реферат  Информатика в жизни общества

История развития информатики. Общая схема обмена информацией между системой и внешней средой. Создание информационного общества как основная цель информатизации. Характерные черты информационного общества. Положительные результаты информатизации общества.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    ##    ######    ####     ####     ####   
   ###    ##       ##  ##   ##  ##   ##  ##  
  ####    #####    ##  ##       ##   ##  ##  
 ## ##        ##    #####     ###     ####   
 ######       ##       ##       ##   ##  ##  
    ##    ##  ##      ##    ##  ##   ##  ##  
   ####    ####     ###      ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.02.2016
Размер файла 47,5 K

Подобные документы

  • Характеристика информационных революций и их значения. Теоретико-методологические подходы к информатизации общества. Роль информатизации общества в развитии средств массовой информации. Социальные проблемы и варианты их решения в условиях информатизации.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 27.11.2010

  • Понятие информационного общества, которое занято производством, хранением, переработкой и реализацией информации, ее высшей формы – знаний. Характерные черты данной стадии развития общества и экономики. Основные достоинства информационного общества.

    презентация [1,3 M], добавлен 09.10.2014

  • Основные предпосылки появления и динамики развития информационного общества в мире и на территории Российской Федерации. История развития сетевых технологий. География информационного общества, его текущие проблемы. Перечень перспективных технологий.

    курсовая работа [81,2 K], добавлен 10.12.2015

  • Проект машины для выполнения научных расчётов Бэббиджа. Вычислительные машины на основе электронных ламп. Внедрение транзисторов и микросхем. Создание персонального компьютера. Основные вехи развития информатики в России. Процесс информатизации общества.

    реферат [28,4 K], добавлен 24.12.2009

  • Изучение информационных ресурсов: понятие, особенности создания и использования, роль в информатизации общества. Формирование формы калькуляции стоимости выпечных изделий, производимых хлебозаводом "Колобок", с помощью табличного процессора MS Excel.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 25.04.2013

  • Знакомство с особенностями создания электронного учебно-методического комплекса по предмету информатика на примере 9 класса. Общая характеристика среды Turbo Pascal 7.0. Анализ приоритетных направлений процесса информатизации современного общества.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 23.04.2015

  • Основные черты современных информационно-коммуникационных технологий. Мобильный телефон как инструмент доступа, распространения и хранения информации. Применение ИТ в СМИ, образовании; Internet; Green IT. Понятие и признаки информационного общества.

    реферат [21,4 K], добавлен 02.10.2011

  • Общая характеристика постиндустриального общества, в которой главными продуктами производства становятся информация и знания. Отличительные черты развития информационного общества в России. Свобода доступа к информации и пути ее распространения.

    презентация [1,7 M], добавлен 02.12.2015

  • Предистория и этапы развития информатики. Уровни информации Д.С. Робертсона. Информатика как неотъемлемый фрагмент культуры общества. Методы и методологии дисциплины, структурная схема ее научной базы. Святой Исидор Севильский – покровитель Интернета.

    контрольная работа [113,0 K], добавлен 11.12.2011

  • Информационные ресурсы как фактор социально-экономического и культурного развития общества. Закономерности и проблемы становления информационного общества. Проблемы информационной безопасности. Понятие информационной войны, информационного противоборства.

    реферат [55,1 K], добавлен 21.01.2010

  • Понятие информационно-компьютерной революции и ее роли в формировании информационного общества. Информационное общество: понятия, определения, концепции. Понятие, сущность и виды информации. Американский путь формирования информационного общества.

    презентация [1,2 M], добавлен 28.10.2014

  • Понятие и культурная роль правовой информатики. Свойства информации, проблемы ее защиты. Информатизации общества и правовых систем. Функции и задачи управления системой. Электронное правительство РФ. Юридические аспекты в компьютерных сетях и Интернет.

    презентация [2,2 M], добавлен 23.09.2015

  • Человек в информационном обществе. Ресурсы или потенциал информационного общества. Развитие процесса информатизации: глобальный рынок ИТ-услуг и ПО, серверов и сотовых телефонов, интернет и электронный бизнес. Ситуация на российском рынке ИТ-услуг.

    реферат [43,4 K], добавлен 21.01.2008

  • Виды информационных ресурсов, базы данных. Роль государства в развитии и формировании информационного общества в России. Применение программы MS Excel для автоматического составления калькуляции стоимости готовых выпечных изделий, алгоритм решения.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 04.01.2012

  • Информатизация общества и её роль в развитии управленческой деятельности. Обоснование идеи японского проекта информатизации. Требования к системам, используемым в процессе управления. Автоматизация офиса. Сводная ведомость учёта бракованной продукции.

    курсовая работа [298,5 K], добавлен 09.12.2010

  • Экономические и социальные цели информатизации. Классификация задач по степени их формализованности и задания, решаемые разными группами работников. Этапы развития информационных технологий. Стратегии внедрения системы поддержки и принятия решений.

    реферат [22,5 K], добавлен 02.12.2010

  • Понятие информационного процесса и информационных технологий. Сущность, роль и значение процесса информатизации в общественном развитии. Цели, задачи и тенденции развития российского образования. Дидактические возможности коммуникационных технологий.

    презентация [10,5 M], добавлен 25.12.2013

  • Общие сведения об Intranet, преимущества использования системы. Архитектура "клиент-сервер": принцип работы, уровни. Методика построения школьного курса информатики, наиболее приемлемого к школам города Нижнекамска на данном этапе информатизации общества.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 09.07.2012

  • Сущность единого информационного пространства, его структура и анализ влияния на демократизацию общества. Информационное обеспечение и программное обеспечения автоматизированного рабочего места менеджера. Разработка алгоритма создания базы данных.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 24.09.2012

  • Роль информационных технологий в жизни общества. Процесс системной интеграции компьютерных средств, коммуникационных технологий с целью получения новых общесистемных свойств. Развитие цифровых рынков, электронных социальных и хозяйствующих сетей.

    презентация [1,2 M], добавлен 18.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.