Работа с виртуальными машинами

Основные понятия о виртуальных машинах, преимущества и недостатки. Архитектура, абстракция и виртуализация компьютерных систем. Работа в среде MS-DOS. Мониторинг, оптимизация и аудит ОС Windows XP. Терминал и командная оболочка операционной системы Linux.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) j2ust
Дата добавления 10.12.2018
Размер файла 5,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Архитектура виртуальной машины, абстракция и виртуализация. Обзор технологии виртуальной машины, ее преимущества и недостатки. Возможности VirtualBox по работе с виртуальными жесткими дисками. Установка Windows 8 в VirtualВox, главное окно программы.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 22.03.2014

  • Основные моменты истории операционных систем, связывающих аппаратное обеспечение и прикладные программы. Характеристика операционной системы Microsoft Windows Seven, анализ операционной системы Linux. Преимущества и недостатки каждой операционной системы.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 07.05.2011

  • Основные понятия операционных систем. Современное оборудование компьютера. Преимущества и недостатки операционной системы Linux. Функциональные возможности операционной системы Knoppix. Сравнительная характеристика операционных систем Linux и Knoppix.

    реферат [1,5 M], добавлен 17.12.2014

  • Понятие операционной системы. Фундаментальные особенности Linux. Обзор основных качеств. Программное и аппаратное обеспечение, безопасность системы. Преимущества ОС - общественная доступность проекта, открытость, бесплатность, развитая оболочка.

    реферат [63,2 K], добавлен 09.01.2011

  • Графические интерфейсы и расширения для DOS. История развития операционной системы Microsoft Windows. Новшества ее современных версий: пользовательский интерфейс, языковая интеграция, системы защиты. Хронология развития и архитектура системы GNU/Linux.

    реферат [38,9 K], добавлен 25.10.2010

  • Работа с объектами операционной системы Windows: основные понятия и горячие клавиши. Создание и редактирование файлов и папок. Скриншоты и графический редактор Paint. Редактирование простейших текстовых документов в Блокноте. Работа с калькулятором.

    лабораторная работа [16,6 K], добавлен 30.11.2010

  • Знакомство с графическим интерфейсом ASP Linux, его основные преимущества и недостатки, разработка навыков работы с сервисным и прикладным программным обеспечением этой системы. сравнительный анализ функциональных возможностях изученной среды и Windows.

    методичка [1,6 M], добавлен 12.09.2008

  • Изучение общих понятий операционной системы Android, разработанной для коммуникаторов, планшетных компьютеров, основанной на ядре Linux. Разработка программного обеспечения Android. Преимущества и недостатки мобильной операционной системы Windows Mobile.

    реферат [60,6 K], добавлен 16.04.2012

  • Понятие и внутренняя структура операционных систем, их классификация и разновидности, предъявляемые требования, этапы становления и развития, функциональные особенности. Описание и назначение базовых компьютерных систем: DOS, Windows, Linux, Mac.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 14.12.2013

  • Понятия вычислительной системы, ее аппаратное обеспечение. Конфигурация и устройство компьютера. Элементы управления операционной системы Windows ХР. Стандартные и служебные приложения ОС. Архитектура фон Нейман. Работа в программе Microsoft Excel.

    шпаргалка [47,0 K], добавлен 29.12.2010

  • ОС Linux - название Unix-подобных операционных систем, основанных на одноимённом ядре. Дистрибутив Lubuntu 12: интерфейс, командная строка, основные программы, входящие в состав пакета. Работа с сетью, конфигурированием и администрированием системы.

    методичка [2,0 M], добавлен 28.10.2014

  • Linux – одна из наиболее популярных распространяемых бесплатно операционных систем. Работа с базовым ограниченным набором программ по умолчанию. Характеристика основных программ, которые расширяют возможности операционной системы Linux для пользователя.

    презентация [486,5 K], добавлен 09.10.2013

  • Основные выпуски (редакции) операционных систем Windows Vista и Windows Seven, их недостатки и преимущества. История создания, совместимость приложений с операционными системами. Новшества, которые принесла в мир компьютерных технологий каждая из систем.

    реферат [66,3 K], добавлен 17.02.2011

  • История развития и версии Linux. Ключевые черты, преимущества и сравнительные характеристики операционной системы. Программные характеристики, основные причины успеха и бурного развития Linux. Главные проблемы распространения операционной системы.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 13.12.2011

  • Характеристика и принцип работы подсистемы-инсталлятора Windows Installer, ее структура и назначение. Порядок и варианты установки программ в ОС Linux, их преимущества и недостатки. Методика и основные этапы составления базы данных программ-аналогов.

    курсовая работа [369,2 K], добавлен 24.08.2009

  • Общая характеристика, история разработки и возможности Windows Vista - операционной системы, одной из ведущих продуктов на мировом рынке. Описание аппаратных требований и процесса установки. Отличительные черты, преимущества и недостатки Windows Vista.

    презентация [4,7 M], добавлен 24.05.2010

  • Характеристика операционной системы. История развития Windows. Сравнительная характеристика версий Windows. Элементы и инструменты Windows XP. Прикладные программы в Windows XP. Работа настольных и портативных компьютеров под управлением Windows.

    доклад [19,1 K], добавлен 16.10.2011

  • Общее понятие об оперативной системе Windows Vista. Сравнительный анализ систем Windows XP и Windows Vista. Специфика процесса установки, трехмерный интерфейс Aero Glass, действие некоторых мини-приложений. Новости управления папками, работа в интернете.

    реферат [2,4 M], добавлен 01.02.2010

  • Методы и приемы работы в операционной системе Windows XP, часто используемой при работе с персональным компьютером. Средства по настройке и конфигурации операционной системы. Соответствие используемых аппаратных средств потребностям пользователя.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 15.07.2009

  • Архитектура строения операционной системы. Назначение API в операционных системах и разных платформах. Особенности строения API в ядре Linux. Реализация проекта для работы с CDROM на CentOS. Сравнение Linux и Windows. Реализация проекта на Win32 API.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 08.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.