Эволюционное моделирование: проблемы формы и содержание

Описание модели особи в виде модифицированного конечного автомата. Функция ошибки, устанавливающая соответствие между входной и выходной последовательностями. Наследование благоприобретенных признаков. Определение термина "синтогенез", его примеры.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Кибернетика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) В.Э. Карпов
Дата добавления 17.01.2018
Размер файла 97,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Составление формальной грамматики, недетерминированный конечный автомат. Построение конечного автомата, программное моделирование работы конечного автомата. Граф детерминированного автомата, Синтаксическая диаграмма. Блок-схемы, примеры разбора строк.

    курсовая работа [486,2 K], добавлен 19.11.2010

  • Важный частный случай недетерминированного конечного автомата. Проверка нечетности числа единиц в произвольной цепочке, состоящей из нулей и единиц. Составление формальной грамматики, блок-схемы и программы, моделирующей работу конечного автомата.

    курсовая работа [210,8 K], добавлен 05.12.2013

  • Изучение методов построения конечного автомата, распознающего заданный язык, и принципы его программной реализации. Проектирование комбинационной и принципиальной схем распознающего конечного автомата с использованием библиотеки интегральных микросхем.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 18.08.2013

  • Построение праволинейной грамматики, автоматной грамматики по полученным результатам. Построение недетерминированного конечного автомата. Сведение недетерминированного конечного автомата к детерминированному. Описание программы и контрольного примера.

    курсовая работа [674,9 K], добавлен 13.06.2012

  • Описание аппаратных и программных средств, операционной системы. Описание входной и выходной информации. Информационно-логическая модель данных. Схема взаимодействия входной и выходной информации. Расчет трудоемкости и стоимости обработки информации.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 05.07.2015

  • Система счисления как совокупность приемов и правил, позволяющих установить взаимно-однозначное соответствие между любым числом и его представлением в виде конечного числа символов. Ее типы и формы, особенности использования в работе с компьютером.

    презентация [212,5 K], добавлен 19.10.2014

  • Описание входной и выходной информации. Определение связей информационных объектов и построение информационно-логической модели. Обобщенный алгоритм решения задачи и его декомпозиция на подзадачи. Описание реквизитов данной информационной системы.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 03.05.2013

  • Сведение недетерминированного конечного автомата к детерминированному. Построение минимального детерминированного автомата из праволинейной грамматики двумя различными способами: с помощью сетей Петри и с помощью таблиц. Описание контрольного примера.

    курсовая работа [903,9 K], добавлен 14.07.2012

  • Минимизация абстрактного автомата Мили, моделирование его работы. Синтез схемы конечного автомата, микропрограммного автомата и счетчика числа микрокоманд. Разработка цифровой линии задержки. Построение граф-схем исходного и оптимизированного автоматов.

    курсовая работа [823,8 K], добавлен 19.07.2012

  • Описание входной и выходной информации. Требования к комплексу технических средств и к интерфейсу конечного пользователя. Разработка форм представления входных и выходных данных. Проектирование программных модулей. Руководство пользователя и программиста.

    курсовая работа [421,6 K], добавлен 27.06.2015

  • Разработка программы для автоматизации расчетов на телефонной станции. Описание входной и выходной информации, комплекс технических средств. Интерфейс конечного пользователя. Проектирование программных модулей представления входных и выходных данных.

    курсовая работа [460,1 K], добавлен 26.06.2015

  • Содержание и особенности этапов синтеза дискретного автомата. Граф переходов-выходов автомата Мура, кодирование входных и выходных сигналов. Построение функциональной схемы автомата Мура на RS–триггерах и элементах И-НЕ в программе Electronic WorkBench.

    курсовая работа [964,2 K], добавлен 20.07.2015

  • Описание выходной, входной информации. Определение логической структуры базы данных, контрольный пример. Структура таблиц, схема данных, пользовательские формы. Алгоритм решения задачи. Получение отчета с помощью Мастера отчетов. Создание кнопочной формы.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 28.08.2012

  • Разработка программного продукта "Заказы" как часть системы автоматизации ресторана быстрого питания. Описание выходной и входной информации, определение связей между ними, структурный анализ с помощью диаграмм SADT, интерфейс и листинг программы.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 30.11.2009

  • Устройство управления и синхронизации в структуре микропроцессора. Порядок синтеза конечного автомата (КА) для устройства управления ЭВМ. Алгоритм функционирования КА, заданный с помощью графа, функции переходов. Состояние триггеров в микросхеме.

    методичка [1019,0 K], добавлен 28.04.2009

  • Составление математической модели решения транспортной задачи. Описание входной и выходной информации. Программно-технические средства, используемые при разработке программы. Общее описание программы, ее назначение, информационная совместимость.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 24.05.2013

  • Разработка информационно-логической модели проектируемой информационной системы. Алгоритм функционирования информационной системы. Описание базы данных. Описание входной, промежуточной и выходной информации. Техническое и программное обеспечение.

    реферат [28,1 K], добавлен 09.01.2009

  • Описание предметной области, входной и выходной информации, функциональное и информационное моделирование, разработка структуры базы данных. Требования к аппаратному и программному обеспечению. Компоненты и интерфейс программы, ее вызов и загрузка.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 06.07.2012

  • Освоение методики проектирования программных комплексов на базе объектно-ориентированного программирования. Описание понятий класс, конструктор и деструктор, наследование простое и множественное. Реализация объектной модели на языке программирования с++.

    курсовая работа [468,5 K], добавлен 11.12.2011

  • Синтез автомата для преобразования двоично-десятичного кода. Кодировка алфавитов и состояний. Построение булевых функций, минимизация. Разметка вход-выходных слов для автомата Мили и автомата Мура. Реализация на элементах малой степени интеграции.

    контрольная работа [141,5 K], добавлен 14.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.