Шаблоны для организации контроля индексов в программах на языках C++ и С

Исследование вопроса реализации многомерных динамических массивов и средств контроля индексов при обращении к элементам этих массивов. Описание методики портирования унаследованных 16-разрядных программ в 32-разрядную среду, а также отладочных макросов.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Шакиров Рауль Нурович
Дата добавления 15.04.2018
Размер файла 31,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка программ на языке Turbo Pascal на основе использования массивов данных. Особенности хранения данных, способы объявления переменных, действия над элементами массивов, их ввод и вывод. Практическое применение одномерных и многомерных массивов.

    методичка [17,8 K], добавлен 25.11.2010

  • Понятие массива и правила описания массивов в программах на языке С. Рассмотрение основных алгоритмов обработки одномерных массивов. Примеры программ на языке С для всех рассмотренных алгоритмов. Примеры решения задач по обработке одномерных массивов.

    учебное пособие [1,1 M], добавлен 22.02.2011

  • Анализ методики использования многомерных массивов в среде Delphi. Общее понятие массивов, их реализация, достоинства, недостатки. Массивы в Object Pascal. Описание функциональной структуры приложения: модуль MatrixOperations, модуль fileIO, модуль form.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.09.2010

  • Описание и сравнение основных современных языков и сред программирования. Анализ назначения и применения одномерных и многомерных массивов. Исследование особенностей выполнения арифметических операций в программах и использования условного оператора.

    курсовая работа [969,5 K], добавлен 21.04.2016

  • Широкое использование компьютерных и информационных технологий. Концепции типов данных. Алгоритмы сортировки одномерных массивов. Описание двумерного массива Паскаля. Методы доступа к элементам массивов. Индексные, динамические и гетерогенные массивы.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 07.12.2010

  • Ознакомление с основными понятиями и организацией ввода-вывода, обработкой массивов. Описание одномерных и двумерных массивов. Описание строк и операции с ними. Комбинированный тип данных - записи. Характеристика записей, использующих вариантную часть.

    реферат [84,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Реализация различных методов сортировки. Алгоритмические языки программирования. Обработка большого числа единообразно организованных данных. Алгоритмы сортировки массивов. Анализ проблем реализации и использования различных видов сортировок массивов.

    курсовая работа [640,3 K], добавлен 07.07.2011

  • Исследование логики программы и ее воспроизведение в командной строке. Создание игрового поля. Действия над буквами, действия игрока и компьютера. Глобальные переменные и массивы, необходимые для работы. Заполнение массивов координат и индексов слова.

    курсовая работа [931,3 K], добавлен 24.01.2016

  • Ознакомление с особенностями программной реализации алгоритмов преобразования одномерных массивов. Исследование развития вычислительной техники, которое подразумевает использование компьютерных и информационных технологий. Изучение интерфейса программы.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 02.06.2017

  • Разработка программы для решения инженерных задач с использованием функций, процедур и сложных типов данных, в том числе динамических массивов и объединений. Интерфейс ввода/вывода. Схемы алгоритмов отдельных подзадач. Технические требования к программе.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 26.11.2012

  • Структура – это объединение одного либо более объектов (переменных, массивов, указателей, других структур). Понятие структурной переменной. Создание массивов структур. Использование вложенных структур в виде элементов массивов person, date, pibm.

    лабораторная работа [17,6 K], добавлен 15.07.2010

  • Исследование основных отличий ассоциативных массивов от массивов скаляров. Разработка библиотеки классов. Выбор языка программирования. Сравнение языка C++ с Delphi, Java и JavaScript. Изучение методики тестирования и структуры тестового приложения.

    практическая работа [390,2 K], добавлен 06.01.2013

  • Работа с массивами, их ввод и вывод, организация программ циклической структуры. Способы описания и использования массивов, алгоритмы их сортировки, сортировка выбором и вставками. Алгоритмы поиска элемента в неупорядоченном и упорядоченном массивах.

    лабораторная работа [14,2 K], добавлен 03.10.2010

  • Объявление, выделение, освобождение памяти под динамические массивы. Обращение к элементам. Решение задач с использованием динамических массивов на языке C++. Разработка и реализация программы для формирования и обработки динамического двумерного массива.

    курсовая работа [813,4 K], добавлен 13.06.2014

  • Изучение понятия и основных видов массивов. Ввод массива с клавиатуры и вывод на экран. Сортировка массивов. Метод простых обменов (пузырьковая сортировка). Сортировка простым выбором и простым включением. Решение задач с использованием массивов Паскаля.

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 18.03.2013

  • Индекс как объект базы данных, создаваемый с целью повышения производительности выполнения запросов. Реализация индексов структурой В-дерева. Создание программы-приложения, реализующей операцию селекции с помощью индексов. Примеры работы приложения.

    курсовая работа [371,1 K], добавлен 12.08.2011

  • Особенности работы с процедурами и двумерными массивами, последовательность вызова процедур. Способы описания и использования многомерных массивов, назначение процедур, их описание и обращение к ним. Набор программы, ее отладка и тестирование данных.

    лабораторная работа [112,1 K], добавлен 03.10.2010

  • Алгоритм по обработке массивов таким образом, чтобы группы, состоящие из трех или более подряд стоящих нулей, были переписаны в начало массива. Сортировка полученных массивов методом всплывающего пузырька. Вывод на дисплей монитора обновленной матрицы.

    курсовая работа [300,1 K], добавлен 30.08.2011

  • Основные операции над матрицами. Формирование матрицы из файла. Ввод матрицы с клавиатуры. Заполнение матрицы случайными числами. Способы формирования двухмерных массивов в среде программирования С++. Произведение определенных элементов матрицы.

    курсовая работа [537,0 K], добавлен 02.06.2015

  • Особенности создания массивов в AutoCAD 2012, основные команды. Создание прямоугольного массива путем размножения выбранных элементов с заданным количеством рядов и столбцов, образующих прямоугольную матрицу. Этапы проектирования кругового массива.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 20.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.