований задачи. Описание переменных, вспомогательных процедур, входных и выходных данных для реализации программы.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 21.09.2010

  • Система программирования Delphi, ее характеристика. Основные требования к обучающей программе. Составление блок-схемы алгоритма программы "Математика. 1 класс". Виды задач для решения в обучающей программе. Описание работы системы, инструкция к ней.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 17.06.2015

  • Элементы и переменные, используемые для составления записи в Паскале. Основные числовые типы языка Turbo Pascal. Составление блок-схемы приложения, программирование по ней программы для вычисления функции. Последовательность выполнения алгоритма.

    лабораторная работа [256,9 K], добавлен 10.11.2015

  • Оценка погрешности и точности в математике. Составление программы и алгоритма для численного дифференцирования с заданной допустимой погрешностью на алгоритмическом языке Turbo Pascal 7.0. Составление алгоритма и программы аппроксимации функции.

    курсовая работа [810,6 K], добавлен 24.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.