Автоматизация управления электроприводами

Классификация неавтоматической и автоматической аппаратуры управления и защиты. Принцип работы, эксплуатация и ремонт аппаратуры защиты и управления. Монтаж, наладка и маркировка электромагнитных пускателей и контакторов, их техническое обслуживание.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Электрические аппараты
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 27.12.2015
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая характеристика судовой электроэнергетической системы. Выбор устройств стабилизации параметров напряжения и частоты синхронного генератора. Подбор устройств автоматизации управления параллельной работой генераторов и автоматической защиты.

    курсовая работа [5,3 M], добавлен 04.05.2014

  • Амортизация как система упругих опор, на которые устанавливается объект для защиты от внешних динамических воздействий. Знакомство с особенностями проектирования систем защиты радиоэлектронной аппаратуры от механических воздействий, анализ способов.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 06.08.2013

  • Типовые средства автоматизации и контроля технологических процессов. Устройство и работа измерительных преобразователей. Принцип работы пневматических и электрических вторичных приборов. Приемы и методы ремонта контрольно-измерительной аппаратуры.

    курсовая работа [480,7 K], добавлен 10.04.2014

  • Аппаратура автоматического контроля и централизованного диспетчерского управления вентиляторами местного проветривания шахт и рудников; возможности управления и защиты, технические характеристики аппаратуры "Ветер", схемы телеуправления вентиляторами.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 31.03.2012

  • Сущность и параметры надежности как одного из основных параметров радиоэлектронной аппаратуры. Характеристика работоспособности и отказов аппаратуры. Количественные характеристики надежности. Структурная надежность аппаратуры и методы ее повышения.

    реферат [1,5 M], добавлен 17.02.2011

  • Принцип действия модуля кадровой развёртки. Выбор методов устранения неисправностей. Анализ технологии проверки и замены радиоэлементов с помощью контрольно–измерительной аппаратуры. Организация рабочего места техника по ремонту и регулировке аппаратуры.

    курсовая работа [216,4 K], добавлен 24.02.2013

  • Эксплуатация, обслуживание, ремонт электронных вычислительных систем. Выбор параметров для диагностики, построение алгоритма поиска неисправностей, выбор вида аппаратуры контроля. Разработка технологической инструкции по эксплуатации и ремонту устройства.

    курсовая работа [81,8 K], добавлен 16.04.2009

  • Исследование защищенности информации от утечки за счет побочных электромагнитных излучений и наводок. Возможности и методики работы с комплектами аппаратуры, базирующимися на комплексах радиомониторинга АРК-Д1ТИ. Оценка эффективности принятых мер защиты.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 15.09.2012

  • Принципы построения систем управления электроприводами. Построение статичных и энергетических характеристик. Связь между электрической и магнитной энергией. Построение математической модели электропривода лабораторного стенда. Расчет контура тока.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 15.09.2013

  • Экранирование электромагнитных полей. Процесс экранирования электромагнитного поля при падении плоской волны на бесконечно протяженую металлическую пластину. Экранирование узлов радиоэлектронной аппаратуры. Экранирование высокочастотных катушек, контуров.

    реферат [120,2 K], добавлен 19.11.2008

  • Бортовые и наземные системы радиообеспечения полетов. Построение и назначение радиостанции "Ядро-2". Измерение параметров приемопередатчика. Органы управления и режимы работы радиостанции. Схема подключения, оперативное и периодическое обслуживание.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 13.06.2015

  • Изучение назначения, функциональных возможностей и конструкции взрывобезопасной аппаратуры для автоматизации водоотливных установок - ВАВ-1М. Ее теоретические исследования и экспериментальные исследования. Работа системы автоматического управления.

    лабораторная работа [1,6 M], добавлен 01.03.2009

  • Определение средней наработки на отказ аварийной защиты, функции управления, регулирования и сигнализации. Выходные команды управления для выполнения процедуры. Формирование сообщений по информационным каналам. Показатель безотказности, формула расчета.

    практическая работа [146,0 K], добавлен 25.10.2013

  • Особенности защиты сооружений связи от опасных влияний. Классификация опасных воздействий. Устройство и работа трехэлектродного газонаполненного разрядника типа Р-350. Схемы защиты аппаратуры междугородных телефонных станций и усилительных пунктов.

    контрольная работа [332,3 K], добавлен 09.02.2010

  • Полупроводниковые, пленочные и гибридные интегральные микросхемы. Микросхема как современный функциональный узел радиоэлектронной аппаратуры. Серии микросхем для телевизионной аппаратуры, для усилительных трактов аппаратуры радиосвязи и радиовещания.

    реферат [1,5 M], добавлен 05.12.2012

  • Расчет интегрального показателя качества аппаратуры. Структурный анализ аппаратуры на уровне микросхем. Распределение блоков и микросхем по типам. Влияние условий окружающей среды на интенсивность отказа аппаратуры. Проведение профилактических осмотров.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 07.02.2013

  • Ознакомление с предприятием, особенности работы. Осуществление входного контроля радиоэлементов, подготовка к монтажу, механическая регулировка. Организация рабочего места по обслуживанию радиоэлектронной аппаратуры. Выполнение должностных обязанностей.

    отчет по практике [23,4 K], добавлен 23.04.2009

  • Создание централизованной системы управления технологическим сегментом на участке Барановск-Хасан. Проект управления первичной сетью связи, построенной на базе аппаратуры Обь 128Ц, объединение РМ в единую вычислительную сеть ОАО "РЖД"; расчет затрат.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 08.03.2011

  • Система воздушной радиолокации аппаратуры управления воздушным движением. Построение обобщенной структурной схемы системы вторичной радиолокации. Принцип работы самолетного ответчика. Принцип действия самолетного ответчика по функциональной схеме.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 13.10.2017

  • Особенности ремонта электронной системы управления в видеокамерах аналогового формата. Методика отыскания и устранения характерных неисправностей. Принципы организации микропроцессорного управления видеокамерой. Ремонт системы электронного управления.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 20.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.