Паломнический туризм

Христианская традиция паломничества, история ее развития, перспективы туризма в данном направлении и определение его специфических особенностей. Христианские и мусульманские святыни России и мира. Программы туров в Троице-Сергиеву Лавру и Оптину пустынь.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 17.09.2014
Размер файла 47,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и особенности паломнического туризма, его значение. Специфика мировых христианских мест паломничества и святынь России. Хадж в Мекку и паломничество в Медину. Примерные программы паломнических туров в Троице-Сергиеву лавру и Оптину пустынь.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 28.01.2011

  • Основные формы религиозного туризма: паломнический туризм, познавательные туры религиозной направленности. Особености и перспективы развития религиозного туризма в РФ. Примерная программа познавательных туров религиозной направленности на Валаам.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 25.12.2007

  • Понятие религиозного туризма: виды и формы. Страны, считающиеся центрами религиозного паломничества. Россия - центр религиозного паломничества. Популяризация религиозного туризма на примере Санкт-Петербурга. Особенности организации паломнических туров.

    дипломная работа [125,6 K], добавлен 13.12.2009

  • История возникновения туристических поездок в Грецию и анализ ее потенциала. Характеристика основных видов туризма в стране. Тенденции развития и особенности организации паломнических туров. Разработка и обоснование нового маршрута по святым местам.

    дипломная работа [431,6 K], добавлен 04.06.2015

  • Перспективы развития культурно-познавательного и событийного туризма Египта. Анализ туристической инфраструктуры страны. Статистика и динамика Российского выездного туризма в направлении Египта. Особенности организации туров в направлении Египта.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 26.09.2011

  • Изучение практики организации религиозных туров в РБ. Исследование особенностей развития религиозного туризма в Гродненской области. Основные объекты паломничества на территории области. Религиозный туризм экскурсионно-познавательной направленности.

    курсовая работа [702,3 K], добавлен 19.01.2015

  • Религиозный туризм экскурсионно-познавательной направленности, перспективы его развития в Ростовской области. Паломнический туризм, его формы и цели. Технологическая документация по религиозному туру экскурсионной направленности "Дорога к храму".

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 03.03.2015

  • Определение и разновидности религиозного туризма. Практика организации религиозных туров на примере экскурсионной программы "К духовным святыням" по маршруту Глубокое—Мосар—Будслав. Основные объекты паломничества на территории Гродненской области.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 19.01.2015

  • Исследование основных форм, разновидностей, концепций развития религиозного туризма в России. Изучение святыни Преподобного Серафима Саровского как объекта паломнического туризма. Анализ планирования транспортных перевозок туристов, экскурсий, маршрута.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 25.07.2011

  • Религиозный туризм: сущность, его виды и формы. Тенденции развития религиозного туризма. География развития паломничества в мире. Центры христианского, мусульманского, буддийского паломничества. Воздействие религиозного туризма на экономику страны.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 22.03.2012

  • Определение понятия международный туризм, его значение и развитие. Туризм как глобальное социально-экономическое явление современного мира. Анализ основных экономических показателей мировой индустрии туризма. Особенности перспектив данной отрасли.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.11.2010

  • Современное развитие делового туризма в России и за рубежом. Проблемы в области обеспечения безопасности туров и правовое регулирование вопроса. Анализ развития делового туризма в Москве и Санкт-Петербурге, меры по усовершенствование безопасности туров.

    дипломная работа [84,2 K], добавлен 09.03.2013

  • Организация инсентив-туризма в Ростовской области: проблемы и перспективы развития делового туризма. Исследование деятельности туристской компании ООО "МЭФ-Тревелер". Программы инсентив-туров для иностранных туристов: расчет конкуретоспособности.

    дипломная работа [243,7 K], добавлен 02.05.2008

  • Стоматологический туризм как особый вид рекреационного туризма. Специфика развития стоматологического туризма в регионах мира и в России. Анализ состояния туристского рынка Ярославской области для организации и осуществления стоматологических туров.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 26.11.2014

  • Основные виды туризма Индии: экскурсионный, религиозный, экологический, паломнический и лечебно-оздоровительный туризм. Классификация гостиниц. Исследование истории и кулинарных особенностей индийской кухни. Изучение культуры, традиций и религии страны.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 05.12.2012

  • Особенности экологического туризма в России. Перспективы развития экотуризма в Вологодской области. Преимущества экологического туризма: отдых на природе, баня, рыбалка и охота. Обзор наиболее известных экологических туров в Вологодской области.

    реферат [48,0 K], добавлен 27.08.2010

  • Исторические традиции и теоретические основы организации международного туризма. Современное состояние и проблемы развития международного туризма. Обзор действующих туров и разработка нового туристского маршрута по Турции. Действующие в Турции маршруты.

    дипломная работа [490,5 K], добавлен 26.01.2010

  • Характеристика современного состояния развития автомобильная туризма в республике Алтай. Понятие, разновидности приключенческих туров. Организация нестандартных туров в экзотические, экологически чистые природные резервации. Составление финансового плана.

    курсовая работа [311,9 K], добавлен 08.06.2014

  • Основные понятия и определения спортивного туризма, особенности его организации. Виды спортивных туров. Перспективы развития спортивного туризма в Самарской области. Оценка рекреационного потенциала Самарской области при организации спортивных туров.

    курсовая работа [308,9 K], добавлен 15.06.2010

  • Сущность религии. Виды и особенности паломничества. История развития паломнического туризма в России. Предложения по религиозным зарубежным турам от компании "Сибинтурсервис". Статистический анализ опросов разных организаций, касающихся темы религии.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 30.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.