Язык запросов SQL

Характеристика и состав языка SQL. Классификация основных команд. Редактирование запроса в соответствии с требованиями синтаксиса SQL. Инструкции Access. Преимущества языка SQL. Специализированные реализации языка, предназначенные для новых рынков.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 06.08.2017
Размер файла 14,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание простого непроцедурного языка, которым может воспользоваться любой пользователь. Разработка языка запросов. Стандартный язык реляционных баз данных. Вопросы практического программирования. Фиксированный исполняемый код SQL и типы команд SQL.

    доклад [1,9 M], добавлен 12.01.2011

  • Создание простых и многотабличных запросов с помощью языка запросов SQL. Выполнение запроса с условием отбора. Включение всех столбцов исходной таблицы в результирующую таблицу. Выведение списка платежей с использованием псевдонимов столбцов и таблиц.

    лабораторная работа [183,9 K], добавлен 13.06.2014

  • История создания языка Java. Основные принципы объектно-ориентированного программирования. Структура, особенности синтаксиса и примеры прикладных возможностей использования языка Java, его преимущества. Перспективы работы программистом на языке Java.

    курсовая работа [795,9 K], добавлен 14.12.2012

  • Описание синтаксиса и семантики входного языка. Описание типов лексем, определение их синтаксиса. Построение диаграммы лексического анализатора, а также его таблицы, тестирование. Построение КС-грамматики входного языка. Описание промежуточного языка.

    курсовая работа [83,0 K], добавлен 23.01.2014

  • Общие данные об основных операторах языка SQL. Интерактивный режим работы. Использование языка SQL для выбора информации из таблиц, для вставки, редактирования и удаления данных в них. Связь между операциями реляционной алгебры и операторами языка SQL.

    реферат [146,5 K], добавлен 06.02.2015

  • Язык структурированных запросов SQL (Structured Query Language) и его место в сфере доступа к информации в реляционных базах данных. Структура и основные типы данных языка. Синтаксис и семантика главных операторов SQL, последние стандарты языка.

    реферат [98,7 K], добавлен 29.03.2012

  • Общее описание и характеристики языка программирования (Ф-язык). Конструкции и элементы данного языка, порядок их взаимосвязи, разновидности и главные функции. Микрооперации Ф-языка, их назначение и особенности реализации. Графические схемы алгоритма.

    контрольная работа [67,5 K], добавлен 13.09.2008

  • Особенности ассемблера - машинно-ориентированного языка низкого уровня, применяемого для создания простых приложений. Связывание программ на разных языках. Типичный формат записи команд, инструкции и директивы языка ассемблера. Разработка игры "Змейка".

    курсовая работа [215,0 K], добавлен 20.07.2014

  • Методика разработки и частичная реализация транслятора для языка "С" с использованием языка "С++", производящего разбиение на минимальные неделимые конструкции языка исходной цепочки символов основываясь на лексике языка. Анализ работы программы.

    курсовая работа [841,3 K], добавлен 19.03.2012

  • Использование в операционной системе UNIX языка программирования СИ. Требования к квалификации программиста. Механизм ветвления по условиям, циклы, составные инструкции. Особенности языка СИ. Доступ к памяти компьютера через использование указателей.

    презентация [108,6 K], добавлен 22.05.2015

  • Особенности и преимущества Microsoft Office Access как системы управления базами данных реляционного типа. Процесс создания новой таблицы с помощью конструктора, построение схемы данных, создание запроса с помощью языка SQL, вывод информации в отчёте.

    контрольная работа [199,2 K], добавлен 15.12.2014

  • Работа с хранящейся в базах данных информацией. Язык описания данных и язык манипулирования данными. Распространение стандартизованных языков. Структурированный язык запросов SQL. Язык запросов по образцу QBE. Применение основных операторов языка.

    презентация [76,2 K], добавлен 14.10.2013

  • Интерфейсные средства СУБД MS Access 2003. Проектирование схемы данных. Создание составного отчёта, содержащего диаграмму. Группировка и сортировка в отчётах. Использование языка программирования VBА, создание макросов. Разработка программы и функций.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 20.06.2010

  • Построение модели вариантов использования для актантов с использованием конструкций языка UML. Перенос логической модели данных в среду СУБД Access. Тестирование базы данных. Создание форм для просмотра и редактирования, отчетов, запросов, макросов.

    курсовая работа [568,7 K], добавлен 15.03.2015

  • Анализ платформы GATE и ее инструмента для аннотирования текста. Обзор существующих редакторов для визуальных языков и языка JAPE, их возможности, преимущества и недостатки. Проектирование визуальных конструкций на основе языка программирования JAPE.

    дипломная работа [770,5 K], добавлен 08.02.2017

  • Определение понятия гипертекста. Основные части документа SGML. История создания стандартного языка разметки документов HTML. Отличия синтаксиса XHTML от HTML. RSS - семейство XML-форматов для описания лент новостей. Применение языка разметки KML.

    презентация [4,3 M], добавлен 15.02.2014

  • Ознакомление с основами расширяемого языка разметки Extensible Markup Language. Изучение основных правил создания XML-документа. Рассмотрение набора элементов языка, секций CDATA, директив анализатора, комментариев, спецсимволов, текстовых данных.

    презентация [400,9 K], добавлен 21.12.2014

  • Рабочая среда MS Access. Окна, меню и панели инструментов. Основные режимы работы с таблицами. Создание таблиц. Создание первичных ключей и связей. Создание простого запроса с помощью мастера запросов. Изменение запроса с помощью конструктора запросов.

    практическая работа [1,5 M], добавлен 03.06.2008

  • Общие сведения о системах управления базами данных MS Access. Использование языка QBE для создания запросов на выборку данных. Параметрические и перекрестные запросы. Запросы с автоподстановкой, на выборку дубликатов и записей, не имеющих соответствия.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 03.06.2015

  • Изучение общей структуры языка программирования Delphi: главные и дополнительные составные части среды программирования. Синтаксис и семантика языка программирования Delphi: алфавит языка, элементарные конструкции, переменные, константы и операторы.

    курсовая работа [738,1 K], добавлен 17.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.