Таймер 99..0

Разработка электрической, принципиальной, структурной схем четырёхразрядного двоично-десятичного счётчика. Выбор соответствующей элементной базы с заданными характеристиками и номиналом. Расчет узла индикации с использованием семи сегментных индикаторов.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Цифровые приборы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Юджин
Дата добавления 16.09.2017
Размер файла 926,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение устройства "Таймер сенсорный", обзор методов построения его аналогов. Выбор и обоснование структурной и принципиальной электрических схем. Электрический расчет узла. Подбор резисторов, конденсаторов, транзисторов, светодиодов, реле и микросхем.

    курсовая работа [461,3 K], добавлен 14.01.2014

  • Разработка структурной и электрической принципиальной схем фильтра верхних частот. Выбор элементной базы. Электрические расчеты и выбор электрорадиоэлементов схемы. Уточнение частотных искажений фильтра, моделирование в пакете прикладных программ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 13.10.2017

  • Классификация счетчиков, их быстродействие и характеристики. Принцип работы и схема синхронного счетного Т-триггера на основе JK-триггера. Разработка и расчёт структурной и электрической принципиальной схем устройства, выбор его элементной базы.

    курсовая работа [484,3 K], добавлен 12.12.2013

  • Анализ электрической принципиальной схемы и выбор элементной базы. Выбор резисторов, конденсаторов, транзисторов и печатной платы. Конструкторско-технологический расчет печатной платы. Конструкторские расчеты печатного узла. Расчет теплового режима.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 28.02.2013

  • Выбор и обоснование элементной базы, структурной и принципиальной схем, компоновки устройства. Расчет узлов и блоков, потребляемой мощности и быстродействия. Выбор интегральной микросхемы и радиоэлектронных элементов, способа изготовления печатной платы.

    дипломная работа [149,1 K], добавлен 23.10.2010

  • Интегральная микроэлектроника как элементная база дискретной техники. Применение биполярных и полевых транзисторов в качестве активных элементов цифровых микросхем. Выбор и обоснование структурной схемы суммирующего двоично-десятичного счетчика импульсов.

    курсовая работа [702,9 K], добавлен 04.06.2010

  • Создание электрической структурной и принципиальной схем, выбор элементной базы датчика, используемого для обнаружения металла под землей. Описание специфики проектирования, эксплуатации и утилизации данного устройства. Визуальный вывод информации.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 28.05.2013

  • Создание аналого-цифрового устройства для проведения лабораторных работ с использованием микроконтроллера. Разработка структурной и принципиальной схем. Выбор и описание элементной базы, используемого микроконтроллера. Программирование микроконтроллера.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 19.07.2014

  • Анализ схемы электрической принципиальной и элементной базы. Расчет элементов рисунка печатной платы, надежности функционального узла, комплексного показателя технологичности узла. Описание конструкции усилителя. Разработка технологического процесса.

    курсовая работа [175,1 K], добавлен 09.11.2011

  • Методика и основные этапы разработки печатного узла в пакете OrCAD, составление и анализ его принципиальной электрической схемы, выбор и обоснование элементной базы. Автоматизированная разработка схемы и ее моделирование, конструкции печатного узла.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 02.08.2009

  • Разработка структурной и принципиальной электрической схемы системы телерегулирования. Выбор линии связи и структуры сигналов, элементной базы. Алгоритм функционирования контролируемого пункта и пункта управления. Расчет частотных и временных параметров.

    курсовая работа [443,8 K], добавлен 13.03.2014

  • Способы и методы измерения частоты, их характеристика. Типы индикаторов и проектирование принципиальной электрической схемы блока индикации. Разработка предварительного делителя частоты. Алгоритм работы микропроцессора и конструктивное решение прибора.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 09.07.2013

  • Процессы передачи сигнала от датчика к устройству управления. Назначение и технические характеристики охранной системы с цифровой индикацией. Разработка электрических структурной и принципиальной схем, выбор элементной базы. Расчет узлов и блоков.

    курсовая работа [325,9 K], добавлен 09.06.2013

  • Анализ исходных данных. Выбор элементной базы и способа монтажа. Расчет конструкции печатной платы. Создание библиотеки компонентов. Формирование схемы электрической принципиальной с протоколом ошибок. Компоновка, трассировка, файл отчетов о трассировке.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 19.09.2010

  • Назначение и область применения сирены двухтональной сенсорной. Обзор методов построения аналогов устройства. Выбор и обоснование схемы электрической структурной, описание принципа работы. Электрический расчет узла. Выбор и обоснование элементной базы.

    курсовая работа [323,2 K], добавлен 11.11.2013

  • Описание структурной и функциональной схем электронных часов, выбор элементной базы. Разработка счетчика времени с системой управления на базе микроконтроллера. Экономический расчет затрат на проектирование, разработку и сборку макета электронных часов.

    дипломная работа [223,5 K], добавлен 26.07.2015

  • Выбор и обоснование схем устройства термостабилизатора паяльника на микроконтроллере. Моделирование принципиальной схемы с помощью Multisim 12. Алгоритм ремонта, диагностики и технического обслуживания. Расчет технических параметров элементной базы.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 19.09.2016

  • Проект структурной и принципиальной схем автомобильного радиомаяка. Создание конструкторской документации и эскиза печатной платы, выбор элементной базы, расчет узлов, выходного каскада и сопряжения с антенной. Программа для управляющего микроконтроллера.

    курсовая работа [474,6 K], добавлен 30.08.2014

  • Радиопередающие устройства, их назначение и принцип действия. Разработка структурной схемы радиопередатчика, определение его элементной базы. Электрический расчет и определение потребляемой мощности радиопередатчика. Охрана труда при работе с устройством.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 11.01.2013

  • Проект многофункционального источника питания различных приборов стабильным напряжением и ограниченным выходным током. Разработка структурной и электрической схем, элементной базы. Программирование микроконтроллера: выбор среды отладки и программатора.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 11.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.