Паломничество как специфическая форма развития туризма

Раскрытие понятия и целей паломнического туризма. Описание причин его формирования и развития. Рассмотрение структуры паломнического туризма и специфических особенностей его организации. Указание главных центров религиозного паломнического поклонения.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Паломнический туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Евгения
Дата добавления 04.03.2014
Размер файла 47,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Религиозные ценности как часть культурного наследия и объекты туризма. Роль религиозного туризма в системе международного и внутреннего туризма. Влияние религиозной мотивации на туристические потоки. Обзор основных центров религиозного паломничества.

    презентация [11,2 M], добавлен 01.07.2011

  • Сущность и особенности паломнического туризма, его значение. Специфика мировых христианских мест паломничества и святынь России. Хадж в Мекку и паломничество в Медину. Примерные программы паломнических туров в Троице-Сергиеву лавру и Оптину пустынь.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 28.01.2011

  • Паломничество и богомолье как основа религиозного туризма. Паломничество – путешествие к святым местам с четко определенными культовыми целями, его истоки, состояние в наше время. Центры паломничества мировых религий, паломничество в древней Руси.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 16.10.2009

  • Географический феномен расположения Тибета; исторический аспект и предпосылки зарождения паломнического туризма. Туристские достопримечательности и святыни Тибета, страны посещения буддийских паломников. Разработка маршрутов, особенности путешествия.

    дипломная работа [110,1 K], добавлен 26.11.2012

  • Понятие и виды паломнического и просветительского туризма. Объекты культурного наследия как ресурс для организации религиозного туризма. Анализ деятельности туроператоров внутреннего туризма в Вологде. Использование маршрута в качестве экскурсии-пленэра.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 17.06.2017

  • Исследование основных форм, разновидностей, концепций развития религиозного туризма в России. Изучение святыни Преподобного Серафима Саровского как объекта паломнического туризма. Анализ планирования транспортных перевозок туристов, экскурсий, маршрута.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 25.07.2011

  • Понятие и история развития паломничества, его виды и особенности, туристические черты и принципы организации. Инфраструктура религиозного туризма и его главные центры. Сравнительный анализ организации религиозного туризма во Франции и в Беларуси.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Виды и формы религиозного туризма, его место и практическое использование в России. Анализ деятельности туристических фирм по организации религиозных туров. Концепция развития религиозного туризма. Популяризация религиозного туризма в Санкт-Петербурге.

    курсовая работа [78,6 K], добавлен 06.01.2015

  • Сущность религии. Виды и особенности паломничества. История развития паломнического туризма в России. Предложения по религиозным зарубежным турам от компании "Сибинтурсервис". Статистический анализ опросов разных организаций, касающихся темы религии.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 30.09.2013

  • Изучение практики организации религиозных туров в РБ. Исследование особенностей развития религиозного туризма в Гродненской области. Основные объекты паломничества на территории области. Религиозный туризм экскурсионно-познавательной направленности.

    курсовая работа [702,3 K], добавлен 19.01.2015

  • История развития музейного дела в России. Потенциал, характеристика и виды памятников культурного наследия. Размещение и краткая история культурно-исторических объектов и центров паломнического и познавательного туризма на территории Московской области.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 18.12.2009

  • История возникновения и тенденции развития мирового религиозного туризма. Характеристика конфессионного состава Украины, основные объекты паломничества на территории государства. Разработка религиозно-познавательного путешествия "Крым сакральный".

    дипломная работа [134,0 K], добавлен 17.07.2012

  • Виды религиозного туризма и их характеристика. Ресурсный потенциал России для развития религиозного туризма. Религиозный тур по Краснодарскому краю "Святые места Сочинского района", расчет его стоимости. Правила посещения купели святого источника.

    дипломная работа [5,8 M], добавлен 18.05.2016

  • Определение и разновидности религиозного туризма. Практика организации религиозных туров на примере экскурсионной программы "К духовным святыням" по маршруту Глубокое—Мосар—Будслав. Основные объекты паломничества на территории Гродненской области.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 19.01.2015

  • Религиозный туризм: сущность, его виды и формы. Тенденции развития религиозного туризма. География развития паломничества в мире. Центры христианского, мусульманского, буддийского паломничества. Воздействие религиозного туризма на экономику страны.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 22.03.2012

  • Культурно-историческое наследие Новгородской области, средневековая демократия. Роль религии в жизни общества, паломнический туризм. Сегментация религиозного туристского рынка области. Инфраструктура Новгородской области, транспортная обеспеченность.

    реферат [25,2 K], добавлен 08.12.2011

  • Рассмотрение молодежного туризма как вида туризма. Изучение истории возникновения и развития, нормативно-правового регулирования молодежного туризма Российской Федерации. Исследование особенностей активного и пассивного отдыха, основных маршрутов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.10.2015

  • Раскрытие сущности и особенностей организации спортивного туризма. Анализ современного состояния развития спортивного туризма в России. Изучение ресурсного потенциала Алтайского края; разработка спортивного тура и его финансово-экономическое обоснование.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.12.2014

  • Религиозный туризм как объект изучения, его место в системе туристской деятельности. Основы практической организации поездок. Разновидности религиозного туризма. Виды и особенности паломничества. Религиозный туризм в христианстве, исламе, буддизме.

    курсовая работа [140,8 K], добавлен 05.06.2012

  • Анализ формирования, развития и современного состояния туризма в Республике Казахстан, формирование индустрии туризма за годы государственной независимости. Исследование туристкой привлекательности в регионах, проблемы и перспективы развития туризма.

    дипломная работа [353,8 K], добавлен 28.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.