3D-моделирование нефтегазовых сооружений в программе MicroStation

Исследование задач автоматизации рабочих процессов проектирования морских нефтегазовых сооружений. Анализ программных комплексов, позволяющих обеспечить более высокое качество работ, сократить сроки разработки за счет автоматизации рутинных операций.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Системы автоматизированного проектирования MicroStation
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.В. Габова, Д.С. Дегтярева, Д.А. Ким
Дата добавления 11.01.2018
Размер файла 921,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формирование и предоставление бухгалтерской информации в электронном виде внешним контролирующим органам. Сущность комплекса задач по автоматизации учета банковских операций, ее реализация программе "1С: Бухгалтерия". Особенности технология автоматизации.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 23.09.2016

  • Анализ программных комплексов для автоматизации работы салонов по оказанию услуг. Требования к программе или программному изделию, к информационной совместимости, условия эксплуатации. Выбор среды разработки. Описательная спецификация прецедентов.

    курсовая работа [21,6 K], добавлен 17.11.2011

  • Исследование программ, позволяющих обработать результаты наземных и спутниковых наблюдений. Анализ создания цифровой модели местности в программе GeoniCS. Изучение интерфейсов, основных функций и возможностей программ для постобработки полевых измерений.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 15.04.2012

  • Приложение для организации и контроля разработки программного обеспечения, сокращающее сроки проектирования программных продуктов и оптимизирующее данный процесс. Технологии создания приложений на платформе .NET. Алгоритм получения и обновления списка.

    дипломная работа [861,9 K], добавлен 27.11.2014

  • Автоматизация рутинных бизнес-процессов технической поддержки организации с помощью встраиваемого модуля технологии системы IP-телефонии. Особенности проектирования, разработки и реализации модуля. Описание информационной системы, ее тестирование.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 10.12.2016

  • Понятие и функции систем автоматизированного проектирования (САПР), принципы их создания и классификация. Проектирующие и обслуживающие подсистемы САПР. Требования к компонентам программного обеспечения. Этапы автоматизации процессов на предприятии.

    реферат [19,8 K], добавлен 09.09.2015

  • Проблема автоматизации процессов управления производством. АРМ как средство повышения производительности труда и освобождения персонала от рутинных работ. Конфигурации программного обеспечения АРМ для реальных видов экономической и управленческой работы.

    презентация [114,5 K], добавлен 26.01.2015

  • Классификация программного обеспечения, применяемого на кирпичном заводе. Особенности автоматизации рабочих мест в ООО "Торгово-Строительная Компания". Анализ видов технических и программных средств, используемых на предприятии. Обязанности программиста.

    отчет по практике [91,5 K], добавлен 16.12.2013

  • Анализ существующих информационных систем для автоматизации деятельности предприятий общественного питания. Моделирование основных бизнес-процессов, выполняемых в автоматизированной информационной системе. Этапы разработки информационной системы.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.11.2017

  • Обязанности системного администратора и системного инженера в деятельности предприятия. Методы автоматизации документооборота в деятельности организации ООО "СибПроект". Использование ПО AutoCAD для проектирования зданий и сооружений в проектном отделе.

    отчет по практике [984,6 K], добавлен 06.02.2015

  • Определение комплекса задач для автоматизации бизнес-процессов отдела по работе с клиентами и склада ООО "ЖилРемСтрой". Выбор стратегии автоматизации и формализация программной задачи. Разработка программного модуля в среде 1C, его тестирование, отладка.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 28.01.2013

  • Общая характеристика ресторана "Гагаринский". Анализ программных продуктов и основные требования к системе автоматизации. Принципы автоматизации управленческого, бухгалтерского учета ресторана, характеристика и значение бизнес-процессов в данных отделах.

    курсовая работа [130,0 K], добавлен 10.06.2015

  • Автоматизация рабочего места оператора, принимающего звонки от населения. Описание информационной инфраструктуры. Характеристика комплекса задач, подлежащих автоматизации для более комфортной работы оператора. Структурный состав программного продукта.

    отчет по практике [36,7 K], добавлен 04.04.2015

  • Разработка системы для автоматизации деятельности бухгалтерии. Моделирование прецедентов и предметной области. Диаграмма классов. Логическая модель данных. Преобразование результатов проектирования в программный код посредством CASE-средства CASEBERRY.

    курсовая работа [424,7 K], добавлен 17.12.2015

  • Разработка концептуальной модели данных. Диаграмма потоков данных. Моделирование правил и поведения системы. Разработка структуры базы данных для автоматизации некоторых рутинных процессов налоговой инспекции, в частности заполнение налоговых деклараций.

    контрольная работа [453,2 K], добавлен 24.04.2014

  • Этапы автоматизации бухгалтерского учета в России. Требования к бухгалтерской системе. Использование электронно-вычислительной техники в учете. Назначение комплексов автоматизации учета. Кадровые документы учета рабочего времени. Расчетная ведомость.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 01.02.2009

  • Классификация и сравнение программных продуктов в области электронного управления документацией. Информационное исследование и анализ процессов, подлежащих автоматизации на предприятии. Внедрение системы корпоративного электронного документооборота.

    дипломная работа [5,4 M], добавлен 29.06.2012

  • Разработка системы автоматизированного учета АН "Елена". Описание информационного и технического обеспечения предприятия, используемых функциональных возможностей. Выбор комплекса задач автоматизации и характеристика существующих бизнес-процессов.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 25.01.2010

  • Цели и задачи проектирования информационной системы, основные требования к ней, внутренняя структура и взаимосвязь отдельных компонентов. Обзор и анализ существующих программных разработок. Обоснование стратегии автоматизации и технологии проектирования.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 12.01.2015

  • Объектно-ориентированные возможности языка C++. Моделирование системы геометрических фигур, методика проектирования программных комплексов. Анализ предметной области, технология создания объектной модели. Упрощение классов при использовании наследования.

    курсовая работа [668,8 K], добавлен 22.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.