Автоспорт

Исторические аспекты развития автоспорта, описание первого автомобильного соревнования. Классификация автомобильных соревнований, их правила, особенности, характеристика и отличительные черты, значение автоспорта в мире. Достижения украинских спортсменов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Данил
Дата добавления 16.02.2015
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первичные и вторичные функции спортивных соревнований. Составные части спортивного соревнования. Взаимодействие спортсменов в ходе соревнований. Выступление спортсменов на соревнованиях. Противоборство между соперниками или соперничающими командами.

    эссе [21,1 K], добавлен 30.11.2014

  • Основные принципы проведения соревнований по подвижным играм. Организация соревнований. Правила организации и проведения соревнований. Соревнования по подвижным играм должны быть красочно оформлены. Мгновенная доступность результатов соревнований.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 25.08.2008

  • Этапы планирования лыжных соревнований. Подготовка к проведению соревнований, их материально-техническое обеспечение. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований. Соревнования по лыжным гонкам. Индивидуальный спринт и завершение соревнований.

    реферат [28,6 K], добавлен 22.05.2012

  • Технические приемы съемки спортивного соревнования. Съемка в прямом эфире. Формат соревнований по легкой атлетике. Повтор. Аспекты телесности атлета. Нарратив и драматургия. Эстетизация и эротизация. Театральность. Зрелищность в спортивном соревновании.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 19.09.2016

  • Соревнование как основной элемент спортивной деятельности. Обеспечение функционирования соревнований в процессе исторического развития общества, формирование соответствующей сферы спорта. Функции спортивных соревнований и взаимодействие спортсменов.

    реферат [17,5 K], добавлен 24.02.2010

  • Место и значение лыжного спорта в системе физического воспитания. Особенности планирования соревнований. Подготовка к проведению соревнований. Материально-техническое обеспечение соревнований. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Соревнования по бросанию на дальность специального спортивного снаряда. Правила игры в официальных соревнованиях, типичные ошибки спортсменов. Личные средства защиты. Минимальный вес для допуска на соревнования и признания рекорда. Техника толкания ядра.

    реферат [25,7 K], добавлен 11.11.2010

  • Легкая атлетика и сущность спортивных соревнований, основные вопросы их организации, форма проведения и календарь. Условия проведения эстафеты. Цели и задачи соревнований по легкой атлетике. Приоритетные направления развития физической культуры и спорта.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Характеристика спортивной деятельности и ее влияние на организм. Особенности питания спортсменов как фактор укрепления и сохранения здоровья. Гигиена тренировки и соревнований. Проблемы медицинского контроля в спорте. Методы релаксации спортсменов.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 24.04.2014

  • Место и значение лыжного спорта в системе физического воспитания. Планирование, подготовка к проведению, материально-техническое обеспечение соревнований. Работа судейской коллегии. Подготовка мест. Соревнования по лыжным гонкам и их завершение.

    реферат [30,9 K], добавлен 06.02.2009

  • Общая характеристика автомобильного туризма. Организация плановых автомобильных путешествий и прокат автомобилей. Исторический аспект развития автотуризма в Украине. Комплексная характеристика ресурсов Украины, как потенциала для развития автотуризма.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 21.04.2009

  • История проведения и виды соревнований по бальным танцам в 20 веке. Создание Международной Федерации спортивного танца. Классификация спортсменов-танцоров, структура соревнований, музыкальное сопровождение, критерии оценки и требования к костюму.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 03.03.2015

  • Особенности джайлоо-туризма в качестве экстремального и относительно молодого вида активного отдыха. Описание его различных разновидностей, их отличительные черты. История, проблемы и перспективы развития этой ветви туристического бизнеса в мире.

    реферат [17,8 K], добавлен 23.05.2014

  • Эволюция борьбы на руках от народной забавы до отдельного вида спорта. Организация первого чемпионата по армрестлингу в США. Обязанности участников соревнований по армспорту. Расположение захвата рук, условия присуждения победы. Основные нарушения правил.

    реферат [43,9 K], добавлен 30.07.2012

  • История возникновения спортивной аэробики. Техническая подготовка, правила соревнования. Элементы группы "С" в таблице сложности правил соревнований и упражнениях спортсменов. Программа обучения прыжку согнувшись, согнув одну ногу - "Казак" (Cossack).

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 02.03.2012

  • История развития баскетбола. Соревнования по баскетболу на летних Олимпийских играх. Призёры соревнований: мужчины, женщины, медальный зачет. Появление и развитие игры в России. Описание разновидностей баскетбола, баскетбол на инвалидных колясках.

    реферат [208,9 K], добавлен 19.07.2011

  • Происхождение современного волейбола, изменения в правилах игры, направленные на повышение зрелищности соревнований. Выдающиеся волейболисты и крупнейшие международные соревнования. Правила игры: подача и прием мяча, атака и блокирование, регламент.

    реферат [18,9 K], добавлен 25.11.2010

  • Тенденция развития спортивных достижений. Личностные особенности дзюдоистов. Факторы формирования мотивации достижения успехов у спортсменов по дзюдо. Изучение характерологических свойств спортсменов с разной степенью их успешности, сравнительный анализ.

    курсовая работа [94,2 K], добавлен 07.04.2011

  • Педагогическое значение соревнований по гимнастике, их виды и характеристика. Состав и работа судейской коллегии. Подготовка, проведение и особенности массовых соревнований. Учебно-тренировочный процесс и спортивно-массовая работа в учебных заведениях.

    презентация [171,5 K], добавлен 08.08.2015

  • История возникновения, продолжительность, участники и особенности проведения первых олимпийских игр в Олимпии (Южная Греция), а также их значение в жизни древних греков. Общая характеристика, описание и основные правила первых олимпийских соревнований.

    доклад [14,3 K], добавлен 18.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.