Работа Microsoft Access

Характеристика программы Microsoft Access: таблицы, запросы, формуляры, отчеты. Создание и работа с базой данных "Составление учебного плана". Описание алгоритма решения задачи. Создание структуры базы данных, таблицы-справочники. Связи между таблицами.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Avtorstudrabot
Дата добавления 02.06.2017
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия основных компонентов базы данных Access. Таблицы, отчеты, макросы и модули, форма, запросы к базе и их виды. Типы данных. Создание базы данных "Кадры". Создание таблицы в режиме конструктора. Использование мастера подстановок для создания связей.

    курсовая работа [818,0 K], добавлен 10.03.2016

  • Разработка модели и создание структуры реляционной базы данных. Организация данных в таблицах для предоставления оперативного доступа к данным. Основные структурные единицы базы данных Access: таблицы, запросы, формы, отчеты, страницы, макросы и модули.

    реферат [4,0 M], добавлен 03.02.2013

  • Системы управления базами данных: сущность и характеристика. Типы данных и свойства полей СУБД Access. Объекты базы данных: таблицы, схемы данных, формы, запросы, отчеты. Разработка и проектирование базы данных "Продажи книг" в среде Microsoft Access.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 04.02.2013

  • Создание базы данных, планирование разработки и системные требования. Проектирование базы данных в среде Microsoft Access, элементы и типы данных. Создание таблицы и использование конструктора для их модернизации. Построение запросов и создание макросов.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 16.04.2011

  • Приложение Microsoft Access - мощная система управления реляционной базой данных. Особенности работы с текстовым редактором MS Word и электронными таблицами MS Excel. Основная и вспомогательные таблицы базы данных "Авиасалон". Создание полей со списком.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 29.07.2013

  • Создание базы данных в среде MS Access. Создание и работа с базой данных на бирже труда. Алгоритм решения. Выбор пакета прикладных программ. Проектирование форм выходных документов и описание структуры таблиц базы данных. Отчеты по запросам и таблицам.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 30.01.2009

  • Модель, отражающая логические взаимосвязи между элементами данных. Таблицы, запросы, отчеты и экранные формы в Microsoft office Access 2007. Проверка корректности данных при вводе. Доступ к данным в связанных таблицах с помощью подчиненных форм.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 06.06.2013

  • Проектирование базы данных "Общежитие" в СУБД Microsoft Access. Создание запросов, состоящих из комбинаций разных типов данных. Создание форм и полей таблицы в режиме конструктора. Ввод и просмотр данных в режиме таблицы, создание связей между ними.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 24.06.2019

  • Основные понятия баз данных: нормализация, связи и ключи. Создание и этапы проектирования базы данных, решение задачи о предметной области. Изучение СУБД Microsoft Access s 2003: пользовательский интерфейс, главное окно приложения, создание таблиц.

    реферат [2,1 M], добавлен 10.11.2010

  • Создание программ, позволяющих создавать базы данных. Создание таблицы базы данных. Создание схемы данных. Создание форм, отчетов, запросов. Увеличение объема и структурной сложности хранимых данных. Характеристика системы управления базой данных Access.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 17.06.2013

  • Сканеры, их назначение. Сетевое программное обеспечение. Таблицы в Microsoft Access и создание межтабличных связей. Документ в пакете Microsoft Excel, включающий в себя таблицу с исходными данными, расчетными формулами, результатами расчета, графиком.

    дипломная работа [291,8 K], добавлен 27.02.2009

  • Особенности СУБД Microsoft Access, ее ориентация на рядовых потребителей, возможность легко выполнять основные операции с БД: создание, редактирование и обработка данных. Информационная модель задачи, работа с конструктором запросов и отчетов базы данных.

    курсовая работа [758,6 K], добавлен 30.06.2015

  • Определение (задание структуры) данных. Обработка данных. Управление данными. Microsoft Access - нечто большее, чем СУБД. Проектирование, создание и управление базой данных на примере переплетной мастерской в пакете MS Access.

    курсовая работа [470,8 K], добавлен 30.10.2002

  • Многотабличные базы данных. Виды связей между таблицами. Создание запросов, форм и отчетов. Работа с текстовым процессором MS Excel, создание таблиц и заполнение их соответствующими расчетами. Создание в MS Access базы данных заданной структуры.

    контрольная работа [3,0 M], добавлен 25.03.2014

  • СУБД Microsoft Access и ее основные возможности. Набор визуальных средств разработки. Удобный графический интерфейс, ориентированный на комфортную работу пользователя. Таблицы, отчеты, формы и запросы базы данных Access, ее модули, страницы и макросы.

    реферат [24,2 K], добавлен 16.12.2014

  • Создание базы данных в среде MS Access. Создание и работа с базой данных в ателье. Алгоритм решения задачи. Выбор пакета прикладных программ. Проектирование форм выходных документов с использованием СУБД MS Access. Структура записи таблиц базы данных.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 30.01.2009

  • Access как система управления базами данных, типы задач, для решения которых он предназначен. Рекомендации для пользователей, принципы работы с базой данных в Microsoft Access. Приемы ввода данных в режиме таблицы, перемещения по строкам и столбцам.

    курс лекций [53,6 K], добавлен 26.05.2010

  • Создание моделей данных, основных таблиц с помощью конструктора таблиц, связей между таблицами, форм для заполнения таблиц, запросов на выборку данных, отчетов для вывода на печать и начальной кнопочной формы. Основные объекты Microsoft Access.

    контрольная работа [4,5 M], добавлен 18.03.2012

  • Разработка базы данных в среде Microsoft Access для учета занятий и соревнований по художественной гимнастике. Требования к интерфейсу и структуре. Создание таблицы в режиме "конструктор". Типы отношений между таблицами, пользовательские запросы.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 27.02.2010

  • Составление таблицы согласно образцу в программе MS Excel. Создание данных таблицы базы данных. Введение формул в программе MS Excel. Установление связи между таблицами. Создание запроса на выборку данных из одной таблицы с помощью мастер запросов.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 17.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.