методичка  Введение в компьютерную графику и Web-технологии

Технология создания HTML-страниц и структура HTML-программы. Создание и форматирование абзацев, расположение элементов на странице. Использование растровой, векторной и трехмерной графики. Особенности взаимного расположения текста страницы и изображения.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ######       ##    ####      ##     ######  
 ##          ###   ##  ##     ##     ##      
 #####      ####   ##  ##    ###     #####   
     ##   ##  ##    ####      ##         ##  
     ##   #######  ##  ##     ##         ##  
 ##  ##       ##   ##  ##     ##     ##  ##  
  ####        ##    ####    ######    ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид методичка
Язык русский
Дата добавления 18.03.2014
Размер файла 650,3 K

Подобные документы

  • Характеристика принципов создания html-страниц и связывания их ссылками так, чтобы можно было произвольным образом переходить от одной страницы к другой. Применение тегов форматирования текста и заголовка окна. Этапы создания html-страницы с таблицей.

    контрольная работа [16,0 K], добавлен 19.06.2014

  • Работа с HTML-редактором Adobe Dreamweaver. Этапы и правила построения заглавной страницы сайта, форматирования HTML-страниц, создания гипертекстовых ссылок, создания и форматирования таблиц. Использование графических материалов при разработке сайта.

    методичка [1,9 M], добавлен 06.07.2011

  • Язык разметки гипертекстовых страниц HTML. Обеспечение доступности Web-страницы, представление текста и графики. Основные правила и этапы создания сайта, выбор структуры страницы. Оценка экономической целесообразности использования HTML-редакторов.

    дипломная работа [86,7 K], добавлен 25.03.2013

  • Понятие об html. Структура файла в формате html. Отличительный признак html-документа. Гипертекстовые ссылки. Создание документов в стандарте html. Заголовки. Форматирование текста и изменение стилей. Фреймы.

    реферат [23,7 K], добавлен 17.08.2007

  • HTML - это язык, принятый в World Wide Web для создания и публикации веб-страниц. Общие сведения о создании веб-страниц, особенности их оформления. PHP как язык программирования с динамической типизацией, история его создания и возможности использования.

    доклад [18,9 K], добавлен 27.12.2010

  • Термин HTML (HiperText Markup Language) и его реализация. Программы просмотра страниц написанных на зыке манипулирования гипертекстами. Характеристика специальных программ – браузеров: Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox. Структура HTML-страницы.

    контрольная работа [118,8 K], добавлен 05.04.2015

  • Современные Интернет-технологии, Web-дизайн и браузеры. Язык разметки гипертекстовых страниц HTML. Представление текста и графики на Web-страницах. Правила и этапы создания сайта. Влияние дисплеев на Web-дизайн. Сравнительный анализ HTML-редакторов.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 21.06.2013

  • Возможности создания и обработки графики. Алгоритм шифрования текста в графику. Изменения цветовых каналов. Инициализация объектов html-сущностей. Формирование декодированной строки. Инструменты для обработки массивов, текстовых данных и графики.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 26.11.2013

  • История развития Интернета и принципы его работы. Сквозные протоколы и шлюзы. Логическая и физическая структура сайта. Основы HTML и форматирование текста. Списки, таблицы, гиперссылки. Мультимедиа на web–странице. Формат задания фреймовой структуры.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.03.2009

  • Исследование способов создания компьютерного изображения. Создание анимации по ключевым кадрам и траектории, при динамических симуляциях и методом захвата движения. Использование векторной, растровой, фрактальной, двухмерной и трехмерной графики.

    презентация [1002,0 K], добавлен 23.06.2015

  • Форматирование текста с помощью HTML. Задание цвета на веб-странице. Задание размера шрифта. Физическое и логическое форматирование символов. Вставка специальных символов. Удобочитаемость, содержание и форма шрифта. Подбор шрифта и верстка текста.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 01.10.2014

  • Цели, задачи и компоненты информационной технологии управления. Разработка структуры сайта и программный код работы в HTML–редакторе: создание титульной страницы, документа с фреймами, связь информационных документов с помощью гипертекстовых ссылок.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 11.08.2011

  • Значение атрибута TITLE тега HTML-документа. Возможности HTML для разработчиков Web-страниц. Параметры тега , регулирующие отступы вокруг изображения. Оформление комментариев в CSS. Теги логического форматирования текста (phrase elements).

    тест [19,9 K], добавлен 11.10.2012

  • Создание сайта при помощи HTML и CSS. Язык гипертекстовой разметки HTML и таблица стилей CSS. Основные понятия об этих языках, этапы и алгоритмы программного обеспечения. Добавление стилей в документ. Свойства элементов, принцип построения Web-страницы.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 12.01.2016

  • Создание Web-документов (от простейших статических до документов на основе динамического HTML): форматирование текста, создание списков, таблиц, встраивание различных объектов, использование средств интерактивного общения с пользователем.

    методичка [45,5 K], добавлен 27.10.2010

  • Основные задачи компьютерной графики: представление изображения, подготовка к визуализации. Использование систем автоматизированного проектирования для корректировки рисунка в процессе его воспроизведения. Растровый и векторный методы машинной графики.

    презентация [2,6 M], добавлен 31.01.2011

  • Общие принципы создания Web-узла. Особенности его оформления, структуры, сочетание графики и текста. Варианты размещения Web-узла в Internet, роль правильного выбора провайдера. История развития HTML. Принципы гипертекстовой разметки. Группы тегов НТМL.

    лекция [35,9 K], добавлен 07.02.2010

  • Основы языка программирования Web-страниц – HTML. Виды информации, которую может содержать Web-страница: текст, графика, звук, анимация и видео. Инструментарий для создания Web-страниц. Основные HTML-редакторы, которые используются для Web-дизайна.

    реферат [374,0 K], добавлен 19.01.2011

  • Специальные разметочные указатели (теги) языка HTML. Основные правила написания тегов. Структура HTML-файлов. Внесение изменений и способы обновления Web-сайта. Необходимые атрибуты для создания на Web-странице бегущей строки и вставки рисунков.

    презентация [439,3 K], добавлен 29.01.2014

  • Знакомство с программой PageMaker: создание новой публикации; форматирование символов и абзацев; глобальное форматирование. Импорт и редактирование текста. Рисование средствами PageMaker. Импорт графики. Связывание файлов. Компоновка текста и графики.

    лабораторная работа [2,2 M], добавлен 01.12.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.