статья Технологии онлайн-визуализации сводной информации о ходе сельскохозяйственных работ
Инфографика – способ передачи информации изображением, передающим смысл, данные, информацию посредством графических приёмов, не текста. Практичность отображения информации – лёгкость и быстрота восприятия информации, подготовленной в виде рисунка.
Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.
Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"
Рубрика | Программирование, компьютеры и кибернетика |
Вид | статья |
Язык | русский |
Дата добавления | 24.02.2019 |
Размер файла | 15,5 K |
Подобные документы
Центральное понятие кибернетики – информация. Комплексная автоматизация процессов восприятия, преобразования, передачи, обработки и отображения информации и создание автоматизированных систем управления на различных уровнях. Система передачи информации.
книга [663,7 K], добавлен 07.05.2009Автоматизированная обработка информации: понятия и технология. Организация размещения, обработки, поиска, хранения и передачи информации. Защита информации от несанкционированного доступа. Антивирусные средства защиты информации. Сетевые технологии.
методичка [28,8 K], добавлен 14.01.2009Сущностные характеристики информации. Классификация информации по форме представления, области возникновения, способу передачи и восприятия и способам кодирования. Анализ основных единиц измерения информации, служащих для измерения объёма информации.
реферат [77,6 K], добавлен 04.10.2011Виды информации, с которыми работают современные компьютеры. Понятие "информация": в физике, в биологии, в кибернетике. Представление информации. Кодирование и каналы передачи информации. Локальные компьютерные сети. Хранение информации в файлах.
контрольная работа [26,4 K], добавлен 13.01.2008Основы теории передачи информации. Экспериментальное изучение количественных аспектов информации. Количество информации по Хартли и К. Шеннону. Частотные характеристики текстовых сообщений. Количество информации как мера снятой неопределенности.
лабораторная работа [42,3 K], добавлен 15.02.2011Содержательный и кибернетический подходы к определению и измерению информации. Кодирование символьной информации в компьютере. Линия информации и информационных процессов. Обзор процесса передачи информации по техническим каналам связи. Языки информатики.
презентация [173,0 K], добавлен 19.10.2014Основные свойства информации. Операции с данными. Данные – диалектическая составная часть информации. Виды умышленных угроз безопасности информации. Классификация вредоносных программ. Основные методы и средства защиты информации в компьютерных сетях.
курсовая работа [41,4 K], добавлен 17.02.2010Информация как объект хранения, преобразования и передачи. Объединение источников и получателей информации в информационную систему. Синтаксический, семантический и прагматический аспекты информации. Степень структуризации информационных данных.
презентация [36,5 K], добавлен 14.10.2013Понятие экономической информации, ее классификаторы. Системы классификации и кодирования информации. Документация и технологии её формирования. Применение технологий Workflow, их функции. Виды носителей информации, современные технологии ее хранения.
курсовая работа [2,0 M], добавлен 27.09.2013Механизм передачи информации, ее количество и критерии измерения. Единицы информации в зависимости от основания логарифма. Основные свойства и характеристики количества информации, ее энтропия. Определение энтропии, избыточности информационных сообщений.
реферат [33,9 K], добавлен 10.08.2009Актуальность (своевременность) информации. Информационные ресурсы и информационные технологии. Подходы к определению количества информации. Свойства информации, ее качественные признаки. Роль информатики в развитии общества. Бит в теории информации.
презентация [200,9 K], добавлен 06.11.2011Проблемы защиты информации человеком и обществом. Использование информации. Организация информации. Угроза информации. Вирусы, характеристика и классификация. Проблемы защиты информации в Интернете. Анализ и характеристики способов защиты информации.
реферат [36,5 K], добавлен 17.06.2008Интернет и его возможности. Распространенный и недорогой способ подключения к интернет. Схема передачи информации по протоколу TCP/IP. Характеристики адресов разного класса. Поисковые системы, способы поиска и скачивания информации в глобальной сети.
курсовая работа [245,6 K], добавлен 25.09.2013Способы передачи и хранения информации наиболее надежными и экономными методами. Связь между вероятностью и информацией. Понятие меры количества информации. Энтропия и ее свойства. Формула для вычисления энтропии. Среднее количество информации.
реферат [99,7 K], добавлен 19.08.2015Символьное и образное представление информации. Единицы ее измерения. Язык как способ символьного представления информации. Знак как элемент конечного множества. Алфавитный подход к измерению информации. Решение задач на определение ее количества.
презентация [178,2 K], добавлен 12.12.2012Цели, задачи и виды, методы и направления обработки информации, современные системы. Проблемы, связанные с компьютерными способами обработки информации. Конвертирование текста из DJVU в PDF, преобразование из PDF в WORD, редактирование полученного текста.
дипломная работа [1,8 M], добавлен 18.06.2011Способы передачи данных и методы фазирования. Передача алфавитно-цифровой информации. Разработка кодирующего и декодирующего устройства. Расчет среднего времени запаздывания информации. Разработка структурных схем и алгоритмов функционирования СПД.
курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.12.2012Эволюция технологий записи информации на оптические носители информации. Создание DVD приводов и дисков с возможностью записи большего количества информации. Работа в графических редакторах. Серийное производство записываемых дисков формата Blue Ray.
контрольная работа [739,0 K], добавлен 03.12.2010Технология сбора информации традиционными методами. Правила сбора оффлайновой информации. Технические средства сбора информации. Операции для быстрого восстановления данных в системах хранения. Технологический процесс и процедуры обработки информации.
курсовая работа [304,5 K], добавлен 02.04.2013Нормативно-правовые акты по защите информации в АС ГРН. Нормативно-технические акты, обеспечивающие защиту информации в АС ГРН. Требования к средствам защиты информации. Выбор средств защиты информации от несанкционированного доступа.
реферат [16,1 K], добавлен 23.03.2004