Язык AHDL

Описание цифрового модуля на языке AHDL. Содержание конструкторского файла. Параметры и простые переменные в языках описания аппаратуры. Типы портов, узлов, групп, примитивы буферов и триггеров логического устройства. Создание конечного автомата.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) oadzyuba
Дата добавления 16.01.2018
Размер файла 103,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание комбинационных и последовательностных логических устройств, групповых операций, цифровых таблиц истинности с учетом архитектурных особенностей. Особенности языка AHDL. Зарезервированные ключевые слова. Реализация иерархического проекта.

    реферат [2,2 M], добавлен 23.01.2014

  • Устройство управления и синхронизации в структуре микропроцессора. Порядок синтеза конечного автомата (КА) для устройства управления ЭВМ. Алгоритм функционирования КА, заданный с помощью графа, функции переходов. Состояние триггеров в микросхеме.

    методичка [1019,0 K], добавлен 28.04.2009

  • Изучение методов построения конечного автомата, распознающего заданный язык, и принципы его программной реализации. Проектирование комбинационной и принципиальной схем распознающего конечного автомата с использованием библиотеки интегральных микросхем.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 18.08.2013

  • Проект цифрового устройства для передачи сообщения через канал связи. Разработка задающего генератора, делителя частоты, преобразователя кода, согласующего устройства с каналом связи, схемы синхронизации и сброса, блока питания; оптимизация автомата.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 05.02.2013

  • Понятие, последовательность построения и схемная реализация цифрового автомата. Описание форм представления функций алгебры логики. Принципы минимизации функций выходов и переходов автомата, их перевода в базис. Сведенья о программе Electronics Workbench.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 27.10.2010

  • Разработка структурной схемы системы. Выбор и обоснование не указанных в задании элементов. Анализ временных параметров системы. Разработка файла конфигурации для системы сбора-обработки данных на языке AHDL. Моделирование цифровой части системы.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 26.10.2014

  • Общая характеристика и преимущество использования двоично-десятичных чисел с плавающей точкой. Разработка цифрового автомата. Функциональное назначение выводов корпуса МК51, арифметико-логического устройства, портов. Примеры деления данных чисел.

    курсовая работа [719,3 K], добавлен 12.09.2015

  • Построение праволинейной грамматики, автоматной грамматики по полученным результатам. Построение недетерминированного конечного автомата. Сведение недетерминированного конечного автомата к детерминированному. Описание программы и контрольного примера.

    курсовая работа [674,9 K], добавлен 13.06.2012

  • Создание программы для перевода кодов с языка Pascal на язык Си. Обработка программ операторами case, assign, rewrite и write. Способы объявления файла, комментария, переменных, логических и арифметических выражений. Виды синтаксических анализаторов.

    курсовая работа [461,0 K], добавлен 03.07.2011

  • Расчет статического модуля оперативной памяти и накопителя. Построение принципиальной схемы и временной диаграммы модуля оперативного запоминающего устройства. Проектирование арифметико-логического устройства для деления чисел с фиксированной точкой.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 13.06.2015

  • Важный частный случай недетерминированного конечного автомата. Проверка нечетности числа единиц в произвольной цепочке, состоящей из нулей и единиц. Составление формальной грамматики, блок-схемы и программы, моделирующей работу конечного автомата.

    курсовая работа [210,8 K], добавлен 05.12.2013

  • Составление формальной грамматики, недетерминированный конечный автомат. Построение конечного автомата, программное моделирование работы конечного автомата. Граф детерминированного автомата, Синтаксическая диаграмма. Блок-схемы, примеры разбора строк.

    курсовая работа [486,2 K], добавлен 19.11.2010

  • Сведение недетерминированного конечного автомата к детерминированному. Построение минимального детерминированного автомата из праволинейной грамматики двумя различными способами: с помощью сетей Петри и с помощью таблиц. Описание контрольного примера.

    курсовая работа [903,9 K], добавлен 14.07.2012

  • Синтез цифрового автомата с комбинационной частью на логических элементах. Реализация спроектированного автомата в виде иерархического блока со схемой замещения на библиотечных компонентах в режиме SPICE–проектов. Разработка абстрактных символов.

    курсовая работа [831,2 K], добавлен 23.09.2013

  • Особенности реализации алгоритма проверки логического следования методом резолюции. Реализация проекта на логическом языке Prolog и на функциональном языке Haskell: сравнительная характеристика. Знакомство с листингом программы на необходимых языках.

    курсовая работа [57,0 K], добавлен 14.07.2012

  • Реализация экспертных систем любой сложности, решение любых головоломок и шарад с помощью языка логического программирования Prolog. Основные понятия в языке Prolog. Правила логического вывода и запросы. Процедуры логического вывода и принятия решений.

    курсовая работа [19,0 K], добавлен 24.05.2012

  • Понятие и специфические особенности языка программирования Си, история его создания. Интегрированная система Borland C. Процесс программирования с помощью данного языка. Графические примитивы в языках программирования. Преобразования на плоскости.

    курс лекций [782,2 K], добавлен 04.10.2011

  • Установка "Microsoft SQL SERVER 2012". Создание файла данных, журнала транзакций, таблиц, запросов и фильтров, диаграмм и триггеров, табличных форм и отчетов. Подключение файла данных к проекту. Создание простых и сложных ленточных форм для работы с ними.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.12.2013

  • Проектирование арифметико-логических устройств (АЛУ). Отладка описания логических схем на языке VHDL. Классификация АЛУ по способу представления чисел, характеру использования элементов и узлов. Список стандартных функций АЛУ, его описание на языке VHDL.

    лабораторная работа [633,4 K], добавлен 11.03.2014

  • Разработка нового технического оборудования. Изготовление и эксплуатация цифровых устройств. Модель элемента дискретного устройства. Алгоритм загрузки логического элемента из файла и процедуры моделирования. Используемые методы, процедуры и функции.

    курсовая работа [306,1 K], добавлен 24.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.