Работа гида туристских групп на транспортных маршрутах

Виды и функции туристских предприятий. Сущность и структура экскурсии. Социально-психологические аспекты в работе гида туристской группы. Информационно-методическое обеспечение экскурсионного продукта. Устные приемы проведения туристского маршрута.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Кушнарева
Дата добавления 16.06.2014
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования к обеспечению жизнедеятельности участников туристских походов. Понятие туристского бивака и техники бивачных работ. Классификация туристских биваков. Особенности техники организации ночлега и горячего питания туристской группы.

    лекция [26,4 K], добавлен 25.11.2008

  • Организация туристских путешествий на внутренних маршрутах. Основные обязанности перевозчика и заказчика. Обеспечение безопасности транспортных путешествий. Организация перевозок туристов автомобильным транспортом между Россией и зарубежными странами.

    контрольная работа [16,4 K], добавлен 30.03.2015

  • Анализ туристско-рекреационных ресурсов Крыма. Разработка, SWOT-анализ и экономический расчет стоимости экскурсионного тура "Крым – перекресток цивилизаций". Должностные обязанности гида туристской группы. Требования безопасности экскурсионных услуг.

    дипломная работа [72,7 K], добавлен 13.06.2015

  • Структура и понятие мирового рынка туристских услуг. Виды мировой туристской деятельности. Функции и структура мирового туристского рынка. Анализ состояния въездного туризма в современной России. Решение проблемы притока иностранных туристов в Россию.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 05.02.2013

  • Понятие учебно-туристских походов и их цели. Критерии и особенности выбора района и разработки маршрута учебно-туристского спортивного похода. Понятие маркированного маршрута. Особенности организации и проведения учебно-туристских походов с учащимися.

    лекция [25,0 K], добавлен 25.11.2008

  • Понятие, особенности и структура туристского продукта. Тур как основной элемент туристского продукта. Сущность дополнительного туристского продукта и туристских товаров, их экономические особенности для качественного удовлетворения потребностей туриста.

    контрольная работа [150,5 K], добавлен 01.06.2010

  • Информационно-методическое обеспечение безопасности туристов на маршруте "Санкт-Петербург - Рига". Технология отбора туристического лидера на маршрут, его функциональные обязанности при подготовке, организации, проведении и после прохождения тура.

    реферат [1,0 M], добавлен 28.01.2014

  • Природные, культурно-исторические и социально-экономические факторы развития туризма в Литве. Характеристика крупнейших туристских регионов стран Балтии. Маркетинговый анализ положения Литвы на российском рынке, составление программы туристского маршрута.

    курсовая работа [89,1 K], добавлен 20.04.2017

  • Методика проведения экскурсии на тему "Новосибирск развлекательный". Технология ее подготовки: выбор темы и отбор объектов. Вариант маршрута экскурсии. Портфель экскурсовода. Оценка экономической эффективности разработанного экскурсионного продукта.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 21.10.2010

  • Понятие и основные особенности туристского продукта, требования к нему и механизм разработки, оценка ценности и эффективности. Характеристика главных туристских ресурсов города Воскресенска Московской области, порядок разработки проекта новой экскурсии.

    курсовая работа [469,4 K], добавлен 23.01.2015

  • Понятие и основные функции служб приема и размещения в гостинице. Особенности, эффективные приемы и методы размещения туристских групп. Рекомендации по совершенствованию технологии приёма и размещения туристских групп на примере гостиницы "Зори Урала".

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 20.02.2013

  • Анализ историко-культурных и туристско-рекреационных ресурсов Крыма. Разработка концепции тура в Крым. Требования безопасности при туристско-экскурсионном обслуживании. Экономический расчёт стоимости тура. Должностные обязанности гида туристской группы.

    дипломная работа [68,3 K], добавлен 24.06.2015

  • Формы ораторского искусства экскурсовода. Требования к его языку, внешней и внутренней культуры речи, стилю изложения. Главная особенность жеста и мимики гида. Методическая разработка маршрута экскурсии "Искусство для всех", индивидуального текста.

    курсовая работа [604,5 K], добавлен 13.06.2014

  • Понятие и особенности туристского продукта. Роль страховых компаний в туризме и в финансовой деятельности страны, понятие страхования, страхование туристских фирм и туристов. Характеристика санатория как одного из предприятий гостеприимства и туризма.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 06.06.2010

  • Выявление особенностей культурно-познавательного туризма. Исследование понятия и комплекса задач экскурсионного обслуживания. Сущность, структура и содержание экскурсии. Описание города Алушта. Разработка информационного листка туристического маршрута.

    курсовая работа [386,8 K], добавлен 08.06.2015

  • Основные аспекты экскурсионного дела. Сущность и понятие экскурсии в экскурсоведении. Технология подготовки новой экскурсии, составление маршрута. Функция контроля на всех этапах разработки. Необходимые сведения и документация для создания экскурсии.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 04.02.2011

  • Виды деятельности туристских предприятий. Типы туризма по целевой функции, мотивам и результатам занятий. Виды туризма по характеру туристского маршрута. Формы туризма, их отличительные признаки. Уровень доступности и социальная значимость туризма.

    презентация [23,4 M], добавлен 03.12.2014

  • Спортивные задачи туристского похода; классификация спортивных маршрутов, категории сложности. Комплектование и подготовка туристской группы к походу: выбор и подготовка снаряжения, продуктов питания, медикаментов, обеспечение безопасности участников.

    реферат [1010,4 K], добавлен 04.03.2012

  • Параметры оценки туристских ресурсов и туристской индустрии: природных рекреационных ресурсов, историко-культурных, научных. Транспортное обеспечение. Система общественно питания. Места размещения туристов. Развитие и потенциал программного туризма.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 15.11.2007

  • Дополнительный туристский продукт как один из составных элементов туристского продукта, его место в структуре туристского продукта. Анализ и тенденции развития рынка дополнительных туристских продуктов, рекомендации и мероприятия по решению его проблем.

    контрольная работа [53,9 K], добавлен 01.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.