2-D моделирование в AutoCAD. Примитивы, блоки, атрибуты блоков

Cоздание в пространстве модели набора условно графических обозначений. Влияние вновь созданных углов на процесс построения отрезков. Настройка функции полярного отслеживания углов и их построение. Настройка автосохранения чертежа в окне Параметры.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Семенов С.Н.
Дата добавления 26.04.2020
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Присвоение атрибутов в AutoCad. Проектирование в AutoCAD 3D модели детали с настройкой параметров визуализации. Настройка обзора реального объекта. Упрощенный редактор многострочного текста, используемый для форматирования многострочных атрибутов.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 03.03.2014

  • Описание сборочной единицы шарикоподшипника радиального однорядного. Расчет зубчатого колеса. Построение сборочного чертежа. Построение изображения деталей с помощью AutoLISP. Проектирование 3D-модели цилиндра с монтажными отверстиями в AutoCAD.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 27.03.2011

  • Традиционное проектирование, визуализация, выпуск документации с помощью программы AutoCAD 2012. Ознакомление с интерфейсом. Работа со слоями. Пример построения сложного чертежа при помощи простых примитивов. Вычерчивание фигур в двух измерениях.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 27.05.2013

  • Объемное (твердотельное) геометрическое пространственное моделирование. Правило правой руки для построения системы координат. Выбор точки зрения в трехмерном пространстве. Пространство модели и пространство листа. Построение обечаек и шпангоутов.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 28.11.2009

  • Разработка чертежа сборочной единицы в компьютерной системе автоматизированного проектирования AutoCAD. Описание сборочной единицы. Проектирование зубчатого колеса. Построение изображения деталей с помощью AutoLISP. Построение 3D-модели в AutoCAD.

    курсовая работа [443,2 K], добавлен 27.03.2011

  • Общие сведения о графической системе "AutoCAD". Описание чертежа и способ построения его в графической системе. Использование инструментов панелей рисования, редактирования и изменения размеров. Свойства инструмента "Зеркало" при построении шестерен.

    курсовая работа [25,8 K], добавлен 28.12.2010

  • Разработка программы AutoCAD как двух- и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения. Использование элементарных графических примитивов: точки, отрезка, круга, дуги, прямой, эллипса, сплайна, полилинии, мультилинии и мультитекста.

    реферат [147,7 K], добавлен 22.11.2011

  • Настройка интерфейса в MOODLE. Создание и настройка профилей, управление курсами. Форматы представления, создание и настройка ресурсов курса. Организация коллективной работы. Установка и настройка необходимого программного обеспечения. Создание ролей.

    дипломная работа [378,5 K], добавлен 20.11.2013

  • Разработка чертежа детали в 3D-формате в системе проектирования AutoCAD. Особенности процесса построения сложных пространственных моделей, использования функций и команд, связанных с 3D-графикой в среде AutoCAD. Результаты работы: пример чертежа детали.

    отчет по практике [1,9 M], добавлен 16.06.2015

  • Характеристика деятельности предприятия "Регион". Открытие общего доступа к папке или диску. Настройка DHCP-серверов в сети, обеспечивающая ряд преимуществ. Установка, тестирование и настройка Apache, MySQL. Организация терминального доступа к серверу.

    отчет по практике [131,6 K], добавлен 12.11.2014

  • Анализ функционального назначения пробкового крана и его деталей. Проектирование средствами AutoCAD конструкторской документации сборочного чертежа. Разработка программы вывода чертежа детали и размерных блоков, соответствующих заданным параметрам.

    курсовая работа [555,0 K], добавлен 14.05.2014

  • Требования к программному и аппаратному обеспечению. Построение фрагментов модели данных, их формирование в основном окне программы управления. Результат настройки контроля целостности. Снятие блокировки рабочей станции. Проверка работы приложения.

    контрольная работа [5,2 M], добавлен 02.12.2014

  • Описание существующих графических программ, их сравнительная характеристика, оценка преимуществ и недостатков, условия практического применения. Принцип работы и особенности системы AutoCAD, ее функции. Пользовательский интерфейс и составление чертежа.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 15.05.2016

  • Автоматизированная настройка TCP/IP, динамическая настройка конфигурации с применением BOOTP. IP-адреса запросов/ответов, потеря и формат сообщения, фазы ВООТP. Протокол DHCP как расширение протокола ВООТP. Распределение и назначение IP-адресов.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 09.06.2010

  • Работа в глобальной компьютерной сети Интернет. Антивирусное программное обеспечение. Мануалы по заправке картриджей. Замена старых интернет кабелей и настройка WiFi роутера. Cборка системных блоков на процессорах AMD и установка программного обеспечения.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 03.04.2013

  • Проектирование, визуализация и выпуск документации. Инструменты рисования и детализации AutoCAD 2006. Динамический ввод при черчении. Графическое окно программы. Для включения сетки и задание ее шага. Установка текущих режимов объектной привязки.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 28.02.2011

  • Отображение и организация ленты. Строка состояния приложения. Создание инструментов из объектов и работа с ними. Обновление определений блоков на инструментальных панелях. Настройка сетки и шаговой привязки. Нанесение штриховки и сплошной заливки.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 05.03.2014

  • Графическое окно программы, создание нового рисунка и выбор шаблона. Системы, способы ввода координат, слои. Основные типы графических объектов Компас. Нанесение штриховки, текста, размеров. Печать подготовленного чертежа. Построение чертежа детали.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 28.02.2011

  • Понятие, сущность и основные функции графических редакторов. Свойства основных графических редакторов, таких программ как PCAD и CirCad (для создания радиосхем и разводки печатных плат), AutoCAD (чертежи), ProtoCAD (стереометрия), Photoshop и Corel DRAW.

    курсовая работа [6,1 M], добавлен 03.11.2010

  • Преимущества использования AutoCAD, функциональные возможности и интерфейс программы. Команды и инструментальные средства, обеспечивающие точное и полное построение чертежей и моделей. Методы получения изображений примитивов в графической системе.

    презентация [1,7 M], добавлен 14.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.