Хаос и криптография системы защиты информации в распределенных сетях на основе детерминированного хаоса

Признаки, при которых наблюдается хаотическое поведение системы - топологическая транзитивность и чувствительность к начальным условиям. Идеальная безопасность (perfect security) объекта. Взаимосвязь между объектами изучения в теории хаоса и криптографии.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Тен
Дата добавления 17.06.2018
Размер файла 253,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема выбора между необходимым уровнем защиты и эффективностью работы в сети. Механизмы обеспечения защиты информации в сетях: криптография, электронная подпись, аутентификация, защита сетей. Требования к современным средствам защиты информации.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 12.01.2008

  • Криптография — наука о методах обеспечения конфиденциальности и аутентичности информации. Реализация криптографии на примере трех программных продуктов: PGP, Tor, I2P. Понятие криптографических примитивов и протоколов, симметричных и асимметричных шифров.

    учебное пособие [180,4 K], добавлен 17.06.2011

  • Обзор технологий защиты информации в компьютерных сетях: криптография, электронная подпись, аутентификация, защита сетей. Организация защиты информации на клиентской машине с помощью системы Avast. Конфигурация и настройка системы Avast на компьютере.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 11.05.2014

  • Анализ информации как объекта защиты и изучение требований к защищенности информации. Исследование инженерно-технических мер защиты и разработка системы управления объектом защиты информации. Реализация защиты объекта средствами программы Packet Tracer.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 28.04.2012

  • Основные положения теории защиты информации. Сущность основных методов и средств защиты информации в сетях. Общая характеристика деятельности и корпоративной сети предприятия "Вестел", анализ его методик защиты информации в телекоммуникационных сетях.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 30.08.2010

  • Разновидности защиты компьютерной информации. Особенности алгоритмов и шрифтов, применяемых в криптографии. Специфика использования криптосистем с открытым ключом. Структура вредоносного программного обеспечения. Обеспечение безопасности баз данных.

    презентация [393,2 K], добавлен 05.04.2012

  • Краткие сведения о истории криптографии. Симметричные криптосистемы (системы с секретным ключом) и системы с открытым ключом. Аутентификация и идентификация, электронная цифровая подпись. Управление ключами, их архивирование, хранение и восстановление.

    доклад [458,9 K], добавлен 08.11.2013

  • Криптография - наука о методах обеспечения конфиденциальности и аутентичности информации. Этапы развития криптографии. Криптографический протокол и требования к его безопасности. Криптографические генераторы случайных чисел. Основные методы криптоанализа.

    реферат [29,3 K], добавлен 01.05.2012

  • Понятие фрактала и фрактальной геометрии. Роль фракталов в машинной графике, самоподобие как основное свойство. Области применения фракталов. Учение о сложных нелинейных динамических системах (теория хаоса). Интеграция детерминированных фракталов и хаос.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 20.08.2009

  • История возникновения криптографии. Открытый ключ криптосистемы. Шифрование секреторного ключа. Математические методы обеспечения конфиденциальности и аутентичности информации. Преобразование текста на основе секретного алгоритма в шифрованный текст.

    презентация [260,8 K], добавлен 11.10.2015

  • История криптографии и ее основные задачи. Основные понятия криптографии (конфиденциальность, целостность, аутентификация, цифровая подпись). Криптографические средства защиты (криптосистемы и принципы ее работы, распространение ключей, алгоритмы).

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 08.03.2008

  • Понятие государственной и коммерческой тайны. Основные нормативные документы по оценке информационной безопасности. Потенциальные угрозы безопасности информации в локальных вычислительных сетях. Криптография и ее применение. Защита от удаленных атак.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 24.03.2013

  • Краткая история развития криптографических методов защиты информации. Сущность шифрования и криптографии с симметричными ключами. Описание аналитических и аддитивных методов шифрования. Методы криптографии с открытыми ключами и цифровые сертификаты.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 28.12.2014

  • Принципы криптографии, история ее развития. Шифры с секретным и с открытым ключом. Криптография как оружие, угрозы данным, их раскрытие. Ужесточчение мер в отношении использования криптоалгоритмов. Раскрытие криптосистемы и стойкость системы к раскрытию.

    доклад [35,8 K], добавлен 09.11.2009

  • Системная концепция комплексного обеспечения системы защиты информации. Описание автоматизированной системы охраны "Орион" и ее внедрение на объекте защиты. Технические каналы утечки информации. Разработка системы видеонаблюдения объекта защиты.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 30.08.2010

  • Проблема защиты информации. Особенности защиты информации в компьютерных сетях. Угрозы, атаки и каналы утечки информации. Классификация методов и средств обеспечения безопасности. Архитектура сети и ее защита. Методы обеспечения безопасности сетей.

    дипломная работа [225,1 K], добавлен 16.06.2012

  • Препятствие, управление доступом, маскировка и регламентация как меры защиты информации в автоматизированных информационных системах. Особенности криптографического метода защиты информации. Изучение системы управления электронным документооборотом.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 20.05.2019

  • Анализ объекта информатизации. Политику информационной безопасности. Подсистемы технической защиты информации: управления доступом, видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализаций, защиты от утечки по техническим каналам, защиты корпоративной сети.

    презентация [226,0 K], добавлен 30.01.2012

  • Определения криптографии как практической дисциплины, изучающей и разрабатывающей способы шифрования сообщений. История развития шифров. Хэш-функции и понятие электронной подписи. Системы идентификации, аутентификации и сертификации открытых ключей.

    реферат [77,1 K], добавлен 10.12.2011

  • История, предпосылки развития, необходимость применения криптографии в жизни общества. Описание протоколов, цифровых подписей, алгоритмов, ключей. Криптоанализ, формальный анализ протоколов проверки подлинности и обмена ключами. Практическая криптография.

    дипломная работа [767,2 K], добавлен 23.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.