BIM-технологии в контексте социологического знания

Универсальность и эффективность использования BIM-технологии в архитектурно-строительной отрасли. Исследование содержания информационной модели здания. Различие в осознании эффективности BIM для собственной работы начинающими пользователями и экспертами.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационные технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ю.В. Кондакова
Дата добавления 20.04.2019
Размер файла 116,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принцип работы автоматизированной информационной технологии, особенности ее применения в налоговой системе. Роль АИС "Налог" в повышении эффективности функционирования системы налогообложения. Информационные технологии управления бюджетной системой.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 13.10.2009

  • Технико-экономическая характеристика предметной области. Обоснование необходимости и цели использования информационных технологий для решения задачи. Выбор технологии проектирования, разработка АРМ. Расчет показателей экономической эффективности проекта.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 11.03.2010

  • Понятие и классификация информационных систем, их типы и функциональные особенности: связи, хранения и обработки информации, поисковые. Процесс устаревания данных систем, их значение и задачи в мире, сферы использования и возможности, управление.

    презентация [555,0 K], добавлен 10.03.2015

  • Выбор сетевой операционной системы. Технологии как прямой источник финансовых выгод. Эффективность использования сети за счет равномерного распределения полосы пропускания между пользователями и приложениями. Структура программируемого коммутатора.

    курсовая работа [611,3 K], добавлен 30.01.2014

  • Анализ сред разработки для веб-проектов. Система учета работы элементов информационной инфраструктуры. Создание базы данных и каркаса системы на языке HTML и CSS. Технологии использования и демонстрация работы системы. Экономическое обоснование проекта.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 25.06.2014

  • Этапы технологии возведения плавучего здания на стальных понтонах. Архитектурное, объемно-планировочное и конструктивное решения. Разработка трехмерной модели здания, реализация его мультимедиа представления. Оценка экономической эффективности проекта.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 27.07.2015

  • Рассмотрение основ использования информационных технологий в гостиничном бизнесе. Выбор системы управления базами данных. Описание информационной технологии. Выполнение программной реализации в среде объектно-ориентированного программирования Delphi 7.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 24.09.2014

  • Информационные связи в корпоративных системах. Банк данных, его состав, модели баз данных. Системы классификации и кодирования. Интегрированные информационные технологии. Задачи управления и их реализация на базе информационной технологии фирмы.

    практическая работа [31,0 K], добавлен 25.07.2012

  • Характеристика модели клиент-сервер как технологии взаимодействия в информационной сети. Разработка и описание алгоритмов работы приложений на платформе Win32 в среде Microsoft Visual Studio, использующих для межпроцессного взаимодействия сокеты.

    курсовая работа [544,6 K], добавлен 02.06.2014

  • Исследование методов разработки информационных технологий управления документооборотом, обеспечивающих повышение эффективности работы сотрудников организации и ее клиентов. Обоснование проектных решений по рабочему проектированию комплекса задач в ИСУ.

    дипломная работа [4,2 M], добавлен 19.07.2010

  • Изучение создания динамических web-приложений на основе технологии ASP. Разработка интерфейса реально действующей информационной технологии "Электронная версия публикации расписания" в виде "шахматки" по группам, с последующей ее публикацией на сайте.

    курсовая работа [276,8 K], добавлен 08.06.2010

  • Интерактивный режим работы. Интегрированность с программными продуктами. Принципы компьютерной информационной технологии. Развитие современных средств связи. Работа пользователя в режиме манипулирования. Математическое и компьютерное программирование.

    презентация [323,3 K], добавлен 09.05.2012

  • Предпосылки возникновения Глобальной информационной сети. Структура сети Интернет. Подключение к сети и адресация в Интернет. Семейство протоколов TCP/IP. Наиболее популярные Интернет-технологии. Технологии создания серверных частей Web-приложений.

    реферат [575,8 K], добавлен 01.12.2007

  • Этапы развития информационной системы и происходящие в ней процессы. Виды, инструментарий, составляющие информационных технологий. Производство информации для ее анализа человеком и принятия на его основе решения как цель информационной технологии.

    контрольная работа [2,7 M], добавлен 18.12.2009

  • Оборудование и программное обеспечение сети и способы управления системой. Специализированные сетевые технологии передачи и распределения цифровых и аналоговых аудиосигналов. Построение технической модели сети. Опасные и вредные факторы в работе с ПЭВМ.

    дипломная работа [888,0 K], добавлен 03.03.2009

  • Основные принципы организации сетей абонентского доступа на базе PLC-технологии. Угрозы локальным сетям, политика безопасности при использовании технологии PLC. Анализ функционирования PLC здания инженерно-внедренческого центра ООО "НПП "Интепс Ком".

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 25.11.2012

  • Сущностное содержание процесса проектирования электронных образовательных ресурсов; информационно-коммуникационные технологии. Инструментальные средства формирования моделей использования ЭОР и обеспечения информационной безопасности в учебном процессе.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 10.06.2014

  • Создание информационной технологии для фирмы для упрощения и повышения эффективности ведения бизнеса. Профиль деятельности, управленческая структура. Вычислительная техника и сетевые средства. Информационные технологии в работе с клиентами и персоналом.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 23.12.2011

  • Разработка технологии работы по заключению договора на поставку с использованием системы электронного документооборота. Назначение и функции информационной технологии на основе СЭД "Дело-Предприятие". Анализ требований к программно-техническим средствам.

    курсовая работа [851,5 K], добавлен 11.03.2013

  • Технологические процессы обработки информации в информационных технологиях. Способы доступа к Internet. Информационные технологии в локальных и корпоративных компьютерных сетях. Средства обработки графической информации. Понятие информационной технологии.

    учебное пособие [1,4 M], добавлен 23.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.