Развитие массовой самокоммуникации в рамках web-технологического подхода

Сущность и специфика массовой самокоммуникации согласно Мануэлю Кастельсу. Изучение процессов массовой самокоммуникации, анализ принципов Web 2.0 и Web 3.0, их особенности и отличия. Характеристика механизмов зарождения и развития интернет-сообществ.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Коммуникации
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Рязанова Лилия
Дата добавления 08.02.2021
Размер файла 24,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и основные элементы интернет-связи. Изучение показателей использования интернет-связи, используемых для измерения ее состояния; статистический анализ и прогнозирование. Средние величины и показатели вариации. Применение выборочного метода.

    курсовая работа [649,9 K], добавлен 28.04.2015

  • Советское телевидение и радиовещание, так же, как и другие средства массовой информации и пропаганды, оказывали большое влияние на всю общественную жизнь страны, играли существенную роль в формировании коммунистического мировоззрения трудящихся.

    реферат [17,0 K], добавлен 12.03.2004

  • История возникновения и развития глобальной компьютерной сети Интернет. Понятие и сущность информационных ресурсов в Интернете, общая характеристика их основных видов. Перечень основных российских сайтов, посвященных различным тематическим направлениям.

    реферат [45,3 K], добавлен 08.10.2010

  • Коммерческое радиовещание в России. Радио в рунете. Проводное и беспроводное вещание. Тиражные и трансляционные медиа. Вещательная система и зона вещания. Социальная история радио. Структура российского радиовещания. Изменение количества радиостанций.

    презентация [3,7 M], добавлен 17.08.2013

  • Изучение тенденций развития информационных технологий в Тунисе – широкого класса дисциплин и областей деятельности, имеющих отношение к управлению и обработке данных вычислительной техникой. Задачи Тунисского агентства Интернет. Электронная коммерция.

    реферат [39,3 K], добавлен 03.04.2011

  • Базовая модель взаимодействия клиента с Интернет. Развитие технологии беспроводного доступа к WWW. Этапы развития мобильного Интернета. Семейство протоколов WAP. Схема управления доступом к телефонной сети. Протоколы беспроводного доступа в Интернет.

    реферат [34,2 K], добавлен 22.10.2011

  • Информационные процессы, их роль в жизни общества. Сбор, извлечение и передача хранимой информации. Канал связи, кодирующее и декодирующее устройство. Виды информации и их кодирование. Понятие системы счисления. Роль средств массовой информации.

    курсовая работа [305,4 K], добавлен 21.02.2009

  • Понятие World Wide Web, её структура и принципы, развитие в функционировании сети Интернет. Архитектура и основные компоненты Всемирной паутины, применение гипертекстовых технологий. Перспективы развития глобальной мировой системы передачи информации.

    курсовая работа [253,9 K], добавлен 04.12.2014

  • Характеристика локальных компьютерных сетей и рассмотрение основных принципов работы глобальной сети Интернет. Понятие, функционирование и компоненты электронной почты, форматы ее адресов. Телекоммуникационные средства связи: радио, телефон и телевидение.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 25.06.2011

  • Понятие коммуникационной инфраструктуры INTERNET, ее проблемы и перспективы совершенствования. Технологии широкополосного доступа в INTERNET, их доступность, перспективы развития. Специфика развития широкополосного беспроводного доступа в России.

    реферат [33,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Разработка межстанционных протоколов H.323 и SIP для связи абонентов и предоставления услуг по сети интернет. Исследование схемы работы сервера и методы установление соединения в рамках протокола SIP. Рассмотрение сигнализации для передачи голоса по IP.

    реферат [539,8 K], добавлен 27.05.2014

  • Понятие и структура коммуникаций. Способы перемещения информации. Динамика развития средств коммуникаций за последние годы: интернет, радио, телевидение, спутниковая и сотовая связь. Состояние и перспективы развития коммуникаций Оренбургской области.

    курсовая работа [116,4 K], добавлен 08.12.2014

  • Интернет как источник информации по различным областям знаний, особенности размещения в нем собственных материалов. Сущность основных понятий World Wide Web (Всемирной информационной сети). Методика и особенности создания страниц WWW и Web-документов.

    контрольная работа [356,6 K], добавлен 12.09.2010

  • Перспективы развития IP-телефонии (Интернет-телефонии). Сеть Интернет и протокол IP. История развития IP-телефонии. Преимущества использования IP-телефонии. Показатель качества IP-телефонии. Система расчетов за услуги IP-телефонии биллинга и менеджмента.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 16.05.2008

  • Современные тенденции развития сети Интернет. График распределение трафика по категориям интернет-приложений. Настройки Wi-Fi адаптера. Способы защиты и обеспечения безопасности Wi-Fi сети. Программа AdminDeviceLan как способ защиты локальных сетей.

    доклад [4,0 M], добавлен 17.12.2014

  • Изучение конструкции и принципов работы опто-электрических полупроводниковых преобразователей энергии. Наблюдение специфического отличия статических характеристик приборов от просто полупроводниковых аналогов на примере оптоэлектронной пары (оптронов).

    лабораторная работа [636,9 K], добавлен 24.06.2015

  • История создания сети Интернет. "Жертвы" интернета, что именно завлекает людей в Сеть и как этого можно избежать. Проблема "Интернет на рабочем месте". Особенности общения в Интернет на web-chat. Психологические аспекты общения, понятия флейм и флуд.

    аттестационная работа [49,8 K], добавлен 05.10.2009

  • Характеристика технических средств, применяемых при деловом общении. Интернет как средство делового общения. Телефонная коммуникация, факсимильная связь, автоответчики, электронная почта, Интернет-пейджер ICQ. Видео и телеконференции в Интернет.

    реферат [31,5 K], добавлен 28.03.2013

  • Интегральная оценка как обобщенный показатель качества переходного процесса, его особенности и отличия от других методов оценки качества. Метод линейной интегральной оценки. Сущность и роль дуальной теоремы, преимущества и недостатки ее использования.

    реферат [115,5 K], добавлен 14.08.2009

  • Анализ области использования виброметра и принципов измерения вибрации. Изучение периодических, гармонических и импульсных колебаний. Характеристика пьезоэлектрических, емкостных и индукционных преобразователей. Алгоритм работы и структура датчика.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 13.09.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.