PL/SQL ORACLE

Архитектура PL/SQL (Процедурный язык/Язык структурированных запросов). Процесс работы PL/SQL внутри базы данных и за ее пределами. Среды программирования на PL/SQL. Команды выборки записей из БД. Схема управления курсором. Вызов процедуры и функции.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.09.2017
Размер файла 118,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение особенностей языка структурированных запросов при использовании его в прикладном программировании. Сравнение реализации связи между SQL и языками программирования высокого уровня. Проектирование базы данных и системы управления базами данных.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 25.01.2016

  • Краткая история развития СУБД ORACLE, основные понятия и определения, архитектура. Принципы работы с СУБД ORACLE. Разработка баз данных, средства и технологии их реализации; возможности процедурного языка PL/SQL. Приемы администрирования СУБД ORACLE.

    презентация [609,2 K], добавлен 14.02.2014

  • Назначение и основные функции системы управления базами данных СУБД, особенности и признаки их классификации. Архитектура баз данных (БД). Разработка распределенных БД. Язык структурированных запросов (SQL). Правила Кодда: требования к реляционным БД.

    курсовая работа [376,2 K], добавлен 21.07.2012

  • Работа с хранящейся в базах данных информацией. Язык описания данных и язык манипулирования данными. Распространение стандартизованных языков. Структурированный язык запросов SQL. Язык запросов по образцу QBE. Применение основных операторов языка.

    презентация [76,2 K], добавлен 14.10.2013

  • Применение языков программирования в web-разработках. Создание документа с поддержкой гипертекста с помощью HTML. Использование JavaScript для программного доступа к объектам приложений. Perl - процедурный язык программирования; псевдообъектный язык PHP.

    курсовая работа [260,9 K], добавлен 07.07.2013

  • Объекты модели хранения данных базы данных ORACLE. Взаимосвязь между логическими структурами. Средства манипулирования данными языка SQL, данными языка SQL. Структура выполнения простейших запросов. Формирование критерия отбора. Сортировка данных.

    презентация [120,1 K], добавлен 14.02.2014

  • База данных как поименованная совокупность структурированных данных, относящихся к определенной предметной области. Ее типы и структура, особенности архитектуры. Функциональные особенности языка структурированных запросов (SQL). Разработка базы данных.

    курсовая работа [639,8 K], добавлен 14.12.2022

  • Язык описания данных Oracle. Предназначение базы данных для хранения информации. Создание и изменение таблиц с помощью операторов Create и Alter table. Правила именования таблицы. Операторы Rename и Truncate. Метод создания и удаления представления.

    презентация [82,7 K], добавлен 14.02.2014

  • Разработка структуры базы данных библиотеки для улучшения качества обслуживания, создания информационной базы и упрощения работы персонала. Создание объектов базы на языке sql-запросов. Создание хранимой процедуры с курсором, демонстрация процедуры.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.12.2012

  • Общая характеристика и состав информационных запросов к проектируемой базе данных, требования к ней и внутренняя структура, принципы нормализации и разработка логической модели. Создание таблиц и связей между ними. Язык структурированных запросов.

    курсовая работа [985,6 K], добавлен 22.05.2014

  • Высокоуровневый язык программирования Lisp. Атомы и списки. Запрос к голове списка с помощью базовых функций. Свойства атомов Lisp. Удаление свойства и его значения. Работа со строками. Классы и объекты. Формы структурированных данных языка Lisp.

    курсовая работа [232,7 K], добавлен 07.01.2016

  • Создание простого непроцедурного языка, которым может воспользоваться любой пользователь. Разработка языка запросов. Стандартный язык реляционных баз данных. Вопросы практического программирования. Фиксированный исполняемый код SQL и типы команд SQL.

    доклад [1,9 M], добавлен 12.01.2011

  • Принцип работы основных операторов языка программирования Turbo-Paskal: оператор присваивания, выбора Case, безусловного перехода, цикла, уловный, составной. Формальное описание и вызов функции и процедуры. Требования к списку фактических параметров.

    реферат [261,8 K], добавлен 09.02.2011

  • Внутренний язык СУБД для работы с данными. Результат компиляции DDL-операторов. Описание DML-языка, содержащего набор операторов для поддержки основных операций манипулирования содержащимися в базе данными. Организация данных и управление доступом в SQL.

    лекция [131,0 K], добавлен 19.08.2013

  • Язык структурированных запросов SQL (Structured Query Language) и его место в сфере доступа к информации в реляционных базах данных. Структура и основные типы данных языка. Синтаксис и семантика главных операторов SQL, последние стандарты языка.

    реферат [98,7 K], добавлен 29.03.2012

  • Рассмотрение вопроса автоматизации работы служб гостиницы. Разработка базы данных для работы с клиентами. Характеристика языка структурированных запросов SQL и его разновидности. Описание таблицы программы, ключей и диаграммы составленной базы данных.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 27.05.2014

  • Разновидности систем управления базами данных. Анализ предметной области. Разработка структуры и ведение базы данных. Структурированный язык запросов SQL. Организация выбора информации из базы данных. Общие принципы проектирования экранных форм, макросов.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 26.02.2016

  • Создание базы данных с помощью ACCESS для автоматизации работы базы отдыха. Оценка возможностей пользователей при работе с данной базой. Построение информационно-логической модели базы данных. Разработка запросов для корректировки и выборки данных.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 19.10.2010

  • Стандартизированный процедурный язык программирования. Создание системного программного обеспечения и прикладных программ. Особенности языка Си, его основные недостатки. Передача параметров в функцию по значению. Стандартная библиотека языка Си.

    презентация [396,3 K], добавлен 12.11.2012

  • Общие понятия о базах данных. Требования к организации информации. Системы управления и администрация баз данных. Загрузка базы и формирование отчетов. Язык запросов и диалоговые средства. Режим работы с Access. Общая характеристика школы №1 п. Бисерть.

    дипломная работа [203,3 K], добавлен 19.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.