Дайвинг как туристическая услуга

Дайвинг как вид водного туризма и история его развития. Приспособления для плавания под водой с аквалангом. Зарождение и эволюция водолазного снаряжения. Дайвинг на Черном и Баренцевом море, их фауна и флора. Дайвинг за границей и места погружений.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Основы туризма и индустрии гостеприимства
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) nadya
Дата добавления 09.12.2012
Размер файла 65,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жак-Ив Кусто как основоположник дайвинга. Рекреационный, спортивный и профессиональный дайвинг. Спортивные погружения, их ограничения. Снаряжение для погружений под воду. Основные медицинские противопоказания. Самые популярные места для погружений.

    презентация [3,8 M], добавлен 26.03.2012

  • Дайвинг как форма туризма, его состояние в разных странах. Типы дайвинг-туров. Соблюдение условий предоставления услуг по дайвингу. Требования от пользователя услуги. Оценка риска при организованном погружении. Развитие дайвинга в России и на Байкале.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 28.03.2016

  • Общая оценка экстремального туризма. Основные особенности развития экстремального туризма Ханты-Мансийского автономного округа. Водные виды экстремального туризма: дайвинг, вейкбординг, виндсерфинг. Этапы разработки снегоходного экстремального тура.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 12.07.2012

  • Понятие, виды, тенденции и перспективы развития экотуризма. Причины возникновения экологического туризма, оценка его современного состояния. Особенности пешеходного и велосипедного туризма. Спелеотуризм и дайвинг - наиболее популярные виды экотуризма.

    реферат [32,8 K], добавлен 14.11.2010

  • Водные виды экстремального туризма: дайвинг (подводное погружение), вейкбординг, водные лыжи, виндсёрфинг. Горнолыжный сервис, тенденции его развития. Сноубординг - спуск по снегу с горных склонов на специальной доске. Аэродинамика скайсёрфинга.

    презентация [3,5 M], добавлен 22.05.2016

  • Легенда о греческом воине Силисе. Виды дайвинга. Основные опасности для жизни и здоровья дайверов и водолазов. Набор необходимых навыков для занятий подводным плаванием. Базовое снаряжение пловца. Медицинские противопоказания и другие ограничения.

    презентация [3,6 M], добавлен 24.03.2016

  • Объединённые Арабские Эмираты как федерация семи независимых государств, лежащих вдоль восточного побережья Аравийского полуострова, рассмотрение основных видов туризма: пляжный отдых, дайвинг, сафари. Общая характеристика формирования выездных туров.

    курсовая работа [612,2 K], добавлен 16.12.2012

  • Краткая историческая справка развития парашютизма. Бейсджампинг как один из опасных экстремальных видов спорта, разновидности прыжков. Скайдайвинг, лучшие дропзоны мира. Спортивный и рекреационный дайвинг, системы с открытым и закрытым циклом дыхания.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 08.03.2015

  • Экстремальный туризм: понятие, основные виды. Гланвеы особенности альпинизма и горного туризма. Общее понятие про дайвинг и джиппинг. Индустриальный и пешеходный туризм, каякинг. Спортивный сплав по горным рекам и гребным каналам на надувных судах.

    презентация [2,1 M], добавлен 14.05.2012

  • Характеристика летних и зимних видов активного отдыха. Особенности организации, подготовки и проведения активного отдыха для разных слоев населения на современном курорте. Наиболее популярные виды активного отдыха: дайвинг, рафтинг, треккинг, велотуризм.

    курсовая работа [662,7 K], добавлен 20.02.2012

  • Общая характеристика Крыма. Отличительные черты разных туристических районов Крыма: южный берег, западное побережье, предгорная территория, Керченский район, Восточный Крым. Изучение пляжного, познавательного, водного туризма, дайвинга и автотуризма.

    презентация [2,6 M], добавлен 01.04.2010

  • Категории сложности водных маршрутов и виды препятствий. Характеристика бассейнов крупных рек и озер Европейского Севера. Hекреационная оценка природных условий для развития рафтинга, дайвинга и яхтинга на территории Мурманской области и Карелии.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 08.05.2017

  • Понятие и виды экстремального туризма, предпосылки, тенденции и перспективы его развития в России. Анализ туристских ресурсов и оценка возможностей Республики Карелия для организации дайвинга. Проект активного тура "Погружение на мраморном каньоне".

    дипломная работа [227,9 K], добавлен 16.03.2013

  • Культурно-исторические, природные, социально-экономические туристские ресурсы Республики Крым. Спортивные походы и скалолазание. Подводный (дайвинг) и воздушный туризм (дельтапланеризм, парапланеризм). Религиозные туры в Крыму. Античные памятники.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 06.01.2014

  • История развития водного туризма. Техника безопасности на речных круизах. Отличительная характеристика прогулочных и экскурсионных поездок на водных судах. Суда "река-море", классы кают. Группы пассажирских и грузопассажирских судов внутреннего плавания.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 10.12.2012

  • Общие сведения о Малайзии: государственное устройство, климат, население, язык и религия, праздники и выходные дни. Туризм в Малайзии: экскурсии и дайвинг. Характеристика самых популярных курортов. Пляжный отдых на островах Пенанг, Ланкави и Борнео.

    реферат [25,9 K], добавлен 19.01.2011

  • Плавание как вид спорта, история его зарождения и развития в России. Обучение плаванию в русских войсках при Петре I. Эволюция способов и техники плавания. Развитие других плавательных видов: водного поло, синхронного плавания, подводного спорта.

    реферат [44,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Дыхательная и кровеносная системы человека. Подводное снаряжение: дыхательные аппараты, баллонные блоки, регулятор, редуктор, уход за аквалангом. Подводная медицина. Методика погружений. Подводная психология, женщина и море. Опасные морские животные.

    книга [2,0 M], добавлен 12.02.2011

  • Описания этапов эволюции плавания как вида спорта, культа тела в Древней Элладе. Характеристика особенностей плавательных видов спорта: прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло. Анализ оздоровительного эффекта и прикладного значения плавания.

    презентация [1,2 M], добавлен 10.12.2011

  • История развития туризма, понятие, структура и динамика мировой и национальной торговли услугами. Формы, виды и разновидности, экономическая сущность и содержание туризма. Факторы, влияющие на развитие и поведение туристического рынка в условиях кризиса.

    курсовая работа [421,0 K], добавлен 13.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.