учебное пособие  Программирование на Visual Basic for applications в Еxcel

Структура редактора Visual Basic, характеристика его основных элементов. Типы данных, операции и встроенные функции редактора, создание процедур обработки ошибочных ситуаций. Методы объекта Range, использующие команды Excel, процесс создания макросов.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

####   ##    #     #     ##   
   #  #  #  # #   # #   #  #  
 ##   #  #  # #   # #   #  #  
   #   ###  # #   # #    ###  
#  #     #  # #   # #      #  
 ##    ##    #     #     ##   
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 16.11.2015
Размер файла 2,5 M

Подобные документы

  • Рождение и развитие Basic. Краткое описание Visual Basic for Applications. Новые возможности Visual Basic 5.0. Пример взаимодействия Excel и Visual Basic. Программирование табличных функций. Встраивание, применение функций. Формы, средства управления OLE.

    реферат [20,7 K], добавлен 11.03.2010

  • Решение экономических задач с помощью Microsoft Excel и инструментария Visual Basic For Application. Способы запуска редактора Visual Basic, правила его синтаксиса. Создание автоматических макросов по сортировке и выборке. Создание управляющих кнопок.

    курсовая работа [852,0 K], добавлен 24.09.2010

  • Язык программирования Visual Basic: краткая история возникновения, значение и общая характеристика. Изучение основных свойств Visual Basic, синтаксис языка. Обзор ключевых операторов Visual Basic, пользовательские процедуры и функции данного языка.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 23.07.2014

  • Правили создания и алгоритм применения собственной функции пользователя в стандартном модуле редактора VBA. Изучение структуры кода функции. Перечень встроенных математических функций редактора Visual Basic. Определение области видимости переменной.

    практическая работа [440,0 K], добавлен 07.10.2010

  • Программный проект Баз данных средствами Visual Basic 6.0. Проектирование структуры таблицы базы данных Visual Basic 6.0. Заполнение созданных таблиц БД исходными данными. Создание пользовательского меню. Вид формы и свойства элементов управления.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 19.06.2010

  • Написание тестирующей программы для проверки знаний учащихся с помощью языка программирования Visual Basic for Applications (VBA), встроенного в пакет Microsoft Office. Общие сведения о программе, условия ее выполнения, настройка, проверка, выполнение.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 07.06.2010

  • Характеристика мови програмування VBA (Visual Basic for Application): можливості й засоби. Використання редактора Visual Basic. Створення та виконання VBA-програм. Типи даних, змінні й константи, операції й вирази. Керуючі оператори, процедури й функції.

    реферат [29,9 K], добавлен 28.06.2011

  • Принципы визуального программирования. Создание программы, генерирующей звук через определенные промежутки времени. Visual Basic как средство разработки прототипов программы, для разработки приложений баз данных и компонентного способа создания программ.

    лабораторная работа [1,1 M], добавлен 10.12.2014

  • Напівфункціональна мова програмування, складова частина Access - Visual Basic for Applications (VBA). Створення коду VBA за допомогою майстрів елементів управління. Модулі, створення процедур обробки подій. Редагування у вікні модуля, аргументи процедури.

    реферат [144,8 K], добавлен 31.08.2009

  • Сумма двух разреженных полиномов, заданных ненулевыми коэффициентами и их номерами. Разработка программ на языке программирования Visual Basic for Applications. Вывод справочной информации. Операционная система Windows. Хранение двоичных данных.

    научная работа [390,2 K], добавлен 09.03.2009

  • Функции и основная роль коммерческого банка. Особенности кредитных и депозитных операций. Описание среды программирования и сущность Visual Basic for Applications (VBA). Схема алгоритма программы, процедура сохранения файла и выхода из программы.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 04.04.2012

  • Понятие объектов и классов в Visual Basic. Свойства, методы и события. Создание Титула на рабочем листе с помощью процедур обработки событий в UserForm. Определение диапазона для создания таблицы и ее заголовка. Создание формы по заполнению таблицы.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.05.2012

  • Назначение и основные функции Ехсе1. Причины возникновения ошибок и способы их решения в Ехсе1. Язык программирования Visual Basic for Applications (VBA): общая характеристика языка. Основные понятия информационной безопасности, способы ее нарушения.

    шпаргалка [201,2 K], добавлен 26.02.2010

  • Описание Visual Basic Scripting Edition как скриптового языка программирования, интерпретируемого компонентом Windows Script Host. Правила работы языка и применение VBS-сценариев для обработки данных, управления системой, работы с учетными записями.

    доклад [31,3 K], добавлен 11.05.2012

  • Формирование матрицы и выполнение заданий: вычисление сумы четных элементов; максимума из нечетных элементов в строке; произведение элементов в нечетных столбцах; количество четных элементов выше главной диагонали. Создание программы в Visual Basic.

    контрольная работа [12,0 K], добавлен 07.10.2012

  • Примеры использования макросов в текстовом редакторе Microsort Word. Создание ведомости с помощью таблиц. Выполнение математических расчетов и их оформление при помощи редакторов MS Word и MS Excel. Создание модуля с функциями в редакторе Visual Basic.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 24.12.2010

  • Редактор Visual Basic в интерпретации Microsoft - интегрированная среда проектирования (IDE). Средства и инструменты, необходимые программисту для разработки и создания приложений. Характеристика основных возможностей редактора. Запись и запуск макроса.

    презентация [531,2 K], добавлен 26.10.2011

  • Рабочая среда Visual Basic (VB) и ее основные компоненты. Ввод и вывод данных в VB. Объявление переменных и констант в программе. Создание и работа с процедурами и функциями, их виды. Организация ветвления в VB. Использование циклов в программировании.

    практическая работа [502,5 K], добавлен 26.10.2013

  • Свойства объектов и проверка расчетной зависимости на основании экспериментальной выборки. Построение графической зависимости экспериментальных и расчетных значений от x для их сравнения. Выполнение работы в среде Visual Basic, Excel и MathCAD.

    курсовая работа [261,9 K], добавлен 20.05.2011

  • Макрос как запрограммированная последовательность действий, записанная на языке программирования Visual Basic for Applications. Рассмотрение особенностей решения данных задач в Excel. Характеристика проблем создания пользовательских функций на VBA.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.