Агрессия в спорте

Теория возникновения "эффекта катарсиса". Аспект научения агрессии через подражание. Механизмы формирования агрессивных представлений и построения враждебной картины окружающего мира. Исследование уровня агрессивности мужчин, занимающихся ножевым боем.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Владимир Продан
Дата добавления 27.01.2014
Размер файла 484,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формирование навыков самозащиты во внештатной ситуации. Особенности учебно-тренировочного процесса юношей, занимающихся рукопашным боем. Специфика обучения ударной технике. Технико-тактическая и психологическая подготовка. Тренажеры для подготовки бойцов.

    презентация [194,5 K], добавлен 11.04.2015

  • Характерные черты современного баскетбола. Психологические факторы подготовки спортсменов. Анализ проблемы агрессивного поведения, проявляемого баскетболистами во время тренировочного процесса и соревновательной деятельности. Причины проявления агрессии.

    реферат [25,0 K], добавлен 08.03.2015

  • Основные методы воспитания юных спортсменов в современном спорте. Методические подходы к организации самовоспитания в единоборствах. Изучение психолого-педагогических аспектов самовоспитания учащихся младшего школьного возраста занимающихся самбо.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 18.10.2014

  • Ушу как спортивная дисциплина. Методы тренировки, применяемые в акробатике. Анатомо-физиологические особенности детей 9-12 лет. Страховка и самостраховка при выполнении акробатических упражнений. Особенности построения композиций в гимнастическом спорте.

    дипломная работа [135,6 K], добавлен 13.06.2015

  • Развитие внутреннего туризма в России. Цели и задачи экскурсии, этапы ее создания. Экскурсия - интересный и необходимый обществу процесс познания окружающего мира. Технологии подготовки экскурсии. Схема маршрута экскурсии, составление контрольного текста.

    реферат [37,7 K], добавлен 17.10.2010

  • Сущность фитнеса, физиологические механизмы силовой тренировки. Механизмы энергообеспечения мышечного сокращения. Планирование тренировочного процесса, организация питания. Упражнения, способствующие укреплению систем организма и коррекции фигуры.

    дипломная работа [596,7 K], добавлен 22.11.2009

  • Элементы методики научных исследований в физической культуре, спорте и физической реабилитации. Познание объективного мира как главная функция науки. Цели и эмпирические задачи научного исследования. Этапы процесса выполнения исследовательской работы.

    реферат [28,7 K], добавлен 13.11.2009

  • Исторический аспект возникновения и формирования предприятий питания в России. Современное состояние и перспективы развития рынка их услуг и его значение для индустрии туризма. Необычные рестораны мира. Разработка гастрономического Гранд-тура по Италии.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 03.04.2011

  • Процесс физической подготовки юношей-единоборцев, занимающихся рукопашным боем. Внедрение в практику физической подготовки упражнений с использованием нестандартного оборудования для повышения эффективности двигательных способностей спортсменов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 24.02.2012

  • Развитие танцев и танцевальных видов спорта. Возрастные особенности обучения спортсменов в современном танцевальном спорте. Исследование средств и методик развития гибкости занимающихся (на примере джаз-фанка) при разных вариантах использования средств.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 14.03.2014

  • Влияние физических нагрузок на функциональные показатели занимающихся физическими упражнениями. Физиологическая характеристика ритмической гимнастики. Уровни физического развития девочек 7-9 лет, занимающихся и не занимающихся ритмической гимнастикой.

    курсовая работа [276,3 K], добавлен 29.10.2013

  • Определение уровня адаптационного потенциала у студентов факультета физической культуры, занимающихся и не занимающихся спортом. Основные положения теории адаптации Селье-Меерсона. Анализ эксперимента по приспособительной реакций организма к нагрузке.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 09.12.2010

  • Основные цели общей физической подготовки мужчин 30-40 лет: здоровье, физическое развитие, специальная подготовка. Развитие выносливости, скорости, ловкости, гибкости в их гармоничном сочетании. Показатели уровня физической культуры лиц зрелого возраста.

    контрольная работа [46,7 K], добавлен 15.03.2012

  • Оценка динамики изменения антропометрических данных у школьников, систематически занимающихся легкой атлетикой, и школьников, не занимающихся в спортивных секциях. Разработка тестов для определения общей физической подготовленности; анализ результатов.

    дипломная работа [114,0 K], добавлен 07.07.2015

  • Основные периоды развития координационных способностей в спорте, их педагогические и физиологические механизмы. Факторы формирования, базовые виды и специфика проявления готовности к оптимальному управлению и регулированию двигательного действия в боксе.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 03.03.2011

  • Предпосылки развития и направления совершенствования системы подготовки спортсменов. Характеристика соревновательной деятельности в спорте. Теория адаптации и закономерности ее формирования у спортсменов. Основные принципы спортивной подготовки.

    контрольная работа [12,8 K], добавлен 21.12.2010

  • Мотивация как психическое образование: понятие, типы, стадии формирования, индивидуальные и психологические особенности данного процесса. Мотивация спортсменов, занимающихся историческим фехтованием и успешность их деятельности, ее техники и приемы.

    курсовая работа [98,7 K], добавлен 27.10.2012

  • Представления о спортсмене-любителе. История появления понятия любительства в спорте. Проблема любительства в современных Олимпийских соревнованиях. "Открытые" Олимпийские Игры и решение проблемы любительства и профессионализма в олимпийском спорте.

    контрольная работа [16,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Проблема насилия в спорте: влияние единоборств на восприятие, интерпретацию и дозволенность разрешения агрессивного поведения. Сила и насилие в массовой культуре. Выраженность конфликтности у спортсменов. Анализ противоречивости спорта на примере бокса.

    реферат [25,2 K], добавлен 30.01.2012

  • Города-кандидаты на проведение XIV чемпионата мира по лёгкой атлетике: Барселона (Испания), Брисбен (Австралия), Тэгу (Республика Корея) и Москва. Истоки бега на средние и короткие дистанции. Соревнования по бегу на 100, 400 и 800 метров среди мужчин.

    реферат [3,6 M], добавлен 10.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.