К вопросу о безопасном шифровании в интернет-мессенджерах

Современные методы обеспечения безопасности интернет-коммуникаций. Раскрыт принцип end-to-end шифрования, использующийся в большинстве интернет-мессенджеров. Проблемы сохранения конфиденциальности передаваемой и обрабатываемой с их помощью информации.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационные технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Молоков Вячеслав Витальевич
Дата добавления 04.11.2021
Размер файла 17,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Интернет-мессенджеры как современные коммуникационные центры. Характеристика программ, мобильных приложений, веб-сервисов для мгновенного обмена сообщениями. Типы и рынок мессенджеров; реализация голосовой и видеосвязи, обмен файлами, веб-конференции.

    статья [16,0 K], добавлен 18.04.2016

  • Сущность и классификация программных средств для общения через Интернет. Сравнительная характеристика мессенджеров текстовых сообщений ICQ, QIP, Miranda, Mail.ru. Применение мессенджеров медиа связи: Skype, Movi, Мультифон. Почтовые клиенты и их виды.

    реферат [47,9 K], добавлен 14.04.2012

  • Понятие и сущность интернета, его роль и значение в современном обществе. Общая характеристика основных способов защиты информации (браузеры, прокси-серверы и антивирусные программы) при работе в сети интернет, а также оценка их достоинств и недостатков.

    реферат [30,3 K], добавлен 17.11.2010

  • Характеристика компании Mail.ru Group, ее организационная структура, цели и стратегия. Создание интернет-портал матричного типа. Развитие современного рынка Интернет-технологий, социальных сетей, почты и мессенджеров. Применение стиля интерфейса.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 04.06.2015

  • Теоретические основы Интернет-технологий и основных служб сети Интернет. Ознакомление с возможностями подключения к сети Интернет. Основные службы сети. Принципы поиска информации в WWW. Обзор современных Интернет браузеров. Программы для общения в сети.

    курсовая работа [385,2 K], добавлен 18.06.2010

  • Современные интернет-технологии, связанные с информационными угрозами, информационной безопасностью. Информационная безопасность в глобальной сети Интернет. Сущность цифрового кодирования информационных потоков. Цифровые сертификаты и передача информации.

    реферат [590,6 K], добавлен 23.08.2010

  • Понятие системы "Интернет", использование, размер сети, количество абонентов и пользователей. Поисковые системы, подход к сбору информации о ресурсах Интернет. Современные поисковые серверы. Работа с каталогами ресурсов, сохранение информации в Интернете.

    реферат [17,6 K], добавлен 02.12.2010

  • Уровень развития информационных технологий. Зависимость безопасности Российской Федерации от обеспечения информационной безопасности. Характеристика интернет-попрошайничества. Мошенничества, связанные с интернет-магазинами. Виды компьютерных вирусов.

    презентация [188,1 K], добавлен 06.04.2015

  • Особенности программных средств (браузеров) для просмотра web-страниц и для работы с электронной почтой (почтовые клиенты). Этапы и методы разработки Интернет-сайта. Средства поиска информации в Интернет. Сравнительная характеристика поисковых сайтов.

    курсовая работа [617,9 K], добавлен 19.06.2010

  • Примеры применения интернет-сервисов для реализации функций управления. Торговые интернет-площадки: понятие и виды. Выгоды и риски продавцов и покупателей. Возможности и виды шифрования информации. Изучение инструментов поисковой системы Google.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 04.06.2015

  • Интернет и его возможности. Распространенный и недорогой способ подключения к интернет. Схема передачи информации по протоколу TCP/IP. Характеристики адресов разного класса. Поисковые системы, способы поиска и скачивания информации в глобальной сети.

    курсовая работа [245,6 K], добавлен 25.09.2013

  • Доступ в Интернет и информационная безопасность. Последствия работы вируса, порядок действия "троянских программ". Разновидности вредоносных скриптов. Атаки через порты. Программы для обеспечения безопасности в Интернет, безопасность финансовых операций.

    лекция [41,4 K], добавлен 27.10.2009

  • Изучение правового регулирования информационных отношений в Японии. Характерная черта для интернет-индустрии в государстве. Регулирование порядка доступа, получения, передачи и защиты информации. Обеспечение сервис-провайдером конфиденциальности.

    контрольная работа [357,1 K], добавлен 30.09.2016

  • Интернет - это сотни миллионов компьютеров во всем мире, обменивающиеся между собой информацией по линиям связи. Основные функции Интернет и его информационные возможности. Широкие возможности коммуникации в среде Интернет. Управление через Интернет.

    презентация [874,6 K], добавлен 29.07.2010

  • Роль и место интернет-коммуникаций в современной жизни. Уровни коммуникации: технический (компьютеры и средства доступа), технологический (WEB), антропоцентрический (реальные пользователи). Интенсивность вовлеченности россиян в глобальную сеть Интернет.

    реферат [1,0 M], добавлен 27.01.2015

  • Общие представления об интернет. Коммуникации с использованием семейства протокола управления передачей интернет-протокола. Крупнейшие каналы интернет США, компании AT&T. Подводные трансокеанские каналы. Схема взаимодействия компьютеров в интернет.

    презентация [2,4 M], добавлен 28.02.2012

  • Возникновение и развитие World Wide Web и глобальной сети Интернет. Интернет-браузеры и программы обмена сообщениями. Направление интернет-технологий в образовательном процессе. Применение Интернет-ресурсов в процессе изучения учебных дисциплин.

    дипломная работа [346,2 K], добавлен 22.02.2013

  • Понятие, развитие, формы организации Интернет. Сеть Интернет как информационный канал. Особенности средств массовой информации в глобальной сети, ее функции и возможности. Исследование электронных версий газет и информационных агентств в сети Интернет.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 09.04.2011

  • Пути проникновения вирусов. Общие средства защиты информации: детекторы, доктора ревизоры, доктора-ревизоры, фильтры, вакцины. Минимальные предостережения по защите от компьютерных вирусов. Интернет-угроза безопасности, кибермошенничество и спамы.

    реферат [33,3 K], добавлен 22.09.2015

  • Сущность и принцип работы глобальной сети Интернет. Поиск информации по параметрам в системе Google. Специализированные системы поиска информации: "КтоТам", "Tagoo", "Truveo", "Kinopoisk", "Улов-Умов". Целесообразное использование поисковых систем.

    презентация [572,6 K], добавлен 16.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.