Современное состояние физической культуры и спорта

Проблема низкой физической подготовленности и развития учащихся. Концепция развития физкультуры и спорта в Российской Федерации, механизмы реализации и основные направления деятельности по выполнению программы, модернизации правовой и нормативной базы.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Гуркунаева Э.З.
Дата добавления 14.01.2013
Размер файла 41,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятия спорта и его видов. Описание самых популярных олимпийских видов спорта. Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации; создание эффективной системы государственной поддержки. Реабилитация средствами физкультуры.

    реферат [38,9 K], добавлен 20.08.2015

  • Анализ нормативно-правового обеспечения организации физической культуры и спорта в Российской Федерации. Направления развития массовых видов спорта в Новосибирской области. Рекомендации по развитию материально-технической основы для физической культуры.

    дипломная работа [828,1 K], добавлен 23.11.2012

  • Современное состояние, законодательная база и проблемы развития физической культуры и спорта. Роль Сибирской государственной академии физической культуры и спорта в развитии физкультурно-массовой и спортивной работы в Сибирском федеральном округе.

    реферат [32,1 K], добавлен 06.11.2012

  • Сущность муниципальной политики в области физической культуры и спорта. Состояние физической культуры и спорта в РТ как результат регионального управления. Механизм управления сферой физической культуры и спорта в Нижнекамском муниципальном районе.

    дипломная работа [222,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Система физической культуры и спорта в Российской Федерации, физкультурная и оздоровительная работа, развитие спорта высших достижений. Пропаганда физической культуры, создание благоприятных условий финансирования спортивных организаций и учреждений.

    реферат [12,3 K], добавлен 16.03.2010

  • Особенности современных межличностных отношений молодежи и влияние пагубных привычек на здоровье и развитие подростков. Сущность модернизации и продвижения массового спорта. Принципы новых подходов к управлению отраслью физической культуры и спорта.

    статья [17,3 K], добавлен 06.11.2013

  • Формирование научной школы историков физической культуры и спорта в СССР, её вклад в развитие науки и учебного процесса. Официальные характеристики состояния и перспектив развития истории физической культуры и спорта в СССР в послевоенный период.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 13.01.2015

  • Обзор Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Организация физического воспитания в образовательных учреждениях. Роль субъектов физкультурного движения. Подготовка специалистов в области физкультуры и спорта.

    реферат [346,9 K], добавлен 06.10.2012

  • Происхождение современного спорта и физической культуры. Развитие физической культуры как социального фактора. Развитие физической культуры в России. Спортивная победа и ее творец. Пропаганда спорта. Кризис современного спорта.

    реферат [18,9 K], добавлен 20.11.2006

  • Роль и значение физкультуры и спорта во всех сферах жизни общества на современном этапе его развития. Всемирные потери населения от нездорового образа жизни. Воздействие физкультуры и спорта на экономический рост государства. Связь спорта с бизнесом.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 22.07.2009

  • Характеристика полномочий органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта. Изучение основных направлений деятельности в сфере физической культуры и спорта г. Омска. Повышение роли муниципального управления в развитии этой сферы.

    реферат [34,2 K], добавлен 25.04.2010

  • Анализ укрупненной структуры Управления по физической культуре и спорта администрации города Владимира, характеристика подведомственных учреждений. Знакомство с особенностями и основными этапами развития физической культуры и спорта в городе Владимире.

    курсовая работа [102,5 K], добавлен 13.05.2017

  • Определение массового спорта, целью которого является укрепление здоровья, улучшение физического развития и подготовленности. Факты и перспективы развития российского молодежного спорта. Основные направления помощи государства в развитии массового спорта.

    реферат [53,0 K], добавлен 31.05.2015

  • Роль и основные показатели состояния физической культуры и спорта в обществе. Физическая культура как социальный феномен. Влияние физической культуры на формирование свойств и качеств личности. Содержание программы по физическому воспитанию в школах.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 10.01.2014

  • История развития, современные тенденции и проблемы физической культуры и спорта в России. Роль и задачи детско-юношеского спорта, история создания, характеристика, анализ финансово-хозяйственной и воспитательной деятельности школы Олимпийского резерва.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 20.06.2011

  • Программно-целевой метод развития физической культуры и спорта в Российской Федерации. Состояние, тенденции и проблемы использования администрацией Златоустовского городского округа программно-целевого метода в развитии Физической культуры и спорта.

    курсовая работа [139,2 K], добавлен 11.03.2012

  • Инвалидность как социальная проблема. Деятельность Национального комитета спорта инвалидов Украины и государственной системы "Инваспорт" по реализации программы развития физической культуры и спорта инвалидов. Международное паралимпийское движение.

    контрольная работа [952,0 K], добавлен 31.01.2010

  • Понятие спорта как составляющей части физической культуры. Отличия спорта от физической культуры. Соревновательно-эталонная, эвристически-достиженческая, оздоровительно-рекреативная функции спорта. Функция социализации личности. Основные виды спорта.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.03.2014

  • Роль физической культуры и спорта в совершенствовании функциональных возможностей организма человека для обеспечения его умственной и физической деятельности и устойчивости к различным условиям внешней среды. Их основные и вспомогательные средства.

    курсовая работа [297,4 K], добавлен 29.05.2013

  • Организация управления развитием физической культуры и спорта РФ на федеральном уровне. Изучение путей совершенствования государственной политики, направленной на повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни граждан.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 17.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.