Файлы в Си (ANSI)

Текстовые и бинарные файлы. Характеристика библиотечных функций fopen, freopen, fclose, fflush, fprintf, fscanf, fscanf, getchar, putc, getc используемые при работе с ними. Система низкоуровневого ввода/вывода без буферизации и форматирования данных.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.09.2017
Размер файла 155,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обеспечение использования принтера в прикладных пакетах. Приемы управления работой печатающих устройств в MS-DOS. Стандартныe файлы ввода и вывода, пeрeнаправлeниe вывода. Обмен данными с файлом. Проектирование символов для матричных принтеров.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 26.06.2011

  • Использование программой функции ввода-вывода данных для реализации дружественного интерфейса с пользователем. Функции консоли и особенности их применения для обеспечения аккуратного ввода информации и упорядоченного вывода. Обзор стандартных функций.

    лабораторная работа [40,4 K], добавлен 06.07.2009

  • Файлы IO.SYS и MSDOS.SYS; командный процессор DOS. Базовая система ввода-вывода, загрузчик, диалог пользователя с DOS, команды. Недостатки языка програмирования с++. Создание и описание программы, позволяющей работать с файлами в среде DOS, ее алгоритм.

    курсовая работа [24,4 K], добавлен 02.12.2009

  • Классификация типов данных, отличия синтаксических конструкций языков C# и C++. Базовые типы: Array, String, StringBuilder. Средства стандартного ввода и вывода и возможности форматирования вывода. Понятие о регулярных выражениях и их применении.

    лабораторная работа [148,8 K], добавлен 13.05.2014

  • Файловая система NTFS, информация о файлах и каталогах тома. Основная файловая таблица MTF, файлы метаданных NTFS (журнал, файл тома, загрузочный файл). Форматирование высокого уровня. Интерфейсы АТАРI и SCSI. Параметры параллельной шины ввода-вывода.

    презентация [34,4 K], добавлен 27.08.2013

  • Особенности строковых типов данных и их обработка. Записи как совокупность поименованных компонентов различных типов, основные принципы работы с ними. Массивы - элементы и массивы структур. Понятие и свойства объединений. Файлы и работа с ними в языке СИ.

    презентация [73,1 K], добавлен 09.12.2013

  • Ознакомление с основными понятиями и организацией ввода-вывода, обработкой массивов. Описание одномерных и двумерных массивов. Описание строк и операции с ними. Комбинированный тип данных - записи. Характеристика записей, использующих вариантную часть.

    реферат [84,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Описание предметной области. Характеристика программных средств. Описание компонентов, интерфейс программы. Описание процедур и функций. Вызов и загрузка программы. Испытание методом белого и черного ящика на ошибки кода программного приложения.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 26.04.2015

  • Характеристика, разновидности, архитектура процессоров. Понятие интерфейса, описание видов шин, внешних запоминающих устройств, особенности конструкции. Специфика файловой системы устройства подсистемы ввода/вывода, достоинства, недостатки, база данных.

    курс лекций [747,0 K], добавлен 24.06.2009

  • Изучение основных конструкций и способов написания программ на языке Паскаль. Обзор принципов работы и интерфейса написанной программы. Обработка и модификация двумерных массивов. Файловые структуры данных. Текстовые файлы. Элементы машинной графики.

    курсовая работа [761,7 K], добавлен 11.03.2015

  • Разработка базы данных FoxPro (БД), листинг программы. Работа с несколькими таблицами и установление взаимосвязей между ними. Система меню, формирование отчетов. Использование расширенных средств ввода и вывода данных. Организация справочной системы.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 20.08.2009

  • Изучение подсистемы ввода-вывода и файловой системы ОС семейства Windows NT. Анализ особенностей работы приложения TotalCommander и его взаимодействия с файловой системой и подсистемой ввода-вывода. Взаимодействие TotalCommander с сетевыми адаптерами.

    лабораторная работа [1,1 M], добавлен 12.06.2012

  • Приемы работы с инструментальной средой программирования С++. Кодирование арифметических и логических выражений с использованием стандартных библиотечных функций ввода, вывода в С++. Описание переменной вещественного типа в языке программирования С++.

    лабораторная работа [137,9 K], добавлен 13.06.2014

  • Основные составляющие системного блока. Назначение материнской платы. Базовая система ввода-вывода – Bios. Понятие периферийного устройства. Запоминающие устройства и их виды. Открытая архитектура в устройстве ПК. Устройства для ввода и вывода данных.

    реферат [478,5 K], добавлен 18.12.2009

  • Программа визуализации космических изображений. Файлы формата LAN. В программе реализован инструмент ресинтеза цветного изображения, отображаемого в главном окне, инструмент выравнивания гистограмм яркости каналов и диалоговое окно вывода гистограмм.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 12.05.2012

  • Использование стандартных библиотек Windows. Установка и настройка дополнительных устройств ввода/вывода. Использование камеры, динамиков, сканера, дисков и портов ввода/вывода. Драйверы внешних устройств. Безопасность данных в операционных системах.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 13.10.2022

  • Символьные типы данных, работа со строками, составление блок-схемы алгоритма и программы для работы с массивами. Организация программы с использованием процедур и функций. Процедуры и функции, использующиеся при обработке файлов; компонентные файлы.

    контрольная работа [52,9 K], добавлен 03.10.2010

  • Создание электронной системы, способной передавать и принимать файлы, содержащие определённую информацию, с одного компьютера на другой и вести учёт отправленных и входящих файлов. Структурные и функциональные схемы, используемые процедуры и функции.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 11.01.2013

  • Минимизация количества операций ввода-вывода данных как цель упорядочения расположения данных на диске (структуры хранения), используемые в данном процессе методы. Принципы обработки файлов. Назначение индексов и индексирования. Техники хеширования.

    реферат [22,7 K], добавлен 21.06.2016

  • Проектирование баз данных, реализация ее серверной части, методика создания таблиц, различных триггеров, хранимых процедур, клиентского приложения. Процедура поиска данных, фильтрации данных, вывода отчета, ввода SQL запросов и вывода хранимых процедур.

    контрольная работа [50,1 K], добавлен 30.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.